Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: пожалуйста помогите новичку!  (Прочитано 1480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн --RICO--

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
пожалуйста помогите новичку!
« : 22 Марта 2011, 18:53:08 »
Лежал поздно вечером, делать было не чего, думал как мне переносить файлы на другой компьютер не имеющий USB входа но имеющий достум в интернет, и тут меня осенило, что можно создать на своём компьютере некий ftp сервер с которого можно будет скачать файлы, проблему с передачей файлов я решил покупкой USB контроллера, а вот бысь о создании ftp сервера меня уже очень давно мучает, и я вижу в этой идее для себя большую перспективу! виртуальными серверами типа LAMP(Linux Apache MySQL PHP) занимаюсь уже давно и перечитал о них не мало информации, но серверы LAMP не имеют выхода в интернет, и естевственно я тоже не могу зайти на них например с другого компьютера! так вот, вопрос таков: возможно ли настроить своеобразный FTP (или даже WEB) сервер на своём компьютере (сделать из своего компьютера сервер) что бы на него можно было зайти с другого компьютера(НЕ находящегося в локальной сети), или разместить на своём сервере сайт! например зайти на него как на FTP через total commander и скачать фаил!     P.S. пожалуйта не говорите что легче арендовать хостинг или то что этот сервер будет не стабилен, меня интересует только как это реализовать! думаю есть люди которые в этом хорошо разбираються и смогут обьяснить мне весь процесс, я новичёк в этом деле и если можно обьясняйте пожалуйтса всё это на пальцах! :) заранее огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 19:35:39 от --RICO-- »

Оффлайн Путнев Максим

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 406
  • Иногда происходит революция.
    • Просмотр профиля
    • Мы создаем доверие к технологиям
Re: пожалуйста помогите новичку!
« Ответ #1 : 22 Марта 2011, 20:35:05 »
Ubuntu One

Оффлайн proctoleha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Re: пожалуйста помогите новичку!
« Ответ #2 : 22 Марта 2011, 20:50:54 »
в гугль - хостинг на домашнем компьютере
За что я временами ненавижу Линукс - так это за свои кривые руки

Оффлайн ZmX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Web master
    • Просмотр профиля
Re: пожалуйста помогите новичку!
« Ответ #3 : 22 Марта 2011, 21:02:18 »
Еще один мега классный способ перенести файлы если есть физический доступ к обоим писюкам - просто отключаем от компа на котором нету USB хард и подключаем его ко второму компу)
А по поводу создания фтп сервера, если второй комп не находится в локальной сети с первым, то полюбому у провайдера нужно заказывать статический айпи.
PC: Ubuntu 9.10 -> Ubuntu 10.04 -> Ubuntu 12.04
Notebook: Ubuntu 9.10 -> Ubuntu 10.04 -> Ubuntu 10.10 -> Ubuntu 11.04 -> Ubuntu 10.04

Оффлайн --RICO--

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: пожалуйста помогите новичку!
« Ответ #4 : 22 Марта 2011, 21:23:13 »
Извините, но меня уже особо не интересует как перенести файлы с компа на комп, смысл темы в том что я в любом месте и в любое время смог зайти на свой сервер и скачать файлы!

Оффлайн xuser73

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Re: пожалуйста помогите новичку!
« Ответ #5 : 22 Марта 2011, 21:29:22 »
Если у Вас IP динамический, то регимся в no-ip.com, из репов ставим и настраиваем пакет noip2 (если не ошибаюсь). Таким образом у Вас будет адресок Вашей машины. А ежели поднимете на ней ssh, то можно будет входить в нее по sftp.
Настоящему коту всегда март.

Оффлайн ZmX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Web master
    • Просмотр профиля
Re: пожалуйста помогите новичку!
« Ответ #6 : 22 Марта 2011, 21:30:21 »
Извините, но меня уже особо не интересует как перенести файлы с компа на комп, смысл темы в том что я в любом месте и в любое время смог зайти на свой сервер и скачать файлы!
Сорри) Ну как я уже и говорил, нужен статичный айпишник. Поднимаешь фтп сервак, открываешь нужные порты, создаешь юзеров и какбэ все)
PC: Ubuntu 9.10 -> Ubuntu 10.04 -> Ubuntu 12.04
Notebook: Ubuntu 9.10 -> Ubuntu 10.04 -> Ubuntu 10.10 -> Ubuntu 11.04 -> Ubuntu 10.04

Оффлайн xuser73

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Re: пожалуйста помогите новичку!
« Ответ #7 : 22 Марта 2011, 21:35:20 »
Сорри) Ну как я уже и говорил, нужен статичный айпишник...
Статика необязательна, можно воспользоваться бесплатным dns хостингом на no-ip, dynDNS и др.
Настоящему коту всегда март.

Оффлайн ЯROOT

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: пожалуйста помогите новичку!
« Ответ #8 : 22 Марта 2011, 22:13:56 »
Это называется DDNS. У тебя есть маршрутизатор и какой?
Я на своем компьютере ставил LAMP сервер. Получилось успешно. Хотя я и не имел в этом опыта.

track

  • Гость
Re: пожалуйста помогите новичку!
« Ответ #9 : 22 Марта 2011, 23:03:52 »
блин а дропбокс как вариант?

Оффлайн shumtest

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 731
  • Это вам просто кажется...
    • Просмотр профиля
    • Блог Шумомера

Оффлайн intervision

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 312
  • Только тяжелая музыка
    • Просмотр профиля
    • Сумеречное Радио
Re: пожалуйста помогите новичку!
« Ответ #11 : 23 Марта 2011, 01:52:55 »
реально чем дропбокс не вариант то?

Оффлайн --RICO--

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: пожалуйста помогите новичку!
« Ответ #12 : 23 Марта 2011, 14:03:18 »
Дроп бокс? первый раз слышу! обьясните пожулуйста! Разными способами пытался зайти например с телефона на LAMP сервер, хрен(извините за выражение)
проблемы с динимическим ip тоже нет, давно пользуюсь no-ip но это естественно не помогает, ведь он просто заменяес тот ip который имеет компьютер в настоящее время на адрес, но если я не могу получить доступ к своей машине даже по ip то no-ip меня пока естевственно не интересует, а вот тему на счёт домашнего хоста погуглю, спасибо

Оффлайн luu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 721
  • шта?
    • Просмотр профиля
Re: пожалуйста помогите новичку!
« Ответ #13 : 23 Марта 2011, 14:09:01 »
блин а дропбокс как вариант?
реально чем дропбокс не вариант то?

Вы сначала до конца прочитайте, что ему надо. Он просто-навсего хочет свой ftp\http сервер.

Оффлайн --RICO--

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: пожалуйста помогите новичку!
« Ответ #14 : 23 Марта 2011, 14:12:13 »
блин а дропбокс как вариант?
реально чем дропбокс не вариант то?

Вы сначала до конца прочитайте, что ему надо. Он просто-навсего хочет свой ftp\http сервер.
вы правы!

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.