Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как остановить Gnome Player?  (Прочитано 1635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bamb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 798
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: Как остановить Gnome Player?
« Ответ #15 : 29 Октября 2013, 22:38:08 »
И что, есть необходимость переустановки Xorg после обновления ядра? Что за дистр?

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Как остановить Gnome Player?
« Ответ #16 : 29 Октября 2013, 23:23:56 »
И что, есть необходимость переустановки Xorg после обновления ядра?
Всяко бывает... Иногда что-то может упасть так, что может потребаться переустановка... ;)
Что за дистр?
Не Arch Linux, - уверяю, не Arch Linux :)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 23:26:59 от archiver »

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6167
    • Просмотр профиля
Re: Как остановить Gnome Player?
« Ответ #17 : 29 Октября 2013, 23:32:01 »
если вы считаете что вы большой спец по убунтовским способам решения подобных проблем без переустановки софта, - то напишите об этом продвинутые и подробные факи, - не поленитесь... Пусть люди знают, учатся наглядно, а не со сплетен и голоутверждений...

всё, что нужно знать, уже написано. Кому действительно надо - находят и читают. Писать в тысячный раз для тех, кто никогда читать не будет - бессмысленное занятие. Как раз такие и распространяют "голоутверждения" про лечение проблем Ubuntu переустановкой.

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Как остановить Gnome Player?
« Ответ #18 : 29 Октября 2013, 23:35:47 »
всё, что нужно знать, уже написано.
Это банальная и классическая отмаза, увы :)

Оффлайн Bamb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 798
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: Как остановить Gnome Player?
« Ответ #19 : 29 Октября 2013, 23:46:38 »
Я вот не припомню случая, когда возникала необходимость переустановки какого-либо софта, за исключением, разве что, тяжелых случаев с принтером. В остальном, даже если какой-то трабл приключился, вполне достаточно удалить конфиг конкретной софтины, нежели ради этого полностью ее переустанавливать.

Оффлайн JmAbuDabi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2468
  • 나는 빅터 해요. 나는 프로그래머입니다
    • Просмотр профиля
Re: Как остановить Gnome Player?
« Ответ #20 : 29 Октября 2013, 23:49:07 »
если вы считаете что вы большой спец по убунтовским способам решения подобных проблем без переустановки софта, - то напишите об этом продвинутые и подробные факи, - не поленитесь... Пусть люди знают, учатся наглядно, а не со сплетен и голоутверждений...

всё, что нужно знать, уже написано. Кому действительно надо - находят и читают. Писать в тысячный раз для тех, кто никогда читать не будет - бессмысленное занятие. Как раз такие и распространяют "голоутверждения" про лечение проблем Ubuntu переустановкой.

Если не знают от чего таблетку пить, только смерть и восрешение.

Расписывать не надо, пошли на(маны читать соответствующие). Главное адрес поточнее дать, а то не дойдут ножки и глаза к точке восприимчивости таблетки. Но в некоторых случаях лучше не посылать, а послать и помочь. Одновременно достигается эффект познания "вселенной вопроса" и понимание, почему нужно читать и думать.
Покой – это не место, где тихо и мирно, где нет шума и беспокойства.
Покой – это когда при всем этом, вы сохраняете мир и спокойствие в своем сердце.

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Как остановить Gnome Player?
« Ответ #21 : 29 Октября 2013, 23:50:19 »
Bamb,
В большинстве случаев - да... Но я сталкивался с тем, что нужно было переустанавливать софт - в моём случае это был SMPlayer и Вайн...
Честно говоря - по уровню развития SMPlayer, развивается и уровень его глючности :)

С X-ами тоже приходилось трахаться... Но согласитесь, переустановка Иксов занимает меньше времени, чем секс с конфигами на пару часов ;D

И соглаитесь, - тезис: "Мы Линуксы - мы другие, - а теперь идите и шерстите нет-помойку и ищите сплетни о том, как мы правильно работаем" - это НЕ подход к делу... Это уход от дела и антипиар...
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 23:55:58 от archiver »

Оффлайн Bamb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 798
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: Как остановить Gnome Player?
« Ответ #22 : 30 Октября 2013, 00:11:19 »
Вот как раз с SMPlayer'ом и был разок трабл. Не помню, что я ему скормил, после чего вести он себя стал неадекватно, но удаление конфига сняло вопрос. К чему в этом случае переустановка? Ну переустановите вы его, переустановятся тем же содержимым его бинарник, либы, что-то еще... Даже зависимости останутся нетронутыми. В чем смысл? Во истину - виндовый подход.

Оффлайн JmAbuDabi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2468
  • 나는 빅터 해요. 나는 프로그래머입니다
    • Просмотр профиля
Re: Как остановить Gnome Player?
« Ответ #23 : 30 Октября 2013, 00:20:54 »
в том случае должен был помочь не --reinstall, а dpkg-reconfigure
Покой – это не место, где тихо и мирно, где нет шума и беспокойства.
Покой – это когда при всем этом, вы сохраняете мир и спокойствие в своем сердце.

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Как остановить Gnome Player?
« Ответ #24 : 30 Октября 2013, 00:32:27 »
Вот как раз с SMPlayer'ом и был разок трабл. Не помню, что я ему скормил, после чего вести он себя стал неадекватно, но удаление конфига сняло вопрос. К чему в этом случае переустановка?
У меня НЕ СНЯЛО ВОПРОСА...
Именно по этому я и говорю, что единого метода для проблем подобного рода, скорее всего нет...
Глюк ВАЙНА - тоже исцелился (и то не целиком) - только после переустановки и перезагрузки...

В чем смысл? Во истину - виндовый подход.
Я ни когда и не скрывал, что я юзаю обе оперухи... Естественно подход будет на половину виндовым, ибо - привычки это дело сильное... ;)

dpkg-reconfigure
Спасибо, - хороший совет - учту ;)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 00:58:39 от archiver »

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Как остановить Gnome Player?
« Ответ #25 : 31 Октября 2013, 15:19:45 »
В чем смысл? Во истину - виндовый подход.
Смысл заключается в том, что если вы деинсталируете пакет и зависимости в Синаптик, то это будет тоже самое что и --reinstall и dpkg-reconfigure...
Например для начинающих Убунтистов обычно рекомендуют этот метод, как самый простой... Не проверял эту инфу целиком и повсеместно, но по некоторым источникам в нет-помойке - этот способ разъясняется именно так...

Во истину - виндовый подход.
Да в общем, - я не поклонник религиозных ритуалов, культов и обрядов... Для меня результат важднее, чем подход ;)
Да и религия у меня уже есть, - второй до кучи, мне не надо...
И мне глубоко по барабану - кем меня сочтут религиозные адепты Линукс, за несоблюдение их заповедей и культовых традиций...
Нуу, - так как то :)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2013, 02:39:34 от archiver »

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.