Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не правильно отображаются цвета на мониторе Samsung s24d390  (Прочитано 1622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 12evgen

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Использую две системы, windows 10 и ubuntu 18.04. Сейчас мне надо работать на *nix системе, но проблема в том, что когда загружаю ubuntu, то я вижу что цвета не соответсвуют, слишком яркие бы я бы сказал. Отрываю например гугл, не видно рамок для поискового поля, так как серый цвет я практически не вижу, он становится белый. И так везде, и в firefox, и в графических редакторах. Скачивал специальную прогу, которая понижает яркость как я понял (или контрастность), и тогда я вижу более менее серый цвет, но тогда остальные цвета становятся блеклыми.

Похожая проблема описана тут https://askubuntu.com/questions/1178931/installed-ubuntu-18-04-the-white-color-is-too-intense, но у меня с серым цветом еще хуже.

Кстати подключал телевизор, и там цвета отображаются нормально! Также в windows 10 все хорошо отображается.

Кто нибудь встречал такие проблемы?

Оффлайн [ COSMIC FIELDS ]

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
  • Arch Linux | 5.8.arch1-1
    • Просмотр профиля
Ююзал все актуальные дистры на встроенной графике intel и GTX770/1660Ti - на Ноуте, и на ПК с моником Acer, проблем с цветами не было.
ArchLinux/Manjaro/AntergOS/ClearLinux/OpenSUSE/Fedora/DeepIn/ElementaryOS/LinuxMint/KDE Neon/Ubuntu
С OpenGL в играх цвета ощущаются более тёмными, но более реалистичными.
Даже чёрный на IPS монике выглядит почти как на AMOLED.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2019, 13:08:25 от [ COSMIC FIELDS ] »
i7-6700 | ASUS ROG-STRIX-GTX1660TI-O6G-GAMING | DDR4 16GB 2800mHz Kingston HyperX Savage Black
MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION | Corsair RM750

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
12evgen, пойдём простым, логическим ходом, как говорил Бурков, определяясь с Белявским в аэропорту (Ирония судьбы, или...) кого отправлять в Ленинград, ШирWindows или Мягкова.
Раз на телевизоре всё нормально, то можно было-бы обвинить сам монитор. Но на мониторе в Windows тоже нормально - значит виновата Ubuntu, её версия, или драйвера видео ...
Я странен, а не странен кто ж? (С)

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.