Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: секреты, советы и настройки Linux Ubuntu 8.10/9.04/9.10  (Прочитано 9076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: секреты, советы и настройки Linux Ubuntu 8.10/9.04/9.10
« Ответ #15 : 13 Апреля 2010, 22:58:24 »
Определённо! ;) Хочу нормальную аннотацию со ссылками на сами pdf файлы ;)
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Amshegar35

  • Автор темы
  • Гость
Re: секреты, советы и настройки Linux Ubuntu 8.10/9.04/9.10
« Ответ #16 : 13 Апреля 2010, 23:26:26 »
Определённо! ;) Хочу нормальную аннотацию со ссылками на сами pdf файлы ;)
Ну вот пожалуй и все. Спасибо за помощь и поддержку! Отдельное спасибо за вашу книгу, которая вдохновила меня взяться за написание этого труда.

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Re: секреты, советы и настройки Linux Ubuntu 8.10/9.04/9.10
« Ответ #17 : 14 Апреля 2010, 08:26:39 »
Я наверное большой зануда :), но думал что будет он-лайн книжка, а тут две ссылки на закачку :(. Если нет времени и автор согласен с лицензией cc-by-sa могу помочь в верстке страниц на вики. Посмотрите, как классно получается с FCM (Выпуски на русском языке), я например сейчас с удовольствием читаю статьи в он-лайн.

Amshegar35

  • Автор темы
  • Гость
Re: секреты, советы и настройки Linux Ubuntu 8.10/9.04/9.10
« Ответ #18 : 14 Апреля 2010, 08:35:12 »
Я наверное большой зануда :), но думал что будет он-лайн книжка, а тут две ссылки на закачку :(. Если нет времени и автор согласен с лицензией cc-by-sa могу помочь в верстке страниц на вики. Посмотрите, как классно получается с FCM (Выпуски на русском языке), я например сейчас с удовольствием читаю статьи в он-лайн.
На вики, вчера вечером (ночью) сделал, но не онлайн, а ссылка на закачку с описанием: https://help.ubuntu.ru/wiki/руководства/секреты_и_настройки_ubuntu
Если есть время и желание - буду только рад помощи!
P.S. Я не силен в лицензиях, поэтому просто можете делать так как вам это хочется с ссылкой на автора (то есть меня). :)

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Re: секреты, советы и настройки Linux Ubuntu 8.10/9.04/9.10
« Ответ #19 : 14 Апреля 2010, 09:50:30 »
по лицензии

"(BY-SA) — Лицензия «С указанием авторства — Копилефт»

Эта лицензия позволяет другим перерабатывать, исправлять и развивать произведение даже в коммерческих целях при условии указания авторства и лицензирования производных работ на аналогичных условиях. Эта лицензия является копилефт-лицензией. Все новые произведения, основанные на лицензированном под нею, будут иметь аналогичную лицензию, поэтому все производные будет разрешено изменять и использовать в коммерческих целях."

Источник

Так что за авторство можете не волноваться.

Amshegar35

  • Автор темы
  • Гость
Re: секреты, советы и настройки Linux Ubuntu 8.10/9.04/9.10
« Ответ #20 : 14 Апреля 2010, 09:54:05 »
по лицензии

"(BY-SA) — Лицензия «С указанием авторства — Копилефт»

Эта лицензия позволяет другим перерабатывать, исправлять и развивать произведение даже в коммерческих целях при условии указания авторства и лицензирования производных работ на аналогичных условиях. Эта лицензия является копилефт-лицензией. Все новые произведения, основанные на лицензированном под нею, будут иметь аналогичную лицензию, поэтому все производные будет разрешено изменять и использовать в коммерческих целях."

Источник

Так что за авторство можете не волноваться.
ок, договорились :)
Если нужно, могу дать оригинал в формате *.odt (OpenOffice)

Оффлайн Андрюха из Одессы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: секреты, советы и настройки Linux Ubuntu 8.10/9.04/9.10
« Ответ #21 : 16 Апреля 2010, 18:02:32 »
Закатал на флешку, буду изучать.

Оффлайн Lbox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Xubuntu 12.04
    • Просмотр профиля
Прочитал две ваши книги за два присеста. Написано хорошо и интересно, поэтому читается легко. Большое спасибо за ваш труд, нашел много полезных советов! :)

P.S. Позвольте подать идею для третьей книги - опишите основные фишки работы с терминалом, можно даже с примерами несложных скриптов. ;)
HP dv6: i7 2670QM - Radeon HD6770 2GB - 8GB RAM - Seagate Momentus XT 750GB

Оффлайн zaprapa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Собрался наконец-то к концу недели мигрировать с Windows на Ubuntu. Amshegar35, ваши книги скачал, "поставил в очередь" на прочтение, спасибо.

Оффлайн igorilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Всем привет! Благодаря Malamutu и его мануалу с прекрасными скринами, сам поставил,и настроил,  спасибо большое!!!!!!!
Таперь вот хочу поискать темы о безопасности,и буду нутцать!

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 22.