Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Mac os x на virtualbox  (Прочитано 2624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeiXC

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Mac os x на virtualbox
« : 07 Июня 2012, 02:02:30 »
Поставил на virtualbox Mac OS X. С помощью ModCD. Теперь пытаюсь запустить в разрешении больше чем 1024x768. Запускается она у меня только с modCD. При запуске с включенным EFI в настройках машины, возникает ошибка Unknown GetVar  called. Поэтому редактирование XML файла машины результата не приносит. Прочитал что если добавить в файл modCD/Extra/*.plist строчку <key>Graphic Mode</key>  <string>разрешение экрана</string> то может получится запустить в указанном разрешении. Но если я извлекаю файлы из modCD.iso и затаиваю их снова в другой ISO то диск перестает загружаеться. Пробовал добавлять загрузочную область, но я в этом не очень разбираюсь :'(Подскажите пжл как мне запихнуть эту строчку в загрузочный диск, или сделать нормальное разрешение.

Оффлайн MEXAHOTABOP

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Mac os x на virtualbox
« Ответ #1 : 07 Июня 2012, 02:20:36 »
мако проблемы - проблемы комюнити самого мака
иди на форум пользователей мака и там спрашивай
http://fonline.ru/ заходите

Оффлайн sergeiXC

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Mac os x на virtualbox
« Ответ #2 : 07 Июня 2012, 02:32:20 »
Это проблемы виртуализации. На маке нет проблем с разрешением.

Оффлайн Alex G. Sam

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
  • kernel 4.12-amd64
    • Просмотр профиля
Re: Mac os x на virtualbox
« Ответ #3 : 07 Июня 2012, 08:24:19 »
мако проблемы - проблемы комюнити самого мака
иди на форум пользователей мака и там спрашивай
Это верно, ток на макофорумах вряд ли дадут дельный совет, ибо у трумаководов все искаропки работает, эт хакинтошникам приходится в системе ковыряться :)
Это проблемы виртуализации. На маке нет проблем с разрешением.
Смотря как его ставить. На маках ессно нет, на хакинтошах и виртуалках стандартные кексты заводятся редко.
Поставил на virtualbox Mac OS X. С помощью ModCD. Теперь пытаюсь запустить в разрешении больше чем 1024x768. Запускается она у меня только с modCD. При запуске с включенным EFI в настройках машины, возникает ошибка Unknown GetVar  called. Поэтому редактирование XML файла машины результата не приносит. Прочитал что если добавить в файл modCD/Extra/*.plist строчку <key>Graphic Mode</key>  <string>разрешение экрана</string> то может получится запустить в указанном разрешении. Но если я извлекаю файлы из modCD.iso и затаиваю их снова в другой ISO то диск перестает загружаеться. Пробовал добавлять загрузочную область, но я в этом не очень разбираюсь :'(Подскажите пжл как мне запихнуть эту строчку в загрузочный диск, или сделать нормальное разрешение.
Во-первых, вы не уточнили, что именно вы пытаетесь завести - 10.4, 10.5, 10.6, 10.7, 10.8? Что именно? Во-вторых, какбэ логично, что система у вас не стартует по-нормальному - ибо нужен нормальный EFI или хам на крайняк. В-третьих, очевидно, что проблемы с видео связаны с отсутствием дров на видео, тобишь кекстов, и правка конфигов в экстре вам не поможет, ибо видео у вас тупо не заводится. Да и какой загрузчик юзает эти конфиги не ясно (эта папка есть только на хакинтошах и используется хамелеоном). В-четвертых, это не макфорум - даже если бокс у вас на лине стоит, то проблемы с виртуалкой связаны исключительно с самой макосью. З.Ы. Если надоест играться с виртуалками и захочется поставить хак, могу помочь :)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 08:26:45 от Alex G. Sam »
Acer TravelMate B117M @ Linux Mint 18.2 Cinnamon x64

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.