Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Программа для 3g-модема (ussd / sms / usb-modem / 3g-modem) [РЕШЕНО]  (Прочитано 38253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
из этого можно лишь сделать вывод о твоей не способности пользоваться ОС. Если ты ССЗБ, то причём тут ОС? ты поставил кривой пакет, он те поломал систему, значит сам и виноват в этом... а вообще, всё не сложно чинится.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 07:33:53 от ⚡ Thunde® ⚡ »

Оффлайн dikiyZ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 342
  • Убунтоид, как правило, человек. Но такой занудный!
    • Просмотр профиля
Не стоит передёргивать... Я говорил о возможности просмотра качества сигнала модема в линукс-системе. Фактически её нет.
если система просто работает без дополнительного шаманства, то теряется ощущение собственной элитности. Вот почему нам нужен линукс.
 Предупреждён администрацией форума за неоднократное чувство юмора

Оффлайн oermolaev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
to dikiyZ
Просмотра качества сигнала? Полагаю, Вы имели ввиду уровень сигнала.
Уровень сигнала можно оценить по шкале индикатора самого NetworkManager, или по индикатору в обсуждаемой программе, или по индикатору известной программы Mobile partner. Это мало?

Оффлайн komarov.yura

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • Блог о Linux, жизни и плюшках
Как вариант - тот же Wammu, ссылку на который я давал выше. Он показывает очень подробную информацию о модеме
Amor vincit omnia

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Не стоит передёргивать... Я говорил о возможности просмотра качества сигнала модема в линукс-системе. Фактически её нет.
НМ с версии 0.8.1 (10.10) кажет в процентах по наведению мыши.

Оффлайн komarov.yura

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • Блог о Linux, жизни и плюшках
Не стоит передёргивать... Я говорил о возможности просмотра качества сигнала модема в линукс-системе. Фактически её нет.
НМ с версии 0.8.1 (10.10) кажет в процентах по наведению мыши.
Блин, значит пора с 10.04 перекатиться на на 10.10 :)
Amor vincit omnia

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
отнюдь, я пользую 10.04, а нм установлен из 10.10, вот и всё.

Оффлайн Gange

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Супер! все работает! DELL inspiron 6400 Ubuntu 10.04. СПАСИБО!

Оффлайн Pakirava.Datsuma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Если вдруг кто еще попадет в эту тему, посмотрите на вот такую программку для 3G-модемов (работает через ModemManager) : https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=157621.0

Оффлайн Центурион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Простите за беспокойство, кто мне захочет помочь?
Проблема такая: в Linux-е полнейший чайник, даже хуже, а именно, Виндой пользуюсь с 486, в 2006 г. поставил себе Linux-XP, но разочаровался и затёр, найти другие версии ограничивал инет- линии нет, только с МТС модема, сейчас подключил Yota, скачал и установил Ubuntu-11.10, но ни Huawei Е156G, ни Samsung SWC-U200 система не видит (либо видит, но я не могу найти где).
Вторые сутки читаю здесь на Форуме и в Руководстве для новичков, но ничего не выходит. (В руководстве описывается версия 10.04, а у меня- 11.10). Моё положение усугубляется ещё и тем, что при установке была не полная Русификация, а без подключения инета скачивать могу только на нетбук под Винду-ХР.
Наконец здесь я нашёл подсказку:
http://ftp.akl.lt/Linux/Baltix/Baltix-Ubuntu-packages/lucid/mobile-internet-bcm/

качаем тут 4 пакета (последние версии)
Но пройдя по ссылке обнаружил не 4, в 9 пакетов.
Кто мне подскажет, какие из них скачивать, и дальнейшие действия?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Вообще-то там 4 пакета, по две версии каждого.
Как РУССКИМ ЯЗЫКОМ сказано в сообщении, которое вы процитировали, качать САМЫЕ СВЕЖИЕ версии пакетов.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн richvitali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
здравствуйте!
я пытаюсь установить 3G модем zte mf192 на ubuntu 11.04 (64 бит).
прочитал все, что мог найти на форумах. модем отображается в списке доступных подключений, но выбрать его нельзя, так как он в неактивном виде(моргает синим). что можно сделать, чтоб он заработал? на ноуте установлена Windows и Ubuntu. на винде естественно все работает. жду предложений решения данной задачи, если можно по подробней, так как начинающий пользователь линукса.

Rus_Lan

  • Гость
Ребята выручайте, после установки этого пакета пк перестал видеть модем сама программа не завелась, как мне теперь установить приложение настройки сетевых соединений, залейте кто-нибудь на маил.ру в раздел файлы и дайте ссылку на скачкавние.. И светы ваши жду, на пк стоит две ос - на второй тоже перестала видеть модем.. Как быть? пишу с телефона 
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 07:24:05 от truegeek »

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
на 2-ю ОС изменения в 1-й не влияют.

чтобы вернуть попробуй

sudo apt-get autoremove --purge usb-modeswitch* bcm* wader-core*
т.е. удалить всё, что ставил.
внимательно посмотри, что предложит удалить, чтобы лишнего чего не было.

после чего выкачай для своей системы usb-modeswitch и usb-modeswitch-data отсюда http://packages.ubuntu.com/ и установи их.

Rus_Lan

  • Гость
на 2-ю ОС изменения в 1-й не влияют.

чтобы вернуть попробуй

sudo apt-get autoremove --purge usb-modeswitch* bcm* wader-core*
т.е. удалить всё, что ставил.
внимательно посмотри, что предложит удалить, чтобы лишнего чего не было.

после чего выкачай для своей системы usb-modeswitch и usb-modeswitch-data отсюда http://packages.ubuntu.com/ и установи их.
Я удалил пакеты еще после установки, это положение не поменяло, сейчас смотрел в приложениях, у меня не установлено приложение СЕТЬ, введите в меню установки приложений слово сеть, вот этого проложения у меня нет, если это из за него, залейте пожалуйста на майл.ру в раздел файлы, и дайте ссылку. я с телефона не могу скачивать с репозитория, я буду очень благодарен

Пользователь решил продолжить мысль 13 Марта 2012, 12:18:18:
переустановил систему.. РЕЗУЛЬТАТА нет так же не видит модем, зашел в сам модем там появилась папка Linux с файлами установки которую нельзя удалить, я думаю это из за нее т.к юта программа вшивает в модемы это, потому что после вчерашнего и во втором модеме появился файл deb . КАК удалить эти папки с модема?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 12:18:18 от Rus_Lan »

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 25.