Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: SMB принтер, не запоминается сетевой пароль  (Прочитано 1788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 027

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 122
  • Cinnamon
    • Просмотр профиля
Принтер Sharp AR-M451U подключен к Windows-компу. Сетевая печать на нем доступна специальному локальному пользователю этого компа с вводом пароля.
Печатать хочу с Linux Mint Cinnamon x86.
Samba установлена, настроена из консоли.  Примонтированы несколько сетевых шар на win-серверах. Всё это счастье прописано руками. Там я знаю, как сохранить пароли.
Устанавливаю принтер через GUI. Успешно обнаруживается, выбирается рекомендованный драйвер, устанавливается и даже печатает.

Но.
Каждое новое задание застревает в очереди печати вот в таком состоянии: "Отложено до аутентификации".
Правый клик по документу, в меню выбираю "Авторизовать". Ввожу логин, пароль и ставлю галку "Запомнить пароль". Жму ОК, печать происходит.
Однако следующее задание снова молча застревает со статусом "Отложено до аутентификации".

Причем, это самый принтер прекрасно работал в предыдущей инсталляции на этом же самом системнике той же самой версии Linux Mint 16 Cinnamon, только 64-битной. Не помню никаких проблем, поставил, настроил и забыл.
Если бы было достаточно man bash, не было бы ABS.

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
А сюда зачем пришел, есть же родной форум.
Цитировать
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.3.
Флудить и заниматься флеймом, а так же оставлять сообщения, не относящиеся к теме обсуждения.
+10%
--HP
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014, 18:32:23 от Haron Prime »

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.