Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты  (Прочитано 2907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StribogB

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты
« Ответ #15 : 17 Июня 2010, 13:14:39 »
Тупанул, командой route. Напротив default написано. Скорее всего у тебя он будет такой же как ДНС 192.168.1.1

Оффлайн miksayer

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты
« Ответ #16 : 17 Июня 2010, 14:06:46 »
route действительно выводит 192.168.1.1, настроил так:

но теперь не открываются вообще никакие сайты.

Оффлайн StribogB

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты
« Ответ #17 : 17 Июня 2010, 14:25:34 »
Есть две классные команды. Первая ping эта говорит виден ли, отвечает ли хост к которуму ты обращаешься, вторая traceroute - это служебная компьютерная программа, предназначенная для определения маршрутов следования данных. Если у тебя не получилось, нужно разобраться , что происходит. Тоесть пингануть гейт, пингануть ДНС сервер сначала внутрений, потом например внешний. Поробуй пингонуть 8.8.8.8. У меня было так что провайдер блокировал Внешние ДНС сервера. Но вообще то тебе нужно понять почему у тебя не резовяться какие то определенные ДНС имена. Если у тебя в сети все раздаеться от одного  DHCP сервера, то нужно смотреть и искать на том компьютере на котором проблемма. И искать почему это происходит. Если пингется все внутри сети - тут все нормально, идем внешние хосты пинговать. Сначала по имени, потом по IP. И так ищем где именно проблемма. Или почему.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 14:34:41 от StribogB »

Оффлайн miksayer

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты
« Ответ #18 : 17 Июня 2010, 15:14:15 »
так-с, посмотрел на других компьютерах, подключенных через вайфай, там та же самая история. Наверное все-таки что-то с роутером? может в нем покопаться?

Оффлайн StribogB

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты
« Ответ #19 : 17 Июня 2010, 15:20:57 »
Сначала перед тем как копаться, скачай найди на него документашку нормальную, или ман в инете по настройке. Почитай этот ман, а потом лезь и смотри. Хотя странно, не олжно так быть. Или работает или нет, а что бы резало определенные сайт - похоже на диверсию. Почитай о настройках ViFI. Если тебя как то ломанули, то хоть поймешь как защититься, какие пароли ставить, кокй метод шифрования использовать.

Оффлайн miksayer

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты
« Ответ #20 : 17 Июня 2010, 15:42:56 »
На компьютере, к которому роутер подключен через сетевую карту все отлично работает, а на тех, которые по wi-fi нет. Какое может быть этому объяснения? Разве для всех компьютеров не должны быть одинаковые правила?
Что имеется ввиду под "диверсией"? Вирус какой-нибудь(на всех остальных компьютерах Windows стоит)? Вполне может быть.
Режет не определенные сайты, а сайты выбранные случайным образом. Например, 5 минут назад ubuntu.ru у меня не открывалось, сейчас все ок.

Оффлайн StribogB

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты
« Ответ #21 : 17 Июня 2010, 15:51:22 »
"Диверсия" забудь пока что. Обьясни как у тебя работает сеть. У тебя есть с мира шнурок он подключен к компу к сетевой карте назовем ее eth0 дальше во вторую сетевуху у тебя подключен ViFi свитч через котоый все остальные подключаються к тебе??? Я правильно понимаю???? Тоесть в интернет вы выходите по цепочке. Комп - ViFi свитч - комп (гейт) - интернет ????? Я правильно понимаю????

Оффлайн miksayer

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты
« Ответ #22 : 17 Июня 2010, 16:04:20 »
Нет, у меня есть вот такой модем
http://www.zyxel.com/web/product_family_detail.php?PC1indexflag=20040812093058&CategoryGroupNo=AC5783AE-9475-41AD-BDA5-0997187F44AA
Он подклюсен к телефонной линии, сзади у модема есть 4 сетевых "дырки", в одну из них подключен компьютер и получает так интернет. А все остальные компы получают интернет через Wi-Fi. Получается, тут нет никакой цепочки, все напрямую с модема получают интернет.
ЗЫ обновил прошивку на модеме, не помогло.

Оффлайн StribogB

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты
« Ответ #23 : 17 Июня 2010, 16:15:13 »
Нужно пройтись по компам и понять какой из них генерит трафик на ViFi точку, попробуй написать netstat на всех виндовых ищи на каком при максимально большое количество подключений, тот отключи. И попробуй попинговать. После этого мир. На более умное предложение знаний не хватает.

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты
« Ответ #24 : 17 Июня 2010, 16:23:02 »
Если есть ping по ip, но нет по имени, то проблема в DNS.
DNS можно прописать как на роутере, так и в свойствах соединения отдельно взятого компа.
Пробовали?

Оффлайн StribogB

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты
« Ответ #25 : 17 Июня 2010, 16:26:40 »
Я думаю , что на какой то виндовой машине у тебя вирус, он шлет постоянно запросы к ДНС серверу. из-за этого и происходят отказы.

Оффлайн miksayer

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты
« Ответ #26 : 17 Июня 2010, 16:42:05 »
Дело в том, что в данный момент включены только мой компьютер с убунтой и компьютер, к которому подключен роутер через кабель. Если вирус, то проблема может быть только в нем?

Оффлайн StribogB

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты
« Ответ #27 : 17 Июня 2010, 16:45:43 »
Значит отклчи его на время, но включи какой то другой комп, т.к. может быть проблемма в железе. Или попробуй зелезть на точку доступа и посмотреть статисику, может по ней можно понять , что происходит.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты
« Ответ #28 : 17 Июня 2010, 17:08:30 »
traceroute

tracepath вообще-то.
traceroute по умолчанию не установлена и вообще-то не нужна.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн StribogB

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: [10.04]Не открываются лишь отдельные сайты
« Ответ #29 : 17 Июня 2010, 17:11:38 »
traceroute

tracepath вообще-то.
traceroute по умолчанию не установлена и вообще-то не нужна.
А я думаю))) Кто то поправит или нет, сам если чесно забыл ее, а статью где вычитал потерял)))

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.