Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: gOS - Google OS, кто юзал  (Прочитано 3926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: gOS - Google OS, кто юзал
« Ответ #15 : 02 Февраля 2009, 20:21:06 »
да вроде шустро Гном у меня бегает, правда я наверное аскет - красивостей нет...

что правда всё так круто на жОС ?

Оффлайн iamthat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 852
  • om mani padme hum
    • Просмотр профиля
Re: gOS - Google OS, кто юзал
« Ответ #16 : 02 Февраля 2009, 20:44:29 »
а репозитарии убунтовские поддерживает?

Оффлайн xeper

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: gOS - Google OS, кто юзал
« Ответ #17 : 02 Февраля 2009, 20:54:18 »
2 Thunde® :
да. Гном работает значительно шустрее.
а я сейчас пошел еще дальше - поставил Openbox и в Fusion-Icon выбрал оконным менеджером опенбокс - в итоге все то же самое, только окна OB-ские. чисто субъективно стало ЕЩЕ быстрее (хотя казалось бы-куда еще?).


2 Lennox:
что значит поддерживает ли? Вы наверное не совсем поняли идею gOS - это не другая система, схожая с Ubuntu, а это и есть Ubuntu, просто в нем настроили систему на гаджеты, которые, кстати, я отключил. по сути, я вернулся к той же Убунте. но выбор пал на gOS именно благодаря его быстродействию, по сравнению с оригинальной Убунтой. уж не знаю, что ОНИ там вырезали - но система быстрее и это факт. если бы мне кто-нибудь сказал, - что нужно из убунты убрать, чтобы добиться такой же скорость - я бы, конечно, перешел на оригинал. а так, сижу и радуюсь - ничего не тормозит, не раздражает..

а в source.list - обычные 8.04-репозитории... - это ответ на Ваш вопрос ;)

вот:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Юзайте спойлер, не растягивайте страницу.
nett00n
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 21:23:27 от nett00n »

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: gOS - Google OS, кто юзал
« Ответ #18 : 02 Февраля 2009, 21:00:13 »
xeper
тоже про боксы думаю последнее время))
под красивостями я понимаю компиз и его настройку, у себя вообще удалил его  :D

Оффлайн iamthat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 852
  • om mani padme hum
    • Просмотр профиля
Re: gOS - Google OS, кто юзал
« Ответ #19 : 02 Февраля 2009, 21:01:38 »
спасибо, я уже почитал, вебсервисы гугловские мне ни к чему, внешний вид такой можно и в обычной убунте настроить легко и что критично нет 64 битного варианта, так что не вижу смысла. к тому же Ubuntu у меня и так летает со скоростью мысли  :)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 21:05:15 от Lennox »

Оффлайн xeper

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: gOS - Google OS, кто юзал
« Ответ #20 : 02 Февраля 2009, 21:31:47 »
2 Thunde®
нет, gOS даже с компизом у меня работает быстрее, чем Ubuntu 8.10 без компиза. поэтому охотно пользуюсь, но периодически (пока не достанет!)

2 Lennox
я в ветке "Разговоры обо всем" только что создал тему. для меня, человека, который не оценил "особенность" внешнего вида (после установки установил привычную мне тему, которую ставил и при использовании оригинальной Убунты) и, который не пользуется гуглевскими вебсервисами (снес всё нафиг) интерес система представляла исключительно из-за ее скорости. если же у Вас Ubuntu и так "летает со скоростью мысли", тогда, конечно же, Вам интерес эта система не представляет. ;)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 21:42:26 от xeper »

Оффлайн капитан Зелёный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ы
    • Просмотр профиля
Re: gOS - Google OS, кто юзал
« Ответ #21 : 02 Февраля 2009, 21:45:51 »
не, ну реально задолбали ужо. это не гуглось, это называется Good OS! никакого отношения к гуглу оно не имеет!
http://www.thinkgos.com/gos/screenshots.html вот скриншоты и скачать кому надо.
ну скока можно. что гугл не работает чтоль О_о???

Оффлайн xeper

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: gOS - Google OS, кто юзал
« Ответ #22 : 02 Февраля 2009, 21:49:54 »
да все уже в курсе, что "g" - это не "google" :)
но тем не менее, даже в good-системе есть гуглевские прибамбасы. но это не определяет название системы... впрочем, это уже совсем не важно.

Оффлайн капитан Зелёный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ы
    • Просмотр профиля
Re: gOS - Google OS, кто юзал
« Ответ #23 : 02 Февраля 2009, 22:24:40 »
кстати.
не знаю как Вас всех, а меня эти гуггловские пластмассовые игрушечные прибамбасы раздражають до безобразия, гугл хром........брррррррррр, пластмассаааа
такое впечатление что это не для людей, а для иностранцев:), давайте спорить :)

Оффлайн Vilisvir

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Админю Localhost, патчю KDE2 под FreeBSD
    • Просмотр профиля
    • Прокат телескопов в Киеве, организация Астрономических наблюдений
Re: gOS - Google OS, кто юзал
« Ответ #24 : 02 Февраля 2009, 22:32:19 »
Кстати, Марк говорил, что тормоза Ubuntu связаны с некорректной работой компилятора и в 9.04 обещал это дело исправить...
Хочешь в Киеве глянуть в телескоп на звёзды? Спроси меня как ;)

Оффлайн DnSL48

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: gOS - Google OS, кто юзал
« Ответ #25 : 02 Февраля 2009, 22:36:27 »
2xeper - странно, что гном быстрее работает чем на обычной убунте... мб потому, что это вовсе и не гном?
Оконный менеджер там - Enlightenment.
ArchLinux x86_64

Оффлайн xeper

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: gOS - Google OS, кто юзал
« Ответ #26 : 02 Февраля 2009, 22:42:28 »
2xeper - странно, что гном быстрее работает чем на обычной убунте... мб потому, что это вовсе и не гном?
Оконный менеджер там - Enlightenment.

сострил. :) E17 использовался в версии gOS 2.0 Rocket E - версия, которая вышла вместе с версией Rocket G (Гном). в 3.0/3.1 оконный менеджер E17 вообще не использовался.. была версия гибрида, но с финальной версией 3.0 её тоже отбросили. в Википедии информация устарела. ;)

с другой стороны, даже если бы ребенку дали конфету, которая была бы не шоколадной, но пахла шоколадом, выглядела бы как шоколадная и по вкусу в точности соответствовала бы шоколадной - не все ли равно, если бы это был НЕ шоколад? ))) так и тут.. если ЭТО в моей системе не GNOME (хотя информация о системе гласит обратное), тогда мне все равно - потому что выглядит оконный менеджер именно так. и темы, кстати, тоже гномовские. и уж мне, человеку, использующего Ubuntu с 5-ой версии был бы грех перепутать. :)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 22:44:54 от xeper »

Оффлайн naviero

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 685
    • Просмотр профиля
Re: gOS - Google OS, кто юзал
« Ответ #27 : 05 Февраля 2009, 22:24:34 »
Какой дистр использовать - для меня это всё больше вопрос доверия изготовителю.
И мне как-то боязно доверять свою единственную персоналку товарищу John Hui.  ;D
Prefiero morir a pie, que vivir siempre arrodillado.
Ernesto Che Guevara

Оффлайн timur73_73

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 644
  • йа
    • Просмотр профиля
Re: gOS - Google OS, кто юзал
« Ответ #28 : 10 Февраля 2009, 01:23:56 »
после установки установил привычную мне тему, которую ставил и при использовании оригинальной Убунты) и, который не пользуется гуглевскими вебсервисами (снес всё нафиг)
если не секрет, как эти красивости снести (хочу проверить на своем железе), мне красивости не нужны, нужна скорость - просто так случилось, снёс 8.04.1, теперь есть возможность поставить gOS (или вернуться обратно на 8.04.1+xfce)
Runtu 14.04.2 LTS х64, XFCE 4, 2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 2.33GHz, RAM 4Gb, GeForce 210/PCIe/SSE2 512Mb

Оффлайн baklan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • backline
Re: gOS - Google OS, кто юзал
« Ответ #29 : 10 Февраля 2009, 01:48:59 »
если не секрет, как эти красивости снести (хочу проверить на своем железе), мне красивости не нужны, нужна скорость - просто так случилось, снёс 8.04.1, теперь есть возможность поставить gOS (или вернуться обратно на 8.04.1+xfce)
У меня как то получалось совсем просто - скопировал свой профиль из обычной ubuntu . Попробуйте создать нового пользователя и перезаписать его профиль своим старым, чтобы дров не наломать.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.