Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Mozilla Thunderbird 2.0.0.14 - ВЫЛЕТАЕТ !!!  (Прочитано 5290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chombor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Mozilla Thunderbird 2.0.0.14 - ВЫЛЕТАЕТ !!!
« Ответ #15 : 25 Января 2009, 14:31:34 »
 Segmentation fault вот так вот скучно, самый первый раз лог был другим, но не успел копирнуть

Оффлайн Andrymax

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Mozilla Thunderbird 2.0.0.14 - ВЫЛЕТАЕТ !!!
« Ответ #16 : 04 Июня 2009, 18:19:20 »
У меня Рунту 3.  Пытаюсь тож настроитьThunderbird.  Три почтовых учетных записи - создаю первую - имя автоматом - "Локальная папка" - хотя имя на маил :o  Добавляю вторую - проде появляется. Добавляю 3 запись - ее ваще не видно - только в списке учетных записей :o   Что за еруда?  Этот клиент только для одной записи предназначен?
Не бойся делать то, в чем ничего не понимаешь. Ноев ковчег построили дилетанты. Профи построили Титаник.

Оффлайн Sergey_1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Mozilla Thunderbird 2.0.0.14 - ВЫЛЕТАЕТ !!!
« Ответ #17 : 07 Июля 2009, 12:40:47 »
У меня такая же проблема. Установил птицу- всё нормально, создал почтовый ящик IMAP тоже все ОК, скопировал почтовые ящики из Эволюшена в птицу-стала вылетать. Снос-установка не помогают. Консоль вот что выдаёт
Цитировать
  sergey@UK-B10-Y200331:~$ thunderbird

(gecko:15901): Pango-WARNING **: failed to create cairo scaled font, expect ugly output. the offending font is 'Tahoma 9.75'

(gecko:15901): Pango-WARNING **: font_font status is: invalid value for stride

(gecko:15901): Pango-WARNING **: scaled_font status is: out of memory
Segmentation fault
sergey@UK-B10-Y200331:~$
чо делать то?

Оффлайн Andrymax

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Mozilla Thunderbird 2.0.0.14 - ВЫЛЕТАЕТ !!!
« Ответ #18 : 07 Июля 2009, 20:57:50 »
У меня получилось вроде. В Mint 7 был настроен клиент - оттуда скопировал папку со всем содержимым. А в Рунту до того удалил Птицу и каталог ( он скрытый - чтоб увидеть, находясь в домашней папке нажимаешь Ctrl+H) и поставил заново без настроек ящиков.
Не бойся делать то, в чем ничего не понимаешь. Ноев ковчег построили дилетанты. Профи построили Титаник.

Оффлайн Enton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Mozilla Thunderbird 2.0.0.14 - ВЫЛЕТАЕТ !!!
« Ответ #19 : 17 Сентября 2009, 21:22:21 »
Цитировать
(gecko:15901): Pango-WARNING **: failed to create cairo scaled font, expect ugly output. the offending font is 'Tahoma 9.75'

(gecko:15901): Pango-WARNING **: font_font status is: invalid value for stride

(gecko:15901): Pango-WARNING **: scaled_font status is: out of memory
Segmentation fault
sergey@UK-B10-Y200331:~$
У меня тоже такое было - проблема в том, что Thunderbird не может масштабировать некоторые Win шрифты правильно до дробных значений (в этом примере проблема с Tahoma), вот и вылетает. Если из системы удалить Win шрифты, то все работает. 

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 23.