Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Nautilus Saucy не сохраняются параметры боковой панели  (Прочитано 621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн www777

  • Автор темы
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
По умолчания боковая панель всегда открыта в nautilus, её можно скрыть через настройки или горячую клавищу f9. Проблема  в том, что в 13.10 не сохраняется состояние настройки, что привело к следующей проблеме. На машине где с нуля была установлена ОС, я не могу выключаить боковую панель раз и навсегда, при открытие окна с нуля, панель снова тут как тут. На другой машине у меня была скрыта панель ещё в Ubuntu 12.04. Я переустанавливал систему 12.04 на 13.10 с сохранением /home. В итоге у меня там отключена боковая панель постоянно, а при попытке её включить, настройка сохраняется только в рамках открытого окна. Собственно вопрос как мне заставить в том или ином случае запомнить nautilus открывать окно с боковой панелью или без...
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 20:22:03 от www777 »

Pilot6

  • Гость
Скорее всего у вас проблема с правами на хомяк. Версия Ubuntu отношения не имеет.

Оффлайн www777

  • Автор темы
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Скорее всего у вас проблема с правами на хомяк. Версия Ubuntu отношения не имеет.
На двух совершенно разных машинах, на одной из которых установленно всё с нуля - внезопасно проблемы с правами, а виноват в этом я? Я что ли инсталяционный iso собирал?

Пользователь решил продолжить мысль 12 Февраля 2014, 21:50:04:
Кроме того, другие настройки наутилуса сохраняются при их изменении...

Пользователь решил продолжить мысль 12 Февраля 2014, 22:10:24:
Забавный пример, показ файлов в режиме списка или значков. Существуют два места где можно это настраивать, есть кнопка на панели окна, которая меняет состояние показа мгновенно, или в глобальном меню в "Параметры" Если мы меняем на панели, то данная настройка не сохраняется после закрытия окна, а если в меню параметры, то сохраняется, при редактировании в меню параметры настройка не применяется сразу, а только при открытии нового окна, вообще то похоже на фичу, но в "Параметры" нет соответствующей настройки для боковой панели. Посоветуйте какой конфиг, где и как надо подправить, что бы применить на постоянную основу окно без боковой панели?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 22:10:24 от www777 »

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.