Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Интересная проблема! USB-DVD привод. Проблемы при смене диска  (Прочитано 886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Thund3r

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Форумчане прошу Вашей помощи! Установлена Kubuntu 13.04. Описываю проблему: вставляю диск в USB-DVD привод, содержание диска отображается правильно и все файлы открываются без проблем даже под wine... Достаю диск (все равно программно или аппаратно)...  вставляю следующий диск... Сохраняется предыдущее название диска и неправильно отображается содержание файловой системы диска, может нарушиться кодировка или не открыться некоторые файлы...
После перезагрузки можно вставить новый диск :)
Если нужно приложить логи,пожалуйста, напишите...
Подскажите, если можно, с какой стороны копать... 
« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 13:22:41 от Thund3r »

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Thund3r, а если вытащить usb кабель?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Thund3r

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Благодарю за интерес!
Я сейчас, не нахожусь физически возле компьютера :( чуть-чуть позже поеду...
Но я думаю, что Вы правы и можно будет вставлять новый диск :)
Но вот в чем проблема? Наверняка в правиле UDEV потому, что в fstab не указана файловая система для DVD. Надо еще проверить или только проблема с DVD или CD диски тоже "хандрят"...

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Thund3r, проблема может быть где угодно, особенно если решение нестандартное. Свой модем я так и лечу.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Thund3r

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Спасибо, за ответ!
Но в отличии от модема, я думаю, что эта проблема решаема: либо правками в udev, либо добавления строки в fstab. Но, так как у меня нету видения глобальной картины подключения файловой системы dvd диска, я не знаю, в каком месте смотреть. И для этого я обратился за помощью к профессионалам... Заранее благодарю за ответ и дельную критику...

Оффлайн КНВ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля

Оффлайн Thund3r

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Сочувствую! Наверное Ubuntu блокирует DVD привод. Попробуйте это http://archlinux.org.ru/forum/post/50232/
Отпишитесь о результате - самому интересно...
« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 20:46:01 от Thund3r »

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Все проблемы решаемы. Вопрос как.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.