Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Раздел помощи в переходе линуксоидов на винду  (Прочитано 11488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

toto

  • Гость
...
 но я считаю, что их мнение стоит расценивать как непрофессиональное и крайне фанатическое.
...

Да! Тоже считаю, что только моё мнение правильное и профессиональное!
Остальные идут лесом.

З.Ы. Пипец у людей самомнение.

Оффлайн Saltty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
  • Соль (Ubuntu 14.04)
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Я бы тогда хоть название темы сменил. Тогда уж не по переходу а адаптации или расширению функциональности виндов... Или приближение виндофс к POSIX системам. Как-то так.

romanboss

  • Гость
Пока существуют другие операционные системы не стоит их игнорировать.
А кто их игнорирует? А вот обсуждать другие сторонние операционные системы на ТЕМАТИЧЕСКОМ ресурсе посвящённом ОС Ubuntu - было бы как-то нелепо. К тому же есть Правила Форума, где чётко сказано:

Цитировать
На форуме: ЗАПРЕЩЕНО

2.16. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием систем на базе Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах.

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Предлагаю на Ubuntu.ru сделать ещё русское пособие про "фряхе" (FreeBSD) и так же необходим раздел посвящённой этой системе. Можно даже с разделом Mac OS X. Так же думаю пользователям будет интересен раздел посвящённой операционной системе Mint так как на русскоязычном форуме Mint совсем мало пользователей к тому же Линукс Минт слеплен из Ubuntu... А может ну её на фиг Ubuntu? Зачем её вобще осуждать на Ubuntu.ru?
Зачем? Работают у нас все на венде, проф по заточено под венду. Следовательно, необходимость использования операционной системы может быть актуальна только для венды. Но поскольку эта ОС вполне ущербна по ряду причин, думаю, стоит писать статьи о том, как улучшить венду в сторону Ubuntu.
К примеру, я уверен многим бы понравилась gnome2-образная оболочка sharpenviro, позволяющая даже более детально кастомизировать интерфейс. Ведь настоящий линуксоид остается линуксоидом даже сидя на венде) 

Пользователь решил продолжить мысль 11 Января 2012, 22:03:13:

Да! Тоже считаю, что только моё мнение правильное и профессиональное!
Остальные идут лесом.

З.Ы. Пипец у людей самомнение.
Признаю только обоснованное мнение.

Пользователь решил продолжить мысль 11 Января 2012, 22:03:34:
Я бы тогда хоть название темы сменил. Тогда уж не по переходу а адаптации или расширению функциональности виндов... Или приближение виндофс к POSIX системам. Как-то так.
согласен

Пользователь решил продолжить мысль 11 Января 2012, 22:06:06:
А кто их игнорирует? А вот обсуждать другие сторонние операционные системы на ТЕМАТИЧЕСКОМ ресурсе посвящённом ОС Ubuntu - было бы как-то нелепо. К тому же есть Правила Форума, где чётко сказано:
Правила форума не являются источником величайшей истины. Ну по крайней мере не для меня. Учитывая, что опрос создан модератором форума, думаю, эта тема считается исключением. Ну либо кому то придется забанить этого модератора. Пичаль, да? ) Но меня это мало волнует.
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 22:06:24 от Bloodscream »
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Бди!

  • Гость
Да, название темы сбивает с толку.
А бесплатную Винду там можно будет обсуждать, или всё сведётся к банальному: "Купите Лицензию, и будет вам счастье"?

Оффлайн Saltty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
  • Соль (Ubuntu 14.04)
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Часто встречаются темы "Аналоги Windows программ в линукс", можно сделать обратную "аналоги *nix утилит в виндофс" ;)

Оффлайн RazrFalcon

  • Автор темы
  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
А лицуха отличается чем то от пиратки?  :o

А так, хорошо что кроме кучи фанатиков есть и трезво мыслящие люди.
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн Geo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
  Было бы полезно (на мой взгляд) открыть тему о взаимодействии линукс и Windows программ. Например, как импортировать результаты работы из вин в лин и из лин в вин. И как соотносятся результаты работы примерно одинаковых програам в линукс и Windows.
А то еще по оффису что то есть, а графические и мультимедийные приложения практически не анализируются. А различные тестовые программы?
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 22:55:16 от Geo »
Lenovo S10, UNR 10.04, gnome, COMPAQ Presario, Mint13, mate
Desktop AthlonXP, 1Gb, Mint11, gnome
Desktop Core2Duo, 6Gb, Mint12(PAE), gnome

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Я вот согласен с Agafonov:
Я бы переадресовал автора темы куда-то туда: http://forum.oszone.net/
Честно, я не считаю, что стоит натягивать этот очень конкретный форум на всё подряд...
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
И опять никакой аргументации) Очень конкретный или не очень конкретный - все это вода. Темы бывают нужными и ненужными.
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн RazrFalcon

  • Автор темы
  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
Я вот согласен с Agafonov:
А я нет.
Прошолся по форуму...
Как менять темы, как добавить проги в атозагрузку и тд.
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
В общем ситуация такая: у нас есть пункт правил, эээ, 2.16. Он маленько логичен, ибо это форум по ubuntu и про ubuntu, а не тот же oszone.net. И этот пункт правил напрямую запрещает обсуждение настройки винды. Так что все темы про настройку винды надо закрывать, а страждущих виндопользователей отпинывать на виндофорумы. Казалось бы, зачем нам решать проблемы виндо-сообщества? Не могут создать ни одного адекватного форума, дык нам им помогать как-то странно. Там паче что есть тот же oszone, на котором люди знают, что такое apt-get и fdisk.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Вам наверное никогда в голову не приходило, что темы могут быть связаны с двумя операционными системами одновременно?) Создается такое впечатление, что у вас некий переключатель в голову встроен у которого 2 положения. Скажем, человек установил Ubuntu но ему понадобилась венда. Он установил венду, но хочет пользоваться обеими ос. Воопервых - мануал по восстановлению загрузчика. Во вторых, наличие линукса может вызывать проблемы на венде (на форуме были подобные темы). В третьих вообще пользователю лучше делать все по мануалу, иначе он тупо рискует затереть все свои данные. Все это не является проблемами вендосообщества.
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн tuft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 715
  • Я просто не берегу силы на обратный путь © Гаттака
    • Просмотр профиля
Да перенесите тему уже в Беседку.
Или в юмор :)
В любом деле следует проявлять больше дерзости, чем осмотрительности. Жизнь - женщина, и всегда предпочтёт воина © Ф.В. Ницше

Бди!

  • Гость
А смысл переносить?
Её уже вполне можно закрывать.

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.