Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: [ГОЛОСОВАНИЕ] Ваш выбор графической оболочки в Ubuntu 12.04 LTS...  (Прочитано 67037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tagilchanin

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Код: (text) [Выделить]
root@localhost:~#
А что, хороший вариант )))
Выбери профессию, которую ты любишь, - и тебе не придется работать ни дня в твоей жизни. (Конфуций)

Оффлайн nikkirov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
выбрал KDE. Хоя в свете последних изменений (Kubuntu исключат из канониал) возможно всетаки Unity
desktop - KUbuntu 12.04 x64
server - Ubuntu server 12.04 x64

oleg kireev

  • Гость
gnome  в fedora

Оффлайн Сергей Шинкаге

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • 天才
    • Просмотр профиля
Код: (text) [Выделить]
root@localhost:~#

научись настраивать приглашение, ага)
Mess with the best, die like the rest!

Оффлайн типтоп

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 181
  • Ubuntu 8.10=>Xubuntu 18.04 LTS
    • Просмотр профиля
Я пользуюсь gnome fallback

Оффлайн xeper

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
пересел на Kubuntu со второй беты (12.04). если бы кто-нибудь рассказал мне об этом еще в прошлом году - рассмеялся бы ему в лицо, т.к. никогда не уживался в KDE дольше 1-2 дней. всегда терялся во всех этих опциях, многочисленных кнопках, всплывающих меню и прочих навесов. а сразила система своим быстродействием (относительно Unity в плане отзывчивости) и стабильностью. все лишнее, благодаря тонким настройкам, отсёк. к некоторым вещам привык очень быстро (типа preview папок с графическими изображениями внутри), - чего уж говорить о функциональности Okular и такой приятной мелочи как Ksnapshot?! и всё это без танцев с бубном и почесывания затылка, из коробки.

а вот Unity (который я тоже доставил уже вручную) мне все больше и больше напоминает Mac OS X. не столько визуально и/или функционально, сколько по субъективным ощущениям относительно скорости отзывчивости окон, отражающаяся на "тяжести" системы, которая в тоже время создает ощущение ее стабильности. вот только привыкнуть к этой оболочке никак не получается, блин.

да, кстати, cinnamon тоже хорош. особенно для приверженцев классического гнома.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 15:57:19 от xeper »

Оффлайн @r!er

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Добавьте вариант "Против всех!". ТруЪ линуксоидам не нужны графические прибамбасы  :D

Оффлайн Александр Петрович

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Gnome мой выбор. :coolsmiley:
Ubuntu-человечность, а Windows-окна! Этим всё сказано!

Оффлайн Vampireos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Я Великий Блек Стар!!! Я удивлю богов! (BlackStar)
    • Просмотр профиля
    • Небо.ги
перепробовал кажется все) в основном сижу в Enlightment E17 как самой настраиваемой средой обитания такого маньячного маньяка как Я, на втором месте у меня Гном 3, и завершает Юнити^ ^
Выражение «Я боюсь себе даже представить» — в корне неверно. Ведь люди боятся потому, что представляют. (Пожиратель Душ,Кишин Асура)

Оффлайн @r!er

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Чё-т я таки не решился на 12.04 перейти. Скачал, на флэху залил, попробовал, но ставить не стал. Всё из-за долбанного юнити  >:(

Оффлайн tanata_digger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Linux Mint 16
    • Просмотр профиля
    • vk
поставьте старый-добрый гном, в чем проблема
tatiane@tatiane-timeline:~$ Greetings, programs!!

Оффлайн Black Jak

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Xfce! Ох, не зря её Линус Торвальдс юзает!  :)

Оффлайн maximelson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
kde,система очень стабильна,поначалу кажется, что много настроек,но через пару дней уже освоился.

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
выбрал KDE. Хоя в свете последних изменений (Kubuntu исключат из канониал) возможно всетаки Unity
Никто-никого-ничего не исключает, новости надо читать  не по диагонали...
1) Canonical отказалась от финансирования мейнтейнера Kubuntu, он там был всего 1(Каноникал просто перестанет платить ему персональную зарплату), KUbuntu 12.04 будет поддерживаться Canonical(а это 5 лет), по прекращению финансирования поддержка реп и пакетной базы будет продолжена на том же уровне.
Цитировать
Джонатан Риддел (Jonathan Riddell), лидер сообщества разработчиков Kubuntu, сообщил о принятом решении по прекращению финансирования компанией Canonical разработки ответвления Ubuntu на базе десктоп-окружения KDE. В частности, после выпуска релиза 12.04 Джонатан Риддел больше не будет работать над Kubuntu и KDE в режиме полного рабочего дня, поэтому сможет уделять проекту только своё свободное время. Кроме того, Canonical прекратит оказание платной поддержки для версий Kubuntu, выпущенных после релиза 12.04 LTS. Доступ к инфраструктуре, используемой для разработки, сборки и распространения дистрибутива, будет предоставляться без изменений.
2) Xubuntu и Lubuntu тоже не финансируется Canonical и поддерживается только энтузиастами сообщества, при этом весьма удачные проекты.
3)У KUbuntu 12.10 будет новый спонсор.
 
Цитировать
Blue Systems - спонсор многих связанных с KDE проектов - решил взять под свое крыло разработку Kubuntu, оказывая спонсорскую помощь с начала цикла разработки 12.10 (май 2012)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 12:00:46 от Platon »
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн FSA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Выбрал Gnome, т.к. пользуюсь gnome-fallback.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 23.