Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Разжуйте VPN  (Прочитано 963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vladysemen

  • Автор темы
  • Гость
Разжуйте VPN
« : 05 Февраля 2011, 15:56:04 »
Недавно установил Ubuntu и первым же затыком стало подключение к Интернету. Мой провайдер Элвис-Телком щелково раздает по VPN L2TP. Уже это доставило головную боль потому что в настройках Ubuntu такого соединения нет вообще. Нашел следующую ссылку http://code.google.com/p/vpnpptp/downloads/list Обрадовался. Читаю Help а там рассказывается все про mandriva. А как же ubuntu? Если по второй части настройки все ясно - настройка интернета, то по настройке сетевой карты вообще ни хрена не понятно. Разжуйте плиз применительно к ubuntu. Желательно по русски и без ссылок на гугл. Если не подключусь придется бросить.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 17:16:07 от vladysemen »

Гарри Кашпировский

  • Автор темы
  • Гость
Re: Разжуйте VPN
« Ответ #1 : 05 Февраля 2011, 16:53:22 »
Бросайте

vladysemen

  • Автор темы
  • Гость
Re: Разжуйте VPN
« Ответ #2 : 05 Февраля 2011, 17:17:04 »
Бросайте

Что-то в этом роде я и ожидал.

Lifewalker

  • Автор темы
  • Гость
Re: Разжуйте VPN
« Ответ #3 : 05 Февраля 2011, 17:52:30 »
Разжуйте плиз применительно к ubuntu. Желательно по русски и без ссылок на гугл. Если не подключусь придется бросить.

А чего вы ещё могли ожидать при таком подходе? Хорошо, я могу оказать вам персональную консультацию по эл.почте. Принимаю Яндекс-деньги или Веб-мани, предоплата 50%, цена 300 рублей за обращение (1 эл.письмо). Договоримся?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 17:54:26 от Lifewalker »

Оффлайн Unreg

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 751
  • Ubuntu 8.04 / Acer Aspire One 110 > Debian 5.04
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Разжуйте VPN
« Ответ #4 : 05 Февраля 2011, 18:39:16 »
Как настроить xl2tpd в качестве клиента для работы с Корбиной
http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=165811

Настройка VPN на линуксе через графический интерфейс
http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=253097

http://elnet.shchyolkovo.ru/content/view/57/48/

Оффлайн jeka

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • ФОТОСДОК
Re: Разжуйте VPN
« Ответ #5 : 05 Февраля 2011, 18:46:48 »
Пробовали устанавливать пакеты pptp-linux и network-manager-pptp ?
точно не помню, но когда у меня было соединение по vpn после установки этих пакетов просто ввел даные от провайдера и все заработало без проблем, в настройки сетевой карты не рылся.
https://fotosdoc.ru - фото на документы онлайн

Оффлайн mifod9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Разжуйте VPN
« Ответ #6 : 05 Февраля 2011, 20:13:24 »
Разжуйте плиз применительно к ubuntu. Желательно по русски и без ссылок на гугл. Если не подключусь придется бросить.

А чего вы ещё могли ожидать при таком подходе? Хорошо, я могу оказать вам персональную консультацию по эл.почте. Принимаю Яндекс-деньги или Веб-мани, предоплата 50%, цена 300 рублей за обращение (1 эл.письмо). Договоримся?
по мойму тут форум под названием Ubuntu? вы забыли как это слово переводиться? Человек к вам нормально обратился с помощью, вы начинаете выпендриваться вместо того чтобы помочь. Сам я начинающий убунтовод, мозгов мало, и часто кого нибудь спрашиваю, и в половине случаев слышу просто слово LOL или что нибудь ещё...печально всё это....

Оффлайн censor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
Re: Разжуйте VPN
« Ответ #7 : 05 Февраля 2011, 20:16:37 »
по мойму тут форум под названием Ubuntu? вы забыли как это слово переводиться? Человек к вам нормально обратился с помощью, вы начинаете выпендриваться вместо того чтобы помочь. Сам я начинающий убунтовод, мозгов мало, и часто кого нибудь спрашиваю, и в половине случаев слышу просто слово LOL или что нибудь ещё...печально всё это....
вопросы задаете элементарные и ответы на них с полпинка находятся в гугле.
повторять вам на никто не будет, все уже разжевано на 100 раз.
STFW

Бди!

  • Автор темы
  • Гость
Re: Разжуйте VPN
« Ответ #8 : 05 Февраля 2011, 20:17:53 »

vladysemen

  • Автор темы
  • Гость
Re: Разжуйте VPN
« Ответ #9 : 05 Февраля 2011, 21:05:52 »
Спасибо, за ответы. Буду пробовать. Того, кто не хочет помочь или не считает нужным, прошу - не пишите и всё.

Lifewalker

  • Автор темы
  • Гость
Re: Разжуйте VPN
« Ответ #10 : 05 Февраля 2011, 21:33:56 »
Человек к вам нормально обратился с помощью, вы начинаете выпендриваться вместо того чтобы помочь. Сам я начинающий убунтовод, мозгов мало, и часто кого нибудь спрашиваю, и в половине случаев слышу просто слово LOL или что нибудь ещё...печально всё это....
Человек сказал "я хочу чтобы мне всё рассказали и показали, учиться не хочу, читать не хочу, поисковиками пользоваться не хочу, я барин, вы холопы, но я всё равно хочу!". И ещё ножкой топнул, раз и два. И снова топнул, что не ублажили. :)

Ок, без проблем. Я предложил ему помощь на его языке за деньги :) В чём проблема-то? :)

Saymon21

  • Автор темы
  • Гость
Re: Разжуйте VPN
« Ответ #11 : 05 Февраля 2011, 21:45:49 »
PPTP если пиши в лс, могу попробовать помочь:)

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.