Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Wobbly Windows in ccsm - микро кракозябровые разрывы под рамкой окна  (Прочитано 888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daniel Varadero

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
  • Elementary OS
    • Просмотр профиля
Сразу к делу: ubuntu 13.10 AMD athlon 64X2 Geforce 8600 Gt (стоят current 304 дрова для  nvidia) os type 64-bit.При перетаскивании окон с включенным эффектом растяжения (Wobbly Windows) появляются белые полоски разрыва под верхней рамкой окна, такое происходит на всех системах  либо явление этих микро артефактных разрывов скорее связано с драйверами или другими факторами; варианты решения этой мелочи приветствуются, спасибо за внимание.
Скрин для наглядности...

Изображение удалено
Вставляйте изображения в соответствии с правилами
Sly_tom_cat
« Последнее редактирование: 25 Марта 2014, 17:31:18 от Sly_tom_cat »
Улыбнись человек, добра тебе
Подумай, прежде чем подумать

fuss

  • Гость
Разве єто не шрифт?)

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Daniel Varadero, никак это не решается (по крайней мере я не встречал решения), дело в том, что рамку окна одна программа рисует, а само окно - другая.

Оффлайн Daniel Varadero

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
  • Elementary OS
    • Просмотр профиля
Причем здесь шрифт? :o .На скрине ведь четко видны (вроде бы видны  :2funny:)  тонкие пунктирные полоски под рамкой перетаскиваемого окошка,когда используется плагин Wobbly Windows из компиза .

Пользователь решил продолжить мысль 22 Марта 2014, 18:56:50:
[/quote]
Daniel Varadero, никак это не решается (по крайней мере я не встречал решения), дело в том, что рамку окна одна программа рисует, а само окно - другая.
Брэнсону бы слово никак не понравилось )), разрабам написать можете?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 18:56:50 от Daniel Varadero »
Улыбнись человек, добра тебе
Подумай, прежде чем подумать

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Daniel Varadero, я сейчас вообще юнити не использую. Да и компиз убирают из Ubuntu, не думаю, что этим кто-то заниматься будет.

fuss

  • Гость
Вначале посмотрел на заголовок окна)
В общем, в стандартной теме (ambiance) рисуется по бокам полосы, и как уже сказал именно тема для compiz-decorator (в твоем варианте используется metacity) при этом эффекте показывает полосу (точнее она просто растягивается). Как вариант использовать теми где нет полос по бокам (есть много тем для metacity на gnome-look, deviantart и т.д.), второй вариант использовать другой декоратор окон - emerald, и третье - в 14.04 сменили стандартную тему для окон (боковые полосы убрали, не факт что будет нормально работать). Еще как вариант самому немного подправить тему

Можно посмотреть http://www.webupd8.org/2014/03/ubuntu-1404-themes-to-use-borderless.html и станет ясно в чем проблема
Цитировать
As for window resizing, that's not affected by this change because the actual invisible draggable area which you can use to resize a window remains unchanged.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 20:32:55 от fuss »

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
fuss, ТС, я, как понял волнуется из-за белой полоски между окном и рамкой окна.

fuss

  • Гость
fuss, ТС, я, как понял волнуется из-за белой полоски между окном и рамкой окна.
В заголовке? А то справа тоже ужасная полоса... Ну в общем, надо смотреть саму тему вначале (скорее всего указана для top где-то отступ), но с учетом 533 строк, лучше поставить другую, или совсем сменить декоратор (сейчас у него metacity)
Скажем так, я утверждаю что все артефакты из-за самой теми)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 21:08:04 от fuss »

Оффлайн Daniel Varadero

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
  • Elementary OS
    • Просмотр профиля
THX ребят за вдохновение)), теперь я обязан  буду поделиться методом закрытия данного вопроса.

Пользователь решил продолжить мысль 22 Марта 2014, 21:49:32:
Для ambiance стандартной видимо трудно найти решение , не нашел ничего лучшего как установить Numix daily (имхо хуже немного, но вполне сносная тема), на этом я со своей стороны поиски сворачиваю пожалуй
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 21:49:32 от Daniel Varadero »
Улыбнись человек, добра тебе
Подумай, прежде чем подумать

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.