Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Не коректно работает подключение по Wi-Fi чере USB D-Link DWA 160  (Прочитано 2177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Silvester Shpilman

  • Автор темы
  • Гость
Доброго времени суток. Проблема в следующем: Соединение с сетью на стационарной ЭВМ по беспроводной сети через адаптер D-Link DWA 160. Сеть обнаруживается и подключается, работает нормально,  после некоторого времени (2-5 мин) перестают проходить пакеты, но сеть видна и предупреждений о разрыве  нет, вроде бы всё нормально. Но от меня и ко мне не чего не проходит. Приходится отключать соединение и подключать заново, опять на 2-5 мин... Грустно очень. В чем может быть проблема? Как решить? Заранее спасибо.  :)
PS: Я пользователь компьютера, а с ОС на базе Linux только знакомлюсь. Использую дистрибутив Linux Mint 13 Maya, Ubuntu слишком тяжелая стала для моей ЭВМ.

ОС

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Железка

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
есть смысл выкинуть эту юсб-херню и заюзать нормальный роутер с вай-фаем, которому подключиться по нормальному ethernet.

Silvester Shpilman

  • Автор темы
  • Гость
есть смысл выкинуть эту юсб-херню и заюзать нормальный роутер с вай-фаем, которому подключиться по нормальному ethernet.

Суть в том: интернет ко мне приходит по кабелю, который подключен к asus rt-n10. С этого устройства и получаю интернет на свою ЭВМ по средствам другого устройства  D-Link DWA 160. На др. ОС семейства ubunt'овых всё работало на ура, а в Mint спотыкается. Но минт не такой тяжелый как остальные. Не хотелось от него отказываться. Спасибо.


Вернулся на Ubuntu... Чем новее тем хуже эта ОС. 9.10 была самой адекватной...
Всем спасибо за участие.
« Последнее редактирование: 06 Января 2013, 17:43:03 от Silvester Shpilman »

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 25.