Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Пропадает курсор  (Прочитано 1025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vtvz.ru

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
  • Виталий
    • Просмотр профиля
    • Визитка
Пропадает курсор
« : 14 Марта 2016, 09:52:17 »
Тема, как я знаю, не новая. Но для меня актуальная. После очередного обновления начал пропадать курсор. Это больше похоже на фичу, чем на баг, потому что он пропадает после трех секунд бездействия мыши. Я с этим жил примерно год и как-то привык. Но проблема вот в чем: видно после недавнего обновления хрома (в котором еще добавили плавную прокрутку) скролл перестает работать, когда курсор мыши пропадает. То есть пока курсор видимый, окно реагирует на колесо мыши. А как только он исчезает, я не могу прокрутить страницу колесом мыши, пока не сдвину курсор, и он снова не появится. (Жутко не удобно, особенно, когда читаешь статьи или комменты на хабре)

Как можно это дело исправить? Могу ли я убрать исчезновение мыши? Подскажите, пожалуйста..

P.S.1 А если я скролю тачпадом со спрятанным курсором, то все работает.
P.S.2 Такое поведение замечено только в хроме
kUbuntu 14.04, 64-bit, KDE 4.13.3, 3.13.0-61-generic (Опыт работы начиная с мая 2012)

Оффлайн satch

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1561
  • Kubuntu 15.10 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает курсор
« Ответ #1 : 15 Марта 2016, 06:59:27 »
Вы сознательно создали тему о проблеме работы в хроме в разделе для КДЕ?
Наше желание помочь прямопропорционально вашему желанию решить проблему

Оффлайн vtvz.ru

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
  • Виталий
    • Просмотр профиля
    • Визитка
Re: Пропадает курсор
« Ответ #2 : 15 Марта 2016, 10:01:11 »
satch, меня интересует вопрос, как заставить КДЕ перестать прятать мой курсор. А то, что покрутка в хроме не работает, это уже следствие проблемы. Поэтому да, сознательно.
kUbuntu 14.04, 64-bit, KDE 4.13.3, 3.13.0-61-generic (Опыт работы начиная с мая 2012)

Оффлайн satch

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1561
  • Kubuntu 15.10 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает курсор
« Ответ #3 : 15 Марта 2016, 10:58:48 »
А с чего вы решили что курсор прячет именно кде? Вообще то за работу мыши и отрисовку курсора отвечает xserver. КДЕ тут также причастен как и видеокарта. Я не против, размещайте этот топик хоть в разделе про звуковое оборудование, просто надо понимать что в раздел КДЕ ходят люди интересующиеся проблемами КДЕ у которых, как и у меня, проблем с курсором нет. Тут ваш топик просто затеряется, так и оставшись без ответа.
Наше желание помочь прямопропорционально вашему желанию решить проблему

Оффлайн vtvz.ru

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
  • Виталий
    • Просмотр профиля
    • Визитка
Re: Пропадает курсор
« Ответ #4 : 15 Марта 2016, 12:45:13 »
satch, я так полагаю, тут только надеяться на модеров можно, так как я не знаю, как переместить тему.
Я порылся в интернете, попробовал различные варианты. Либо у меня вообще иксы отваливались, либо ничего не менялось...

Перенес в раздел Программное обеспечение

-mahinist
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 13:19:32 от mahinist »
kUbuntu 14.04, 64-bit, KDE 4.13.3, 3.13.0-61-generic (Опыт работы начиная с мая 2012)

Оффлайн satch

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1561
  • Kubuntu 15.10 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает курсор
« Ответ #5 : 15 Марта 2016, 13:15:56 »
Нажмите на кнопку "Сообщить модератору".
Наше желание помочь прямопропорционально вашему желанию решить проблему

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 25.