Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Что установить на Ubuntu. что бы можно было писать на C# проги для Windows?  (Прочитано 15819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vir0id

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 245
  • Выкини комп из окна или окна из компа
    • Просмотр профиля
Чур ногами не пинать, яйцами не закидывать. Надеюсь что тут я узнаю об этом быстрее. Спасибо за ответы ребята. Еще раз с наступившим НГ.

Оффлайн ajunta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
имхо единственный вариант - mono & mono develop. не думаю что чем-то еще можно скомпилить шарп.

у самого была та же проблема - и поставил WinXp на виртуалку и Visual Studio, потому что monodevelop-у до студии как до неба (было примерно год назад, сейчас мне кажется мало что изменилось)

Оффлайн Oleg K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
VirtualBox + Windows + Visual Studio :)

PS можно попробовать Mono+MonoDevelop, но оно пока не дотягивает до совместимости с net framework.

Оффлайн blindvic

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Либо пиши проги на питоне с wxWidgets или qt

Оффлайн bum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Оффлайн Yurror

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1966
    • Просмотр профиля
... не думаю что чем-то еще можно скомпилить шарп. ...
DotGNU Project?

Оффлайн RR42

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
У меня на виртуалку не ставится на win xp pro sp2. Говорит о неизвестной ошибке. (На винду этот дистрибутив ставился уже)
Может, какую-то другую ось пробовать? У меня 2008 студия. Надо писать на C#. Это только у меня проблемы или это массово?
MaxSelect - Ubuntu 9.04 (i386)

Zhaba

  • Гость
Я не думаю что ставить виндовые проги  для того чтобы писать под винду - это массово.
На Windowsе наверное массово.
MonoDevelop .

Оффлайн RR42

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
я его боюсь) ладно поставлю
MaxSelect - Ubuntu 9.04 (i386)

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
В монодевелоп stetic (графический редактор) заточен под gtk. С винформами в нем работать не получится ( может кто и умеет, а у меня не получилось).
Выходов 2.
Рисовать под gtk, а в масдае поставить расширение под gtk для поддержки.
Если нужны разрабатывать именно винформы, то надо использовать масдай с VIsual Studio.
PS. stetic пока не очень устойчив, надо почаще сохранять работу. А моноделоп работает хорошо. 

xor

  • Гость
Виндовые проги лучше писать на винде :)
Кстати, и тебя с прошедшим! :D

Оффлайн bigboris

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
У меня на виртуалку не ставится на win xp pro sp2. Говорит о неизвестной ошибке. (На винду этот дистрибутив ставился уже)
Может, какую-то другую ось пробовать? У меня 2008 студия. Надо писать на C#. Это только у меня проблемы или это массово?
А виртуалка какой версии? На последней сама XP работает так, что убиться можно, пришлось семерку поставить о чем не жалею. Visual Studio 2008 в такой конфигурации работает сносно, в смысле несколько раз за сессию замeрзает насмерть, но это все равно лучше чем MonoDevelop под Ubuntu. А действительно правильный вариант - поставить винду прямо на железо и далее студию, такой вариант у меня не имел ни одного сбоя за полтора года работы на одном и том же компьютере не выключавшeмся неделями.

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
У меня на VBox стоит XP pro c sp2 и sp3. Поставил VS2005. Все пашет без проблем и шустро.

Оффлайн RR42

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
У меня на виртуалку не ставится на win xp pro sp2. Говорит о неизвестной ошибке. (На винду этот дистрибутив ставился уже)
Может, какую-то другую ось пробовать? У меня 2008 студия. Надо писать на C#. Это только у меня проблемы или это массово?
А виртуалка какой версии? На последней сама XP работает так, что убиться можно, пришлось семерку поставить о чем не жалею. Visual Studio 2008 в такой конфигурации работает сносно, в смысле несколько раз за сессию замeрзает насмерть, но это все равно лучше чем MonoDevelop под Ubuntu. А действительно правильный вариант - поставить винду прямо на железо и далее студию, такой вариант у меня не имел ни одного сбоя за полтора года работы на одном и том же компьютере не выключавшeмся неделями.

Sun VirtualBox 3.0.4. У меня теперь Windows вообще отказывается запускаться. Забил я на это дело.
MaxSelect - Ubuntu 9.04 (i386)

Оффлайн bigboris

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
XP на этой версии виртуалки не пашет.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.