Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Несколько сайтов на одном ip. Сервер с апачем за роутером. Как?  (Прочитано 25497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BigDogs.Ru

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 100
  • Да, это ДОГ
    • Просмотр профиля
    • BigDogs.Ru

Вот и настрой так, чтобы открывалось то, что нужно.
Как? Первая ссылка в топике. С подробностями. Я тебе не машинистка, документацию перепечатывать, а если тебе перевод на русский - изволь заплатить за работу.

То, что у тебя ни один совет не сработал - говорит либо о кривизне ДНК, либо о кривизне советов.

Хочешь, чтобы помогли - покажи, что сам(а) что-то умеешь. Как минимум, точно изложи задачу и исходные данные.

Выдохните, уже нашлись нормальные люди, которые без хамства помогли разобраться. Я с Вами на брудершафт не пила, чтоб Вы в таком тоне мою ДНК обсуждали.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 03:41:30 от BigDogs.Ru »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28371
    • Просмотр профиля
Выдохните, уже нашлись нормальные люди, которые без хамства помогли разобраться.

Процитируйте, где я хамил.
И "ServerName 217.194.254.33" - это шутка юмора или где? Вам не просто так привели ссылку на документацию.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
И все? И заработает, без нэймсервера на домашнем компе?
Если запрос адреса по домену будет указывать на домашний комп, то больше систему имен трогать не придётся..

Наверное, не до фонаря... Все сайты, которые на 80-м порту, нормально открываются по локальным именам (которые перечислены в hosts и указаны в виртуалхостах как ServerName), а вместо этого, который на другом порту, - открывается тот сайт, который default. При этом по внешнему айпишнику вполне правильно открывается этот сайт, который на порту 2112.
Всё остальное зависит от правильности указывания ServerName или ServerAlias в настройках виртуальных хостов.

Оффлайн denismonahov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Доброго времени всем.

Подскажите пожалуйста как лучше организовать следующее:
1. Есть Внешний IP, на него ссылаются два домена.
2. Внутрееняя сеть:
    шнурок воткнут в роутер, в роутере ДХЦП и стоит проброс портов (80 и 443) на один из двух серверов (внутренние сервера с разными IP, 192.168.0.10 и 192.168.0.20);

Задача: нужно для одного домена сделать обращение к первому серверу, ну и соотвественно второго на второй.

Чур тока сразу не убивать  :)

Спасибо всем кто откликнется.

PS: на первом апач стоит, а на втором прога у которой свой веб-сервер и нужно обращение к его сервису.
Т.е. если сделать проброс на второй сервер, то будет все работать так:
mydomain.com/service
mydomain.com - тут у него пусто
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 12:10:01 от denismonahov »
"В одном сражении пуля никогда не попадёт дважды в одну и ту же голову." Уинстон Черчилль

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Возможно, если проксировать запросы либо на одном из серверов либо на роутере, если он позволяет установку на него программы прокси сервера...

Оффлайн denismonahov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Возможно, если проксировать запросы либо на одном из серверов либо на роутере, если он позволяет установку на него программы прокси сервера...
Роутер длинк 524, вроде проги ставить никакие нельзя...
А на сервере чем лучше проксировать?
"В одном сражении пуля никогда не попадёт дважды в одну и ту же голову." Уинстон Черчилль

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28371
    • Просмотр профиля
Апачем, раз он уже есть.
mod_proxy.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн denismonahov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
спасибо, как говорится пойду маны курить )))))
"В одном сражении пуля никогда не попадёт дважды в одну и ту же голову." Уинстон Черчилль

Оффлайн Catsys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Автоматический мониторинг доступности сайтов (есть возможность просто пропинговать сайт онлайн)
Здравствуйте, у меня точно такаяже проблема как и у автора темы, про которого в итоге все позабыли, но у меня хостер по A записи перекидывает на мой ip я создал вирталхвосты, только они то внутренние, как мне прикрутить их в доменам, например комне обращаються по домену site.ru и чтоб атоматом попадал в дир www/site.ru а site2.ru в www/site2.ru?
Пробывал править через .htaccess тогда проблемы с include() т.к. скрипт думает что находится в www/ а не в www/site.ru/
PS
сильно не пинать, а парюсь третий день, немогу добится

« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 19:36:13 от Catsys »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28371
    • Просмотр профиля
я создал вирталхвосты, только они то внутренние

Ты бредишь.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн SaHbok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Ubuntu - последняя человечность во мне
    • Просмотр профиля
    • XaTa server
Catsys, про внутренние vхосты действительно не понятно. Приложи конфиг vхостов.
Жизнь - игра: графика хорошая, но задумка никуда не годится. И ни одного способа взломать.

Оффлайн Catsys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Автоматический мониторинг доступности сайтов (есть возможность просто пропинговать сайт онлайн)
они нормальные, но при вызове из вне они не вызываются

Пользователь решил продолжить мысль 13 Января 2011, 11:15:17:
так, другая проблема, почему апач все виртхвосты посылает в etc/apache2/htdocs а не в var/www где прописать? все перерыл, ненашел
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 11:15:17 от Catsys »

Оффлайн Frankenstein2017

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
  • Хатуль Мадан
    • Просмотр профиля
как мне прикрутить их в доменам, например комне обращаються по домену site.ru и чтоб атоматом попадал в дир www/site.ru а site2.ru в www/site2.ru?
Вот мой файл, лежит в /etc/apache2/sites-enabled (личные данные убрал, оставил достаточное для понимания):
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Если используешь несколько виртуальных хостов, пропиши в общем конфиге:
NameVirtualHost 10.10.10.10:80
только свой внутренний IP укажи вместо 10.10.10.10 из примера.
так, другая проблема, почему апач все виртхвосты посылает в etc/apache2/htdocs а не в var/www где прописать? все перерыл, ненашел
Тот же самый вопрос, тот же самый ответ.

P.S. И не забудь после изменений перезапустить Apache:
sudo service apache2 restart
У б у н т а р и и   в с е х   с т р а н ,   о б ъ е д и н я й т е с ь !

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28371
    • Просмотр профиля
Вот мой файл, лежит в /etc/apache2/sites-enabled (личные данные убрал, оставил достаточное для понимания):

С самой первой строчки неправильно.
И блок
   <Directory />
      Options FollowSymLinks
      AllowOverride None
   </Directory>
У тебя уже должен быть в основном конфиге, переопределять его в виртуалхосте - бессмысленный перевод дискового пространства.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Frankenstein2017

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
  • Хатуль Мадан
    • Просмотр профиля
С самой первой строчки неправильно.
И блок
   <Directory />
      Options FollowSymLinks
      AllowOverride None
   </Directory>
У тебя уже должен быть в основном конфиге, переопределять его в виртуалхосте - бессмысленный перевод дискового пространства.
Спасибо, поправлю. А замечания направояй разработчикам - это было по умолчанию в default. Я добавил только ServerName, ServerAlias.
У б у н т а р и и   в с е х   с т р а н ,   о б ъ е д и н я й т е с ь !

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 25.