Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Программа для 3g-модема (ussd / sms / usb-modem / 3g-modem) [РЕШЕНО]  (Прочитано 38218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
такая же байда была, короче верни BCM, его запускать не надо, но НМ должен увидеть модем.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 18:18:59 от ⚡ Thunde® ⚡ »

Оффлайн ua0aos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Вопрос решился полной переустановкой НМ. ВСМ не возвращал.

Оффлайн oermolaev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1478
    • Просмотр профиля
а мне нравится BCM - работает на трёх ноутах разных производителей, ОС ubuntu 10.04 и 10.10.
использую его ради контроля за балансом счетов.
а
Цитировать
работает, не трогай...
- ну так же не интересно!  :) если попадется новая программка - обязательно попробую.
а виндо-опыт научил меня не бояться краха системы, ведь это так естественно  ;D

Оффлайн ua0aos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ну так я вот и попробовал) Не сложилось. А программа не из тех, ради которых стоить тратить время, добиваясь работоспособности.
А виндоопыт научил меня пользоваться линуксом))

Оффлайн oermolaev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1478
    • Просмотр профиля
с модемом MF180 (ZTE) этот номер не прошел, после установки BCM модем перестал определяться :)

Оффлайн _Demon_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Эта прога может переключать модем с 2G  на 3G  и обратно? А то у меня сигнал 3g слабее, модем постоянно на 2G валится...
Модем ZTE MF180 Билайн с удаленным nodownload.flag и autorun.flag, мегафоновская прога его не видит.
Ubuntu 10.04, Asus K40IJ: Celeron Duo T3000 1.8 Ghz, 4Gb, GMA4500M

Оффлайн Vegos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Связной модем не работает с ней :(
**Intel Core 2 Duo E6550 2,33GHz; DDR2-667 2.0Gb; Sapphire ATI Radeon HD 2900 Pro 512Mb; Gigabyte GA-G31M-S2L**

Начинающий PHP-кодер.

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Эта прога может переключать модем с 2G  на 3G  и обратно? А то у меня сигнал 3g слабее, модем постоянно на 2G валится...
Модем ZTE MF180 Билайн с удаленным nodownload.flag и autorun.flag, мегафоновская прога его не видит.
поставь в НМ только 3Г, если оно тебе так надо.

Оффлайн dikiyZ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 342
  • Убунтоид, как правило, человек. Но такой занудный!
    • Просмотр профиля
Вас не затруднит написать, где в NM есть опция использования только 3G, либо 2G?
если система просто работает без дополнительного шаманства, то теряется ощущение собственной элитности. Вот почему нам нужен линукс.
 Предупреждён администрацией форума за неоднократное чувство юмора

Оффлайн komarov.yura

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • Блог о Linux, жизни и плюшках
Это не в NM нужно! Это надо AT команду в модем послать. Читай тут: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=58408.msg1067196#msg1067196

И ещё - РЕБЯТА!!! из-за usb_modeswitch прога начинает вы*бываться!!! сносите modeswitch, возвращайте модемы к жизни при помощи AT команд и юзайте прогу (хоть и сырую). Или скрипты питоновские :)
Amor vincit omnia

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это не в NM нужно!
Почему не в NM?
xUbuntu 12.04

Оффлайн abmir

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Вас не затруднит написать, где в NM есть опция использования только 3G, либо 2G?

Оффлайн dikiyZ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 342
  • Убунтоид, как правило, человек. Но такой занудный!
    • Просмотр профиля
Теперь не работает модем CM760 от американского vergine... Снёс modeswitch, не помогло... Команды для cdma модема другие, не подходят. Windows выручила, но... Автор программы, не могли бы Вы засунуть свой палец в дверной проём и как следует хлопнуть дверью? Мне кажется, Вам так легче будет понять эмоции, которые вызывает Ваше произведение >:(.
если система просто работает без дополнительного шаманства, то теряется ощущение собственной элитности. Вот почему нам нужен линукс.
 Предупреждён администрацией форума за неоднократное чувство юмора

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
 :2funny:
Автор этого тут не увидит... А вообще в 1-м посте написал преду, так что как говорится ССЗБ.

Пользователь решил продолжить мысль 28 Марта 2011, 03:28:02:
попробуй удалить из системы всё что связано с этой прогой, удалить modeswitch*, после чего заново установить modeswith-data, НМ должен определить модем после этого...
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 03:28:02 от ⚡ Thunde® ⚡ »

Оффлайн dikiyZ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 342
  • Убунтоид, как правило, человек. Но такой занудный!
    • Просмотр профиля
Только после полного удаления в synaptic 4-х пакетов, начинающихся на network, потом их установка заново помогли. Не видать мне индикации качества сигнала под линем, как своих ушей. Я... могу сделать оригинальный вывод об отсталости линукс от winXP на 11лет? :D ;D :-\
если система просто работает без дополнительного шаманства, то теряется ощущение собственной элитности. Вот почему нам нужен линукс.
 Предупреждён администрацией форума за неоднократное чувство юмора

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.