Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Видеокарта  (Прочитано 1610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qume

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Видеокарта
« : 02 Февраля 2017, 08:58:26 »
Привет , недавно установил Ubuntu , проблема с драйверами радеон .
Радеон Hd 3850 , насколько я понял драйвера не поддерживаются после ядра 3.4
Нашел решение https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=285735.0
Но остался вопрос какую Ubuntu поставить и какие именно драйвера нужно качать , если возможно ссылку на мануал или в двух словах инструкию для тупых , т.к. в последний раз я получил черный экран после загрузки .

И значит ли сие что видеокарта будет корректно работать в стиме , скажем в кс гоу или производительность все равно не будет такой же как под Вин7 ?

Пытаюсь освоить Ubuntu , но уже убил ночь на решение этого вопроса , руки опустились , простите за нытьё . :idiot2: :idiot2: :idiot2:

UPD создал топик в оборудование , но его снесли за дублирование , так что остался только этот .
АПДЕЙТ - Внимание !!! нашел тему с моей видяхой https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=286237.0 , объясните мне тупому , можно ли , выбрать версию нужную убунты  , поставить драйвера , и поиграть в игры ? если да то плиз каую версию и какие дрова !

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 02/02/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 04:04:32 от zg_nico »

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарта
« Ответ #1 : 02 Февраля 2017, 09:27:06 »
Встречный вопрос: пробовали работать на свободном драйвере, который идет в системе по умолчанию?
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн qume

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарта
« Ответ #2 : 02 Февраля 2017, 09:37:42 »
Встречный вопрос: пробовали работать на свободном драйвере, который идет в системе по умолчанию?

разумеется , отсюда и эта тема все работает очень плохо , фпс просел со 120 (вин7) до 20-40 (Ubuntu)

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарта
« Ответ #3 : 02 Февраля 2017, 10:44:15 »
Не факт что заработает лучше, но Вы можете попробовать 14.04 с ядром более ранних версий (не помню точно в каком убрали возможность загрузки проприетарного драйвера: 4.2.???)
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн qume

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарта
« Ответ #4 : 02 Февраля 2017, 20:37:24 »
Не факт что заработает лучше, но Вы можете попробовать 14.04 с ядром более ранних версий (не помню точно в каком убрали возможность загрузки проприетарного драйвера: 4.2.???)

Блин не понятно опять , 14.04 - любую или только 14.04 и все , есть еще 14.04.04 14.04.02 и т.п.
т.е. по идее должна запуститься с драйверами которые там уже есть или как ?

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарта
« Ответ #5 : 02 Февраля 2017, 20:38:42 »
qume,
Просто 14.04. Ну и поставить fglrx. Но вряд ли вы большой фпс получите. Линукс  с радеоном не для фпс.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн ConnaiSSant

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарта
« Ответ #6 : 02 Февраля 2017, 20:45:10 »
Привет , недавно установил Ubuntu , проблема с драйверами радеон .
Радеон Hd 3850 , насколько я понял драйвера не поддерживаются после ядра 3.4
Нашел решение https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=285735.0
Но остался вопрос какую Ubuntu поставить и какие именно драйвера нужно качать , если возможно ссылку на мануал или в двух словах инструкию для тупых , т.к. в последний раз я получил черный экран после загрузки .

И значит ли сие что видеокарта будет корректно работать в стиме , скажем в кс гоу или производительность все равно не будет такой же как под Вин7 ?

Пытаюсь освоить Ubuntu , но уже убил ночь на решение этого вопроса , руки опустились , простите за нытьё . :idiot2: :idiot2: :idiot2:

UPD создал топик в оборудование , но его снесли за дублирование , так что остался только этот .
АПДЕЙТ - Внимание !!! нашел тему с моей видяхой https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=286237.0 , объясните мне тупому , можно ли , выбрать версию нужную убунты  , поставить драйвера , и поиграть в игры ? если да то плиз каую версию и какие дрова !

Для radeon достаточно gallium-nine + wine rc 2.0. Да и вообще, владельцы радеон рулят уже давно. Главное настроить))

Пользователь добавил сообщение 02 Февраля 2017, 20:46:48:
qume,
Просто 14.04. Ну и поставить fglrx. Но вряд ли вы большой фпс получите. Линукс  с радеоном не для фпс.

Старье. Проще удалиться. Фглрх для радеон? Пф. Убейте
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 20:46:48 от ConnaiSSant »

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.