Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Transmission если не находит папки назначения, качает по умолчанию в свою папку  (Прочитано 1764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D_Darth

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Всем привет. Вобщем стоит Ubuntu 9.04 и Windows на работе. Иногда после некорректного "завершения работы" в винде(ребут) после Ubuntu не может смонтировать ntfs хард. Но проблема в том, что Transmission если не находит этого каталога (/mount/disk1) то качает по дефолту в ~/torrents. Однажды я загрузил Ubuntu, и пошел домой, а в автозапуске стоит Transmission, и он мне гад все мои раздачи по новой начал заливать(в ~/torrents). Прийдя утром я долго не мог понять куда делось место...

Можно ли както сделать так, чтобы (как в uTorrente) если он скачал, а каталог назначения недоступен, то закачка не происходит.

П.С. Да, конечно можно написать скрипт, который проверяет смонтировались ли харды, а потом только запускает  Transmission, но этот вариант лучше оставить так сказать на крайний случай.

Оффлайн athost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1897
    • Просмотр профиля
Монтируй ntfs принудительно

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн D_Darth

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Монтируй ntfs принудительно
дело еще в том, что иногда приходится отключать дополнительный хард. Поэтому мне и нужно, чтобы Transmission определял, что если источник назначения не доступен, то - не качать.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Напиши скрипт загрузки, проверяй наличие раздела.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Saha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля

Оффлайн D_Darth

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Напиши скрипт загрузки, проверяй наличие раздела.
Опятьже повторяю - это не вариант. Если у меня одна часть закачек лежит в ~/torrents, а вторая в /media/disk1, то если второй раздел не смонтирован, то Transmission просто не запустится. И еще если данные перемещены, то закачка тоже будет закачено заново.
А мне нужно чтобы если данных нет, либо каталог назначения не найден, то Transmission просто не качает эту раздачу (и както помечает в списке закачек этот торрент)

Я так понял, что Transmissionом не потдерживается "то что мне нужно".
используй ktorrent =)
Надо посмотреть, но я его както использовал, и он мне не очень понравился (хотя чем именно уже не помню).
Всем спасибо за помощ. Если кто разберется с этой проблемой, то пожалуйста напишите в этой теме. Буду очень благодарен
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009, 08:12:28 от D_Darth »

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.