Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Почему мы не разрешаем обсуждать другие ОС (в том числе форки Ubuntu)  (Прочитано 24998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RustemNur

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2939
  • умрешь с вами
    • Просмотр профиля
acidpeople,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

acidpeople

  • Гость
RustemNur,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
И что, тема выдохлась?

acidpeople

  • Гость
Пользователь,
Давайподкинем жару!  :D
А если серьезно - против Рунту - никогда ничего против не имел! Ибо сам юзал, хоть и не долгое время , хоть и на флехе. Норм вещь 10.04 Лайт!
А кстати, разве Рунту не считается , русскоязычным дистрибутивом убунты и все такое. Я щас хоть убейте не могу точно все детали вспомнить, а лезть рыть инет - нет сил. Вы уж извиняйте господа что четко мысль выразить не могу - разброд и шатание в голове полное.
Но, насчет минта я точно подобных упоминаний не встречал.
Предлагаю репрессии касательно Рунту - не использовать.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Пользователь,
Давайподкинем жару!  :D
А кстати, разве Рунту не считается , русскоязычным дистрибутивом убунты и все такое.
Но, насчет минта я точно подобных упоминаний не встречал.
Предлагаю репрессии касательно Рунту - не использовать.

Тут дело не только в локализации. Дело в грамотном подходе сборщиков и в "регистрации" сборки в Canonical. Runtu - грамотная локализованная сборка, но тем не менее, не официальная. Более высоким "дипломатическим статусом" обладает Ubuntu Russian Remiх 10.04 от Саратовского Линукс-центра, так как, согласно правилам Canonical, название Remix просто так дистрибутиву не дают.

Ну а Mint - он международный. Я против него тоже особо ничего против не имею, но не прижился он как-то.

Другое дело, что есть ещё множествло сборок, в том числе локализованных русскоязычных, например, "Сиалия" от "Компании "Интегра-Л". Но такими сборками мало кто пользуется, и создавать отдельный раздел под каждую сборку - никаких серверов не хватит, а помощи всё равно будет ноль или минимум.

zehoha

  • Гость
И что, тема выдохлась?
Очевидно же, что попытка оправдать своё личное негативное отношение к некоторым дистрам, основанным на Ubuntu с позором провалилась. ???
Три жалкие страницы и никакого холивара. ;D

acidpeople

  • Гость
maks05,
Ага что то подобное я и имел ввиду. Хотя может и местами перепутал с Ubuntu Рашн Ремикс.
Не проще в таком случае Рунту как раз и позаботиться об этом дипломатическом статусе? Убьет может одновременнно и других зайцев.
Ведь даже вроде ЮА Линукс имеет (раньше точно был) официальным партнером.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
maks05,
Ага что то подобное я и имел ввиду. Хотя может и местами перепутал с Ubuntu Рашн Ремикс.
Не проще в таком случае Рунту как раз и позаботиться об этом дипломатическом статусе? Убьет может одновременнно и других зайцев.
Ведь даже вроде ЮА Линукс имеет (раньше точно был) официальным партнером.
Да собственноо уже. Не знаю, что там между Runtu и Canonical, но версию 12.04 они уже выпустили (кроме Lite), а вот будет ли Ubuntu Russian Remix 12.04, пока не известно, такое чувство, что даже сайтом никто не занимается.

acidpeople

  • Гость
maks05,
Насчет  Ubuntu Russian Remix , дак по мне так она заглохла еще где то на стадии только началось. То есть 10.04. Но я ей никогда не интересовался.
Да если чесн, я вообще особо не понимаю беспокойства Пользователь, по поводу Рунту. У них там кста то же форум не маленький. И шансы получить поддержку примерно такие же. Может даже и больше.
А форум Минта - напоминает больше умерший. Так изредка содрогаемый в конвульсиях.
Если маленько с другой точки зрения глянуть, если Минт сообщество особо не беспокоится о своих пользюках, а раз те же Минт пользователи идут решать свои проблемы сюда, а не непосредственно на форум пользуемого дистра - то так оно и есть.
А исходя из начала топика, именно ПР Убунты, помощь не посредственно Ubuntu прользователей - совершенно справедливо, так как нафиг решать проблемы, пусть и родственного дистра.
То же Минт сообщество, никак например не печется о помощи своим пользователям, оно как бы есть, но напоминает больше базар - чем форум тех.поддержки.
Если к примеру то же сообщество Минта позаботилось, то вполне могла создать сооответствующие разделы, наподобие как тут. Даже ничего страшного не случилось, я думаю если бы у них в ХауТу появились статьи по помощи, пусть и частично скопиастенные отсюда, с указанием источника.
А так как, к примеру, у них плодятся только темы на подобие "по результатам дистроватч Ubuntu в глухой жопе, а минт - рулит и педалит" либо на вроде "какой же ацтой эта Ubuntu, и как же крут минт" совершенно забывая что Минт - это и есть перепиленная Бунта (утрирую конечно чутка) , и при всем этом Минт юзеры идут не на свой форум а сюда. А нормальных тем с хаутушками и прочей подсобной и необходимой инфой я особо не наблюдаю.
То вполне поддерживаю в этом плане те 50% модерского состава которые против решения проблем других дистров.
И да кстати, ну вот так вышло, что опять забиваю неким образом гвоздь в крышку Минта, я не припомню, чесно, не встречал, мне не попадались тут вопросы задаваемые по поводу Рунту. По поводу - Минт, да очень много.
Ну, а так, к примеру, если б я не был закоренелым Ubuntu-юзером до мозга костей как говориться, а юзал бы тот же Минт к примеру, лично мне этот запрет, никак не помешал бы решать тут свои проблемы. Естесно, не задавая вопросов, тупо читая и юзая поиск.
Тут же никто не предлагал к примеру банить не пользователей Убунты  ;D.
Возможно в этом запрете, будет заложено какое то благоразумное зерно - которое так же снизит количество дубля и мусора на форуме.


Оффлайн Paul Elms

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • emacs geek
    • Просмотр профиля
    • Paul Elms
А вот провокации типа "юнити- УГ", "Ubuntu не Линукс" надо чистить.

Это ты про меня? Да нет, я никого не провоцирую и в флеймах не участвую. Я просто буквально перед этим читал о том, что Canonical в маркетинговых целях не использует марку "Linux" в названии дистрибутива. А я помню времена, когда такой конкуренции маркетоидной между мейнстрим-дистрибутивами небыло.

P.S. Unity мне нравится, Ubuntu как бы кому ни хотелось пока ещё GNU/Linux и им останется ещё долго.

Бди!

  • Гость
Paul Elms,
Цитировать
Это ты про меня?
нет

Оффлайн Airvikar

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
    • Установка игр в Ubuntu
 Как же любят у нас создавать различного рода запреты, вот и от пункта 2.16 попахивает не свободным, а ортодоксальным сообществом Ubuntu. Можно подумать, что сюда "косяком" прут любители windows, а то им больше податься не куда, кроме как осаждать форум Ubuntu и если сюда и забредают отдельные особи, то это скорее по неграмотности - "слепые котята", которых нужно не гнать "поганой метлой", а привлекать на свою сторону, ну бывают еще больные троллизмом - отслеживать их уже работа модераторов. В остальном, если и возникают вопросы связанные с windows, то скорее всего это прямо или косвенно относится к Ubuntu. Давайте не будем уподобляться форумам (типа linux'org'ru, хотя у них правила более демократичны ), где за одно лишь отображения букв складывающихся в слово windows, вас заклеймят, распнут и "сожгут на костре". Что касается некоторых GNU/Linux дистрибутивов - ну некуда больше людям податься, беженцы они, ищут куда бы приткнуться, так зачем их гнать - пускай ассимилируют :) Подобные запреты (как и любые другие) не красят форум, отталкивают людей и польза от этого сомнительна, потому п2.16 нужно вообще удалить.
P/S Кстати у иностранного родственника я подобных запретов не видел (может плохо смотрел?).
"Мы с мамкой взяли два билета, ниче не выиграли, так лучше бы нашему Мишке расческу купили."
                                                                            Бурлакова Фрося®

cinyflo

  • Гость
Ну как хотите, можно было бы и один подраздельчик хотя бы забабахать с тематикой типа "другой линукс/юникс". Ну нет так нет. Хотя если кто-то спросит и я буду знать ответ - отвечу с радостью.

Оффлайн rumit

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Голосование модераторского состава не принесло результата и мнения разделились:

Поэтому:
огласите весь список!  героев надо знать в лицо ;D

Оффлайн Каметон

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Тут еще может играть момент ревности. Mint вроде почти та же самая Ubuntu, вид сбоку, а по рейтингу обгоняет настоящую Ubuntu. Т.е. Mint вроде как дистр номер один сейчас. Очевидно, причина этого в новом гноме и юнити.
"Правильным" убунтистам это не нравится. Они испытывают подсознательное желание загнать всех к счастью железной рукой. Хотя если посмотреть со стороны, Mint ни чем не хуже/лучше любого другого дистрибутива, основанного на Ubuntu. Просто за него пользователи активно голосуют ногами, а это всегда немного обидно.

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 20.