Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблемы с печатью в Ubuntu 8.04 принтеров Samsung SCX-4300, CLP-315, WC3119  (Прочитано 2489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotikabarmotik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. По умолчанию в ubuntu 8.04 нет драйверов для этого принтера. Установил с диска, поставляемого с самим принтером. Принтер печатет четер раз. Один раз жму печать (например из опен офиса) и в открывшемся окне выбираю модель принтера и жму ОК. Печатает. На второй раз может выскочить окно, вместо выбора принтера, "Печатать файл". Жму отмена и только тогда появляется окно выбора принтера, либо вообще выкидывает из приложения (Open office). Тоже самое касается и принтеров CLP-315, WC-3119. Драйвера на них устанавливались с родных дисков, идущих в комплекте. А если поставить принтер, например ML-1210 - всё печатает, как часы. А на него драйвера идут в самом линуксе. Где-то краем уха слышал, что проблема может быть в неком LPR. Может кто-то сталкивался с данной проблемой? Прошу Вашей помощи, так как не к кому больше обратиться....

Оффлайн Просто Царь

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Подключал к 9.04 принтер 4200 все ок, про остальные сказать не могу. Попробуй скачать драйвера с сайтов производителей, там поновее скорее всего

Оффлайн Kotikabarmotik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Пробовал - тоже самое!

Оффлайн Просто Царь

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля

Оффлайн Kotikabarmotik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо за пост про 3119! Завтра буду пробовать!

Пользователь решил продолжить мысль 14 Сентября 2009, 18:44:17:
А, вот ещё: заметил, что при печати на принтере 4300 как на сетевом (т.е. с другого компьютера на этот принтер) данная проблема не возникает!!! Печатает всё время и притом быстренько! Может суть именно в том что я на локальный компьютер устанавливал драйвера с диска??? На локальном компьютере выскакивает окошко PRINT TO FILE (типа, выберете файл для печати). может когда устанавливались драйвера с диска какой-то файлик обновился, или изменился и теперь выскакивает такой вот трабл? И ещё: когда  я ввожу в терминале на локальном компьютере lpr, выскакивает именно это окно print to file! А если пишу lpr на компьютере, на который драйвера не устанавливались с диска - всё ок!
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 18:44:17 от Kotikabarmotik »

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.