Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: 1с 8.2 - в облачном сервисе  (Прочитано 50398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitalold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: 1с 8.2 - в облачном сервисе
« Ответ #30 : 31 Мая 2016, 23:05:36 »
Кто-то еще работал с 1Сfresh или это реклама?

Оффлайн PauseBreak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: 1с 8.2 - в облачном сервисе
« Ответ #31 : 11 Июня 2016, 22:05:46 »
Какая реклама))  :o
Если нужна 1с в облачном варианте, то что еще выбрать, как не единственное официальное облачное решение от самого разработчика ПО?
Что касается linux - проблем в работе нет. Если необходимо работать не из браузера, то наравне с win-клиентом есть официальные тонкие клиенты для Linux (deb и rpm), вот ссыль - https://1cfresh.com/articles/thin
В тонком клиенте из под ubuntu работаю, полет нормальный.

surfer

  • Гость
Re: 1с 8.2 - в облачном сервисе
« Ответ #32 : 13 Июня 2016, 14:30:38 »
Какая реклама))  :o
Если нужна 1с в облачном варианте, то что еще выбрать, как не единственное официальное облачное решение от самого разработчика ПО?
Что касается linux - проблем в работе нет. Если необходимо работать не из браузера, то наравне с win-клиентом есть официальные тонкие клиенты для Linux (deb и rpm), вот ссыль - https://1cfresh.com/articles/thin
В тонком клиенте из под ubuntu работаю, полет нормальный.
кстати лицензия требуется в тонком клиенте?

Оффлайн Egor1963

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: 1с 8.2 - в облачном сервисе
« Ответ #33 : 15 Сентября 2016, 15:53:00 »
Добрый день, прошу прощения за долгое отсутствие! Дела, знаете ли..
Какая реклама))  :o
В тонком клиенте из под ubuntu работаю, полет нормальный.
кстати лицензия требуется в тонком клиенте?
Нет, не нужна.
Насколько я понимаю, суть сервиса Фреш - это "удаленная аренда рабочих мест под ключ".
Таким образом, собственно лицензия пользователям не нужна, право собственности не переходит, а услуга предоставляется в комплексе. К тому же Фреш - это услуга от имени самой 1С как держателя нематериального актива (знаний и бренда).
------------------
Ну и по результатам: мы для оптимизации бизнеса ввели еще одно предприятие. Так вот выяснилась такая ерунда - при обновлении движка базы требуется новый тонкий клиент. Но это обновление проходит не мгновенно, а по какой-то очереди перекодировки на серверах 1С Фреш и временами возникает ситуация, что база одного предприятия - уже под новой версией, а другого - еще под старой. Но тонкий клиент в системе может быть только один!!  :D
И в таких случаях (один-три дня) получается, что с одним предприятием можно работать через вэв-клиент и тонкий клиент, а с другим - только через вэб.
Причина понятна, объяснима, но порой не удобно (дискомфорно).
Разумеется, это значимо, если с одного рабочего места приходится работать с несколькими базами
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 16:06:45 от Egor1963 »
Егор 1963 года издания. Ubuntu с 2007 года и обратно в Win не ходун

Оффлайн Qwerty_Rex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: 1с 8.2 - в облачном сервисе
« Ответ #34 : 01 Декабря 2016, 11:52:17 »
Egor1963,
тоже думаю перебраться в облако и полностью отказаться от винды, как у вас обстоят дела со стабильностью, производительностью и доступностью сервера этого фреша 1с?
с печатью документов и с отчетностью проблем не возникает?
во сколько выходит по деньгам? какие-нибудь скрытые затраты не всплывают?

Оффлайн linuit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: 1с 8.2 - в облачном сервисе
« Ответ #35 : 23 Января 2017, 22:10:00 »
Кто-то еще работал с 1Сfresh или это реклама?
Фрэш хороший сервис, хотя с его работой возможны траблы по доступности сервисов (последний раз был в декабре, но это очень не часто происходит, все на высоком уровне), но от официального, от 1С.
Если нужна база 1С в облаке - то это самое оно.

Оффлайн Egor1963

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: 1с 8.2 - в облачном сервисе
« Ответ #36 : 02 Февраля 2017, 13:10:15 »
Доброго дня!
Еще раз прошу прощения за долгое отсуствие. Полет нормальный.
Egor1963,
тоже думаю перебраться в облако и полностью отказаться от винды, как у вас обстоят дела со стабильностью, производительностью и доступностью сервера этого фреша 1с?
с печатью документов и с отчетностью проблем не возникает?
во сколько выходит по деньгам? какие-нибудь скрытые затраты не всплывают?
1. Проблем с печатью особых нет. Для подхвата работы с файлам электронных таблиц и печати надо было скачать какие-то библиотеки (не помню точно) под рутом (я делал через Синаптик). При работе в вэбе - предлагается сохранение в pdf или печать на принтер. Если библиотеки не настроены, может страдать качество печати, не более.
2. Отчетность Гл.бухгалтер сдает из-под 1С, проблем мне не озвучивала. Видимо, их нет или не видно.
3. По деньгам я плачу 8 тыс за квартал на 5 раб. мест. Консультации для специалистов - по большей части бесплатны, доработки под нас - по тарифу местного представителя. Скрытыми затратами могу назвать только покупку мониторов 22" для бухгалтера и экономиста, им нужен большой рабочий стол, чтоб помещалась вся информация.
Вообще, работа в облаке дает неплохие возможности для работы с новыми (неизвесными) партнерами: например, можно по ИНН пробить партнера, получить о нем минимальную информацию (досье, выписку из егрюл и тд): весьма приятный сервис от 1С в дополнение к работе с налоговой.)))
Вслед за девочками я сам за эту осень-зиму подсел на работу со сканированными и подшитыми документами: малый ноут всегда с собой, дисциплина у моих хорошая, поэтому и договоры с приложениями, и первичные документы (путевки, акты с подписями и расшифровками) под рукой. Несколько раз в переговорах с партнерами это пригодилось. И документы искать не надо.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 13:42:18 от Egor1963 »
Егор 1963 года издания. Ubuntu с 2007 года и обратно в Win не ходун

Оффлайн Qwerty_Rex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: 1с 8.2 - в облачном сервисе
« Ответ #37 : 05 Февраля 2017, 09:50:33 »
Egor1963,
кому оплачиваете - напрямую в 1с или партнерам?
саппорт чей - от 1с или от партнеров?

Оффлайн Egor1963

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: 1с 8.2 - в облачном сервисе
« Ответ #38 : 14 Февраля 2017, 21:01:42 »
Оплата идет партнерам 1С (они - агенты). Как они разбираются дальше - меня не интересует.
Саппорт в основном партнерский. Причем при запросе 1С чаще всего отсылает именно к партнерам (а за что они вознаграждение получают?!). Хотя один или два раза были вопросы, которые решали спецы 1С.
Егор 1963 года издания. Ubuntu с 2007 года и обратно в Win не ходун

Оффлайн Egor1963

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: 1с 8.2 - в облачном сервисе
« Ответ #39 : 17 Января 2019, 19:27:17 »
Вот уже и 2019 год.
1С в облаке. Полет нормальный.
Модераторам: возможно, тема уже не актуальна стала. Проблем то нет )
Егор 1963 года издания. Ubuntu с 2007 года и обратно в Win не ходун

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 26.