Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Разрушительные обновления kdenlive  (Прочитано 1326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pamir

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Два последних обновления kdenlive ввели меня в смятение. Сначала приехало обновление 22.04.1 - часть интерфейса потеряла перевод, в частности раньше был путь - Проект, Сборка, теперь этот пункт называется на английском Render. Не страшно, но непонятно. Эта сборка перестала запоминать выбор рендеринга - "весь проект", "выбранный участок". Дело в том, что я с одним проектом могу работать долго и рендерить участки. Сохранять, выходить из kdenlive, снова открывать проект. И всегда этот выбор запоминался. Тоже не страшно, но ведь сломалось... И перестала работать кнопка "очистить" в очереди заданий. Когда часто рендеришь - их там становится много. Потом одной кнопкой раз и очистил. Теперь она серая и недоступная.

Но вот приехало обновление 22.04.2 И теперь слетает Custom Quality. Всегда было 80%. Теперь при входе в kdenlive - 3%. Ставишь 80%, при перевходе 3%.

Никто не сталкивался? Может где-то что-то один раз надо сбросить, чтобы оно снова стало сохранять всё это?

Оффлайн Sergey_5555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Разрушительные обновления kdenlive
« Ответ #1 : 18 Июня 2022, 03:28:53 »
У меня все нормально работает. Вообще разработчики рекомендуют при смене версии делать сброс, справка->reset configuration и кэш очистить настройка->manage cached data.
А по поводу недоперевода интерфейса для kdenlive это нормально, локализация всегда хромала.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2022, 03:30:58 от Sergey_5555 »

 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 25.