Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Программе необходимо использовать все ядра/потоки ЦПУ  (Прочитано 397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barmaley99

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Всех приветствую! Помогите по проблеме: Есть некоторая программа, которой необходимо использовать все ядра/потоки ЦПУ при необходимости, ей доступно лишь одно ядро и один поток, программа имеется в исполнении как для Windows так и для Linux, в Windows все нормально, т.е. ей доступны для задействования все ядра и потоки моего ЦПУ а Linux только одно ядро и один его поток, а именно пробовал в Kubuntu 16.04 и 18.04 в других линуксах пока не пробовал, хотя есть вероятность что и в остальных такое же может быть, процессор у меня AMD Ryzen 7 и видимо для ЦПУ от AMD, для подобной программы, требуется какая то дополнительная настройка через настройки устройств системы в псевдофайловой системе Sysfs, я в этом не силен, может поможет кто советом? Т.к. с процессорами от Intel c задействованием ядер/потоков в линуксе ни у этой ни у каких либо других программ проблем нет

Оффлайн bezbo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1753
    • Просмотр профиля
Есть некоторая программа

есть некоторое решение вашей проблемы

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
barmaley99, hascat?  :)
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.