Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: МФУ Samsung SCX-4200 на Ubuntu 8.10, принтер работает до перезагрузки  (Прочитано 2580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awesome nick

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Люди добрые, помогите кто чем может))
Собственно сабж был поключен с помощью дров с сайта Samsung - которые Unified Linux Driver, предварительно юзер был добавлен в группу scanner. Все поставилось хорошо, разве что потом пришлось принтер вручную добавлять через Система - Администрирование - Печать, так как "автоматически" - при установке дров - система обозвала принтер каким-то левым CLL или что-то вроде того и не печатала. Сканер работает нормально.
Но - через пару перезапусков системы принтер отказался печатать (кажется, выдал какую-то ошибку, я лично не видел, не скажу). Добавили опять вручную, удалив предыдущий - работает. Но только некоторое время...
Сегодня задание на печать пошло и повисло как "обрабатывается" на долгое время... Опять добавили принтер - все напечатало сразу.

так вот - где может быть косяк с этим всем?

Пользователь решил продолжить мысль: 21 Марта 2009, 19:02:46
Что, у всех столько же вариантов решения проблемі, как и у меня? ;)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 19:02:46 от awesome nick »
Моя приходить учиться делать Ubuntu, не бить моя ногами!
AMD Athlon 64 X2 Dual Core 3600+ | 1024 Mb | Asus Radeon HD 3850

Оффлайн andrew_bye

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
    • Просмотр профиля
Попробуй поставить драйвер вот таким способом https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=50449.msg370240#msg370240, естественно используя драйвер для своей модели МФУ.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 21:26:44 от andrew_bye »

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.