Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Заказываем Ubuntu 8.10  (Прочитано 22131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: Заказываем Ubuntu 8.10
« Ответ #90 : 28 Октября 2008, 19:27:44 »
P.S.
Если бы Canonical дала бы возможность самому оплатить через Интернет доставку по карточке, то я бы 100% оплатил бы.
В чём проблема? http://shop.ubuntu.com

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Заказываем Ubuntu 8.10
« Ответ #91 : 28 Октября 2008, 19:46:08 »
Кстати, если пользователю нужно просто "лазить в инете, смотреть фильмы и т.п.", то почему бы не делать это в привычном и любимом Windows?

...

P.S.
Нужно признаться, что когда я только перешёл с Windows на Linux. Я тоже его расхваливал и пытался всем доказать что это именно то что им нужно. Но с прошедствием времени я понял, что каждому по потребностям, каждому по возможностям. Тем, кто у меня на компьютере видит Ubuntu и спрашивает что это - я рассказываю, а тем кто не спрашивает я и не говорю, что работаю не в Windows, а Linux.

Одним из поводов попробовать Линь как раз и было "лазить в инете", типа с вирусами тут дела лучше обстоят...

Что касается ПыСы, +1

Оффлайн Zeboton

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Заказываем Ubuntu 8.10
« Ответ #92 : 28 Октября 2008, 19:48:25 »
В чём проблема? http://shop.ubuntu.com
Классно! Но меня терзают смутные сомнения, что доставка в Россию не предусмотрена или стоит дороже чем сам товар.
Я бы там помимо дисков ещё купил бы один классный и полезный аксессуар.

Оффлайн Zeboton

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Заказываем Ubuntu 8.10
« Ответ #93 : 28 Октября 2008, 20:02:37 »
Одним из поводов попробовать Линь как раз и было "лазить в инете", типа с вирусами тут дела лучше обстоят...
Согласен на все 100! По роду моей деятельности я в сети бываю больше, чем вообще где либо. А всякие фаерволы и антивирусы в Windows меня очень сильно достали. В Linux они, естественно, есть, но на мой взгляд их использование для десктопа под управлением Linux уже граничит с паранойей, так же как антивирусы для мобильного.

Но в Linux есть один БОЛЬШОЙ минус - почти все игры написаны для Windows и в большинство их без бубна из под Linux не поиграешь, а это значит что 100% новых пользователей в них вообще не поиграют. А постоянно перезагружать ОС-ы не очень удобно. Правда, для меня это было абсолютно не критично, так как за компьютером я работаю, а не играю - кончилось то время, когда компьютер мне нужен был для игрушек.
*** Сейчас я уже сам заказ на создание игры выполняю :) ***

P.S.
Предупреждаю, что в дискуссии на первую часть моего сообщения я принимать участия не буду! Это моё мнение и я имею на него право!

ВЕКТОР

  • Гость
Re: Заказываем Ubuntu 8.10
« Ответ #94 : 28 Октября 2008, 20:03:32 »
Скажите пожалуйста что там нового будет и скриншотики ёсть?
PS: заказал  :) ждёмсь

Оффлайн Zeboton

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Заказываем Ubuntu 8.10
« Ответ #95 : 28 Октября 2008, 20:06:37 »
Скажите пожалуйста что там нового будет и скриншотики ёсть?
PS: заказал  :) ждёмсь
Кто ищет, тот всегда найдёт. А это как бонус.
А они Вам действительно необходимы сейчас?

Оффлайн nk_

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 325
  • slackware64-current
    • Просмотр профиля
Re: Заказываем Ubuntu 8.10
« Ответ #96 : 28 Октября 2008, 21:15:06 »
... Но в Linux есть один БОЛЬШОЙ минус - почти все игры написаны для Windows и в большинство их без бубна из под Linux не поиграешь, а это значит что 100% новых пользователей в них вообще не поиграют...
согласен, с играми  - да,  дела обстоят неочень
но со временем понимаешь, что компьютер нужен для работы, а для игр тут уже игровые приставки должны фигурировать , и у них-то с управлением (я не говорю сейчас про стратегии (хоть и к приставкам можно подключить специальную для них же мышь) и cтрелялки) и с выходом в свет игр, да и с графикой - дела обстоят на много лучше, по любому, на то они и устройства предназначенные именно для игр
(и к тому же появляется новая игрушка linux_kernel :))
Tried and Used: KU-8.04; U-8.04; U-9.04; U-12.04

Оффлайн jhenko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Заказываем Ubuntu 8.10
« Ответ #97 : 28 Октября 2008, 21:57:00 »
Сударь, вы с головой дружите? Пробовали сначала думать, а потом что-то делать? Если не получается, то перед принятием решения советую сначала ознакомляться с разными точками зрения, одну Вы уже усвоили, но не забывайте что есть и другая! (пример мнения 1, пример мнения 2, пример необходимости)
Ну да что-то я чучуть перебрал извеняюсь.. эмоции переполняли :idiot2: люди привыкли к красивым упаковачкам конечно мне нежалко записать другу на болванку , но он  потеряет или сотрет диск=), а то у него будет каробочка красивая и ему захочется посмотреть, что там внутри=)) да и мне проще заказать диск, чем лить образ с интерена примерно так же получится))
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008, 22:00:06 от jhenko »
ArchLinux & OpenBox

Оффлайн kastigar

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Заказываем Ubuntu 8.10
« Ответ #98 : 29 Октября 2008, 11:40:54 »

А зачем кого-то завлекать?...

P.S.
Нужно признаться, что когда я только перешёл с Windows на Linux. Я тоже его расхваливал и пытался всем доказать что это именно то что им нужно. Но с прошедствием времени я понял, что каждому по потребностям, каждому по возможностям. Тем, кто у меня на компьютере видит Ubuntu и спрашивает что это - я рассказываю, а тем кто не спрашивает я и не говорю, что работаю не в Windows, а Linux.

Да, согласен, я тож когда-то был холиварщиком.... Видимо во мне бывший холиварщик и говорит. А так я тож, предпочитаю не влазить в дискусии по поводу что лучше, гиблое и неблагородное  это дело, нельзя за кого-то решать что ему лучше.

Но в Linux есть один БОЛЬШОЙ минус - почти все игры написаны для Windows и в большинство их без бубна из под Linux не поиграешь

Я конечно не ахти какой геймер, но все игрушки, что мне были необходимы, свободно пускались под вайном.
И тут правильно сказали, лучше смотреть в сторону игровых консолей. Купить послабее комп (нафик нужно 4 гига мозгов, последние мамки со всякими CrossFire, последние видяхи в которых памяти больше чем на моем старом компе и т.п. для работы за компом) и на сэкономленые деньги консольку взять.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Заказываем Ubuntu 8.10
« Ответ #99 : 29 Октября 2008, 14:50:30 »
kastigar, щас тут холивар разведём "ПК против Консолей"...

Оффлайн kastigar

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Заказываем Ubuntu 8.10
« Ответ #100 : 29 Октября 2008, 15:05:50 »
 ;D
Мы можем, такова человеческая сущность :)
Но это уже будет оффтопик, хотя тема уже перерасла в оффтопик страницы так 2-3 назад :)

ЗЫ хотя я не против был бы тряхнуть стариной)

Оффлайн theZest

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Я И ДИОД
    • Просмотр профиля
Re: Заказываем Ubuntu 8.10
« Ответ #101 : 30 Октября 2008, 08:43:33 »
ЗЫ хотя я не против был бы тряхнуть стариной)

Как там в анекдоте? "Смотри, отвалится" ;D
Ubuntu 7.04-10.10 --> OS X 10.9-10.13 --> Windows 10 Pro + Manjaro KDE

 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 25.