Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Менеджер обновлений хочет скачать и установить уже существующие программы.  (Прочитано 800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CJ_BY

  • Автор темы
  • Гость
Запускаю менеджер обновлений, а он говорит мне, что нужно обновить Flash и Skype. Вот незадача - они уже установлены. С какого перепугу он решил, что мне нужно обновить продукты сторонних производителей? Кодеки же на музыку и видео он мне не предлагал обновить в самый первый запуск менеджера! А если обновлю, он просто их перезапишет или поставит рядом?

Оффлайн dieselist

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
    • diesel.pp.ua
эээ... а в чем проблема? смысл слова "обновление" понимаешь? вышла новая версия софтин, они появились в репозиториях которые ты используешь, вот он и предлагает их обновить, именно обновить а не поставить рядом или еще что-то.
Ubuntu, Gentoo, RHEL, AIX

Оффлайн Softwayer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 706
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля

CJ_BY

  • Автор темы
  • Гость
Можно и в юмор, но установленный adobe flash 10 от adobe flash 10 отличить можно. Новой версии скайп тоже пока не было, все таже бета 1. Я перед обновлением специально проверил: флеш уже был установлен. И установлен был именно 10, а не старше. И что это за обновление для скайпа и флеша 10 метров каждый. Столько весит новая версия, а не обновление. Почему я и спросил, удаляет ли он старую версию, перезаписывает поврех или ставит рядом? А размер файла говорит как раз о том, что это полная версия, а не обновление. Ведь при установке никаких сообщений типа "удаление старой версии" нет. Кроме того, в сторонних репазиториях прописана только Opera, ни флеша, ни скайпа нет. Но и во внутренних репазиториях Ubuntu их быть не должно. Вот и возникает вопрос, откуда он узнал, что есть новая версия и почему не понял, что они уже установлены.

Оффлайн RustemNur

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2939
  • умрешь с вами
    • Просмотр профиля
И что это за обновление для скайпа и флеша 10 метров каждый. Столько весит новая версия, а не обновление.

Ну вот так вот оно "обновляется". Целиком.
У тебя wine не стоит, что ли? Ни разу не видел, как он обновляется?

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 23.