Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: При взаимодествии с виджетами или корзиной крашится раб. среда  (Прочитано 2574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skrepka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
При попытке что то удалить с помощью графического интерфейса, или просто добавить виджет на рабочий стол, открывается пустое диалоговое (видны только рамки) и намертво повисает. Через какое то время перезагружается рабочая среда, будь то рабочий стол либо диспетчер файлов, зависит от того где попытаться удалить файл.
Я знаю что я что то сломал но понятия не имею что. Последнее что я делал, это вроде менял имя основному пользователю. Подскажите, это может быть как то связано с этим? и можете ли помочь это вылечить. У меня лютый бардак образовался изза того что я не могу убираться, как будто мне связали руки и бросили на свалку. Пришлось все через консоль чистить

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6834
    • Просмотр профиля
"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят."
Цитировать
Пришлось все через консоль чистить
Дочистился.
Цитировать
менял имя основному пользователю. Подскажите, это может быть как то связано с этим?
Вполне.
Цитировать
помочь это вылечить
Надежное и эффективное средство - бэкап. Если нет, то переустановка. Все остальное потребует больше времени и не дает гарантии.

Оффлайн skrepka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Бэкапа нет.
 Переставлять не вариант, потому что придётся снова ставить программы которые линукс в принципе не поддерживает. Я не могу сейчас расстаться с ними, потому что работа. И сертификаты могут понадобится в любой момент. Занимает слишком много времени.
А на счёт того что есть другой вариант, я хотел бы узнать по подробнее. Хуже уже точно не будет

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6834
    • Просмотр профиля
Цитировать
другой вариант...
...всегда есть другой вариант.
Цитировать
менял имя основному пользователю
Начать с этого. Убедиться, что ничего не напортачили со сменой пользователя. Проверить владельца-группу всех файлов-каталогов. Убедиться, что они выставлены правильно, а для этого нужно знать, как они были выставлены.
Это можно было-бы подсмотреть в бэкапе, но раз нет... Проверить, чтобы новый пользователь входил в те же группы, что и старый. Смотрите в старой копии файла /etc/group~, может там еще остались сведения о старом пользователе.
И т.д, медленно и печально...

Оффлайн skrepka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Перепроверил всё несколько раз. Пытался ещё вернуть пользователю его родное имя, но успехом это не увенчалось. Ситуация аналогичная. При появлении диалогового окна, всё разваливается. К слову. Любой другой пользователь данной проблемой не страдает

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6834
    • Просмотр профиля
Цитировать
Любой другой пользователь данной проблемой не страдает
А есть еще другой... Это намекает, что проблемы в настройках данного пользователа.
Сравнивайте профили "работающего" и "неработающего" пользователей.
Может проще "похоронить" этого пользователя и создать на его место нового.

Оффлайн skrepka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Да. Перепробовав ещё несколько решений, понял что проще и правда снести данного пользователя взамен нового. Тема закрыта. Спасибо за информацию
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2019, 02:42:11 от skrepka »

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.