Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Какую версию Ubuntu устанавливать на это железо?  (Прочитано 3012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cargan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 488
  • Oderint, dum metuant
    • Просмотр профиля
iduserc
Цитировать
Мне нужна ОС, которая:
- быстра
- стабильная
- более/менее неплохо выглядит

Все. Что посоветуете?

По желанию выбирай что хочешь -  ТЫЦ

+"Патриот ОС"
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 07:59:17 от cargan »

Оффлайн DIMON29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Еще раз повторю для вас. Я хочу перейти на Linux. Очень хочу! Я хочу разбираться в нем.
Но!
Мне не нужна система, которая падает через час работы. Мне не нужна глючная система, в которой настройки (!!!) через раз открываются.

Мне нужна ОС, которая:

- быстра
- стабильная
- более/менее неплохо выглядит

Все. Что посоветуете?

Если хотите разбираться в linux, то будите по любому ронять систему сами, какой бы стабильной она не была (проверенно на собственном опыте)

Вам нужна ОС которая выглядит как Windows 10, но на linux? Тогда к ubuntu и другим семействам на этом ядре вы не привыкнете, побалуетесь и все. Опять же проверенно на собственном опыте. Ставил 5 лет назад, не зная зачем, в итоге в конце возвращался к windows. Правда уже какое-то время пользуюсь ubuntu на ноутбуке, т.к. DE Unity экономит мне значительную часть рабочего пространства и да, сам пересмотрел кучу оболочек, на данный момент для меня Unity одна из самых красивых.

У вас 2 выхода:
1. Вернуться на windows и жить не знаю проблем)
2. Смириться с мыслью, что *nix системы это не замена Windows, а самостоятельные ОС, которые не должны быть как WINDOWS. Это не бесплатная замена WINDOWS, это АЛЬТЕРНАТИВА, как и WINDOWS альтернатива для LINUX.

Ubuntu 14.04 TLS является стабильной, если решились, то ставьте ее, на вашей конфигурации пойдет любой дистрибутив.

P.S. Это форум ubuntu и кроме нее и ее производный xubuntu, lubuntu, kubuntu и др. вам ничего не посоветуют. По стабильности они примерно равны, на ПК стоит lubuntu, например, 2й системой.


Оффлайн Скуратов-Бельский

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Вместо того, чтобы пытаться перенести панель слева куда-нибудь, можно просто уменьшить размер значков, и тогда панель будет отьедать совсем мало места. Делается так: на "рабочем столе" нажать ПКМ, выбрать "изменить фон рабочего стола", там внизу ползунок, переместить его влево. После обновления проверить, если встал на середину, то ещё влево.

Оффлайн san_72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Попробуй cборку от zorin, вот она наверное тебя устроит , основана на ubuntu14.04, оформлена под windows7, а в остальном ubuntu14.04  http://zorinos.com/

Оффлайн bukass

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
san_72,
Интересная система, но все таки это уже форк. Так что 2.17.
Всем пора в Изумрудный город, кому за умом, кому за сердцем.

Оффлайн kofesutra

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
iduserc,
мой фаворит (стоит на 4-х домашних буках) Xubuntu 14.04.
На прошлой неделе ставил 14.04.3 - не понравилась :) С дровами nvidia намаялся, сильный нагрев, какие-то бяки в виде kidle_inject полезли, ещё по мелочам. В общем, ядро 3.19 не пришлось ко двору. Откат на 3.13 тоже не удовлетворил, видимо ещё что-то надо было пилить.
И дело не в дохлом железе: i5, ram 8 Gb, SSD samsung 850 evo, Intel4400+Nvidia 620M.
Заново поставил XU 14.04 с ядром 3.13 - всё сразу взлетело. И Prime легко поставился. И, если захочется, то ядра посвежее можно будет установить. Но не хочется - всё искаропки заводится.
ИМХО - Xubuntu 14.04 с ядром 3.13 - отличный выбор.

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Система работает медленнее, чем та же Win 8.1/10. На SSD это очень сильно заметно.
Смешно, да. Если что-то медленно прорисовывается, это просто нет драйвером под графику компа.

Мне нужна ОС, которая:[/b]
- быстра
- стабильная
- более/менее неплохо выглядит
Любой дистр линукса отвечает всем пунктам, кроме последнего. Но тут уже дело вкуса. Вам свистоперделки или ехать? Для любой DE есть шкурки на любой вкус, за юнити, правда, хз. Хоть под свою любимую венду качай и ставь. У меня стоят гном классик и xcfe. Обе устраивают более чем. На старом ноуте lxde, бедновато, да. Ну там и ноут с цаплероном древним и 768 рамы. Выйдет 16.04, дома перейду на MATE.

Ну и под уй3 с любой ОЗУ ставить x32 версию нет никакого смысла.
С уважением, Юрий.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Мне нужна ОС, которая:[/b]
- быстра
- стабильная
- более/менее неплохо выглядит
Любой дистр линукса отвечает всем пунктам, кроме последнего. Но тут уже дело вкуса. Вам свистоперделки или ехать? Для любой DE есть шкурки на любой вкус, за юнити, правда, хз. Хоть под свою любимую венду качай и ставь. У меня стоят гном классик и xcfe. Обе устраивают более чем. На старом ноуте lxde, бедновато, да. Ну там и ноут с цаплероном древним и 768 рамы. Выйдет 16.04, дома перейду на MATE.

Ну и под уй3 с любой ОЗУ ставить x32 версию нет никакого смысла.
На вкус и цвет фломастеры разные. Я сам стал рисовать тему иконок, ведь подходящих мне не нашёл. А использовать подобные как убунте/минте/винде/маке нет ни малейшего желания.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Я сам стал рисовать тему иконок, ведь подходящих мне не нашёл. А использовать подобные как убунте/минте/винде/маке нет ни малейшего желания.
Во! Правильно делаешь. Всегда все говорю, что-то не нравится? Сделай сам! И дай людям, путь пользуются. Была бы карма, +2 бы сделал.
С уважением, Юрий.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 24.