Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Новые блоки на форуме  (Прочитано 8966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кончита

  • Забанен
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
  • openmediavault
    • Просмотр профиля
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #15 : 25 Июня 2016, 20:47:18 »
Punko, я хорошо разбираюсь в коммерческой недвижимости, сейчас плавно мигрирую в сторону менеджера проектов в области общепита (последних три года этим занимаюсь).
мне не очень понятны все вот эти программисты.
некоторых высокопоставленных модераторов ваших (никого конкретно не имею ввиду) я бы без намордника к людям бы не выпускала, а они тут весомые и авторитетные лица.
я бы с ними не смогла бы дела вести.
так что пусть вы уж сами как-нибудь что-нибудь начнете делать, кроме "гениальных" идей размещения текстовой рекламы на настолько "дружелюбном" форуме, что новичкам на ответ надо отгадывать две загадки и вводить капчу. :)

adawdp

  • Гость
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #16 : 26 Июня 2016, 01:54:57 »
2016 Jun 25; 06:54 PM; Oakville, ON, Canada.

— Реклама дело, конечно, хорошее, но всё же может попробовать более простой способ, как мне кажется, а именно собрать денег а? Я уже высказывался на эту тему. И ответ уважаемого Simplehuman
Цитировать
adawdp, мы обсуждали разные варианты. Все не так просто как кажется) как минимум, кто-то должен этим заниматься: держать счета, вести бухгалтерию, составлять отчетность и т.д. Для этого не только требуются силы и время, но это еще и дополнительная ответственность перед каждым человеком, который пожертвовал какие-либо средства.
мне абсолютно понятен и опасения его понятны.
— Когда ещё будет та реклама, когда ещё перечислят деньги… Не опоздать бы…
— Может уважаемый актив сведущих людей как-то ещё вернётся к теме сбора денег?

— И ещё вопрос деньги всё время нужны будет или это какая-то в основном разовая акция по закупке или оплате закупленного оборудования? Если деньги нужны будут постоянно, то конечно и источник дохода нужен более менее постоянный.

— Хотя разовый вброс, я думаю, тоже б не помешал…

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #17 : 26 Июня 2016, 02:32:16 »
adawdp, чисто на бумаге нужно тысяч 150 руб ($2200) разово и потом ежегодно тысяч 30 ($500), это не так много, как кажется и я голосовал за донат, но никто (в том числе и я) не хочет брать отчетность на себя.

Просто рекламу так или иначе нужно развивать, чтобы ресурс стал самодостаточным и имел в резерве деньги на докупку необходимых деталей.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2016, 02:34:20 от pipe »

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #18 : 26 Июня 2016, 02:40:10 »
Кончита, в целом, оно надо, но это не дело людей, которые занимаются форумом. От них требуется лишь предоставить площадку под такое предпринимательство. Поэтому, если найдётся кто-то с желанием работать в таком бизнесе, то будет смысл обсудить.

adawdp

  • Гость
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #19 : 26 Июня 2016, 05:05:26 »
— Спасибо, pipe, я понял… 2016 Jun 25; 10:05 PM

Оффлайн Кончита

  • Забанен
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
  • openmediavault
    • Просмотр профиля
Re: Новые блоки на форуме
« Ответ #20 : 26 Июня 2016, 07:38:37 »
Кончита, в целом, оно надо, но это не дело людей, которые занимаются форумом. От них требуется лишь предоставить площадку под такое предпринимательство. Поэтому, если найдётся кто-то с желанием работать в таком бизнесе, то будет смысл обсудить.
форумов, собирающих вокруг себя фрилансеров - пруд пруди.
как и рисков работы с фрилансерами
а дело или не дело, то это вам решать. я плохо понимаю, что такое "заниматься" форумом..

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.