Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не могу установить нужное разрешение экрана  (Прочитано 2964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cipriss

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Беда в следующем, у меня широкоформатный жк монитор с 1680*1050 разрешением, после вешательства своих кривых рук в работу драйвера видяхи она пзволяет теперь разрешение не больше чем 1400*1050

Че делать?! Я в панике....

видяха nvidia дров устанавливал через envyNG, дров номер 96,43,05.
 Ubuntu 8,04.

А , да, монитор тип монитора в nvidia x server settings определился неправильно и меняться не хочет. ( а может и правильно, номер модели тот же но производитель другой, хотя многие так называются, вааще хз короче... )

Помогите а?...

Оффлайн pehser

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 586
  • sidux 64bit + KDE4 svn
    • Просмотр профиля
    • Магазин електро и бытовой техники в николаеве
смотри /etc/X11/xorg.conf
там прописаны все разрешения котрые подерживаются, если они меньше чем тебе надо до пиши и ребутнись тогда появится возможность поставить бролее выскокое
« Последнее редактирование: 14 Июля 2008, 17:12:39 от pehser »

Оффлайн CrazyHorse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=3031.0
а там покажи людям свои /etc/X11/xorg.conf и /var/log/Xorg.0.log

Оффлайн Gaz-Gaz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
такая х... происходит при подключении монитора через VGA-интерфейс; при подключении через DVI, определение более корректно. Рецептов-советов прочитал и перепробовал много. Зае...ся и плюнул на это дело. Пишут, что это беда матерей Intel и нет разницы в видео NVIDIA или ATI... буду рад узнать, что реальное решение существует...   

на 64-битку без плясок установилась только Ubuntu 8.10 x64, все остальные не видили приемлемое разрешение экрана.

« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 16:13:36 от iyiuy »
на Ubuntu с 2007 года. LAMP

Оффлайн leomuz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
У меня в свое время, была такая фича в debian. Вписывал вручную xorg и разрешение и развертки из паспорта монитора--ни фига. Потом просто в менеджере nvidia (он у меня вставал при установке дров) делал все настройки, и сохранял файл xorg.conf куда нибудь. Рубил X-ы ставил этот сохраненный файл вместо системного и все.
LMDE

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.