Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Samsung NP300E5X-U01RU не запускается после установки Unubtu 12.10  (Прочитано 1546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zakuskin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Приключилась со мной история:
 Купил ноутбук (Samsung NP300E5X-U01RU), купил без ОС, поставил винду и в общем-то успешно работал на нем около полугода. В момент когда понадобилось установить Ubuntu, я как честный человек скачал свежий дистр с офф сайта, записал на флешку, форматнул винт и начал установку. Установка пошла в штатном режиме, после окончания система попросила перезагрузить ее, что я собственно и сделал. Далее последовала перезагрузка и запуск системы. И омрачило тот прекрасный момент запуска скромная строчка "kernel panic". Далее ничего не последовало. Ноут перестал отвечать абсолютно на все, что вынудило использовать хардресет. И собственно все, ноут умер. При включении загорался индикатор питания, начинал крутится кулер и ничего более. Отдав ноут по гарантии, мне заменили мать. С радостью в душе, прилетел домой и вновь вставил флешку, установил, перезагрузился, во время запуска системы комп снова завис и снова умер. В общем ситуация повторилась. На сколько я разбираюсь в железе и ПО, не может быть такого, чтобы ноутбук не переваривал UNIX-подобные ОС.
 Может кто сталкивался с подобной проблемой. В общем хочется услышать возможные причины данной проблемы.
Были предприняты попытки оживить ноут:
Отключался винт
Менялся винт
Менялась память
Сбрасывался биос

Ничего не принесло результата.

Axa-Ru

  • Гость
Мнэ-э-э-э.
Возможно ноут убился.
Пока гарантия бегом в сервис центр и меняйте его.

http://u-news.org.ua/11037-linux-ubivaet-novye-noutbuki-samsung.html
http://zcontest.ru/news/?id=63
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013, 14:32:52 от Axa-Ru »

Оффлайн Zakuskin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.