Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Несколько вопросов по производительности Ubuntu  (Прочитано 4006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн feanor_old

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Vit.Ok
Как человек, просидевший всю сознательную жизнь на винде, отвечу - дистрибутив режет прога nlite

Vit.Ok

  • Гость
да, вот это карточки! в 10 раз фпс больже моего. и вы еще на что-то жалуетесь???? 2600 у друга на 6600 в свернутом в развернутом будет 160-180 врятли больше, а ты говориш что у тебя 2100 в развернутом да я о таком и не мечтал, даже не задумывался. и то что ты находил 10-11к это тоже в свернутом состояни полюбому, а в развурнутом фпс сильно падает! ну а как поставить дрова 173.08 вот хавтушка https://wiki.ubuntu.com/RussianDocumentation/NVIDIA а скачать их можно от сюда http://www.nvidia.ru/object/linux_ru.html

Vit.Ok

  • Гость
Vit.Ok
Как человек, просидевший всю сознательную жизнь на винде, отвечу - дистрибутив режет прога nlite
Ну это я тоже знал что нлайтом винду режут, им как-раз и сделана геймерская Windows которая у меня дополнительно стоит, но я не знал. что линукс дистрибьюты можно им-же резать. надо убдет научиться пользоваться.

Оффлайн feanor_old

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Vit.Ok
Не... линуксы им резать нельзя. Речь ведь шла об Окнах, почитай выше...

Оффлайн Kolyok

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Интересная мысль - сравнивать Свежайшую Ubuntu, вышедшую месяц назад и ХР-ху (вспомним, когда она вышла).
Что-ж тогда не с Вин-95? Та вообще на современных машинах реактивная будет. Можно еще с Досом сравнить. Ты по возможнеостям сначала сравни.
По поводу повышения отзывчивости - может стоит попробовать ядро не генерик, а риал-тайм, если свое собирать еще рановато? (кстати, о том, какое ядро, не было ни звука, поэтому осмелюсь предположить, что имнно генерик). Также не поднимался вопрос, на какой ФС все это счастье стоит.
По поводу отключения (не обязательно удаления) всего лишнего - целиком и полностью согласен.
Ну и драйвера на видео нужно подбирать индивидуально (в зависимости от карточки). Судя по прочитанному мною на многих ресурсах, последние дрова - не всегда лучший выход.
Суета... Все суета... Суета сует... Что пользы человеку от трудов его...
Умножая знания, умножаете скорбь Вашу...

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
а если не секрет, можно узнать каким образом?

nLite

и касаемо того, что ты подумал, что этой прогой линуксы режут: ты не внимательно читаешь, либо я не ясно изъясняюсь...

Оффлайн Polugut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Мой конфиг:
Цитировать
Sempron 2800+ (1,6 GHz)
GeForce 8600GT 256Mb DDR3
1,5 Gb DDR
80Gb SATA
Для линукса такую конфигурацию считаю вполне достаточной.
Вполне достаточно. У меня пень 4, 2,4 ГГц (2003-й год выпуска), оперативки 1 гиг, видео ЖэФорс 6800. Свежеустановленная Ubuntu (Edubuntu)  "летает" не хуже винды. И со временем не начинает тормозить, в отличии от винды. Никаких "ускоряющих" настроек не делаю, работает хорошо. ФПС-ы в тесте не помню, но Ил-2 летает в Вайне чуть медленней, чем в Хрюшке. А Ил-2 очень требовательная игра.
Так что проблемы в настройках. Попробуйте драйвера на видео разные. И убейте лишние процессы.

Интересная мысль - сравнивать Свежайшую Ubuntu, вышедшую месяц назад и ХР-ху (вспомним, когда она вышла).
Что-ж тогда не с Вин-95? Та вообще на современных машинах реактивная будет. Можно еще с Досом сравнить.
Вынь-95 работает на современном железе отвратительно. Крайне отвратительно. Так что с ней сравнивать не надо.
Сам факт установки Линукс на компьютер по российским законам, к сожалению, не является преступлением. Однако

Оффлайн feanor_old

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
По поводу повышения отзывчивости - может стоит попробовать ядро не генерик, а риал-тайм, если свое собирать еще рановато? (кстати, о том, какое ядро, не было ни звука, поэтому осмелюсь предположить, что имнно генерик). Также не поднимался вопрос, на какой ФС все это счастье стоит.
Ядро действительно generic.
Ubuntu стоит в логическом разделе размером 20 Гб. Файловая система ext3. Остальные 3 раздела - ntfs.
Интересная мысль - сравнивать Свежайшую Ubuntu, вышедшую месяц назад и ХР-ху (вспомним, когда она вышла).
Что-ж тогда не с Вин-95? Та вообще на современных машинах реактивная будет. Можно еще с Досом сравнить. Ты по возможнеостям сначала сравни.
А что, выходит, что чем ось новее, тем она медленнее? Железо, имхо, даже для "свежайшей" Ubuntu вполне подходящее. Более того, что ни говори, а постоянная загрузка проца (даже в покое системы) - отнюдь не нововведение "свежайшей". Где-то есть хворь. Ее и пытаюсь выяснить. Поэтому и обратился на форум. А сравнивать Ubuntu с Досом не вижу смысла.
З.Ы. В качестве десктопной функциональное преимущество Убунты перед ХР мною замечено не было.

Vit.Ok

  • Гость
и касаемо того, что ты подумал, что этой прогой линуксы режут: ты не внимательно читаешь, либо я не ясно изъясняюсь...

Да, что-то я тупанул. не правильно понял.

А что, выходит, что чем ось новее, тем она медленнее

Кстати Ubuntu 8.04 шустрей чем Ubuntu 7.10

Также не поднимался вопрос, на какой ФС все это счастье стоит.

У меня к примеру все и корень и хом на рейсерфс стоит. ваши коментарии...

Vit.Ok

  • Гость
З.Ы. В качестве десктопной функциональное преимущество Убунты перед ХР мною замечено не было.
Приимущество убунты в стабильности это раз, а один компиз чего стоит? и в конце концов Ubuntu можно настроить как угодно, в плане внешнего вида и.т.п.  в убунте у тебя (относительно) полная свобод действий, в хп все под одим стандартом.

Vit.Ok

  • Гость
Интересная мысль - сравнивать Свежайшую Ubuntu, вышедшую месяц назад и ХР-ху (вспомним, когда она вышла).

А Ubuntu больше и сравнивать не счем, виста полный отстой, 95 или 98 давно всеми забытые а за хп всетаки как не крути, но большенсто людей в мире сидят и по сей день.

Bren74

  • Гость
Цитировать
Ил-2 летает в Вайне чуть медленней, чем в Хрюшке. А Ил-2 очень требовательная игра.
Подтверждаю! Весьма охоч Ил до ресурсов. Особенно если ещё графику на максимум...
Кстати - а насколько медленней Ил летает под Wine? И с какими настройками?

Цитировать
Более того, что ни говори, а постоянная загрузка проца (даже в покое системы) - отнюдь не нововведение "свежайшей". Где-то есть хворь.
На предыдущей 7.10, на которой сейчас сижу я, подобное не отмечалось.
В состоянии покоя загрузка системы (запущен FireFox, 2-3 вкладки) нагрузка где-то 3-5%, или меньше.
Не думаю, что это так уж много ;)...

Цитировать
Кстати Ubuntu 8.04 шустрей чем Ubuntu 7.10
ИМХО, шустрее, но менее стабильнее.

Цитировать
У меня к примеру все и корень и хом на рейсерфс стоит. ваши коментарии...
Использую всё время только ext3. Пытался ставить и ReiserFS, но - не сложилось. Хотя последнюю действительно хвалят с точки зрения быстродействия.

Цитировать
В качестве десктопной функциональное преимущество Убунты перед ХР мною замечено не было.
Сие странно весьма.
Ubuntu даст сто очков вперёд оффтопику по стабильности, безопасности. удобству использования.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
З.Ы. В качестве десктопной функциональное преимущество Убунты перед ХР мною замечено не было.

мне Ubuntu кажется удобнее. Сначала конечно кажется что всё как-то не так, но когда привыкаешь, то осознаёшь, что Ubuntu удобнее. Да вот яркие примеры: 2 панели, 2 раб. стола ( и того и другого можно легко сделать больше, либо меньше). Да и грузится она быстрее, сам процесс загрузки конечно помедленнее чем в Хрюшке (которая с 1-го червяка грузится после установки и со 2-го после установки всех прог), но зато сразу после появления раб. стола система готова к работе, а Windows ещё будет винт мучать, а если ещё и сеть есть, то ваще ппц, будет всё висеть пока сеть на запустится... добавим ко всему этому ещё и антивирь...

Оффлайн feanor_old

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Для меня тоже Ubuntu кажется удобней, но я имел ввиду, что все, что мне нужно было делать под виндой, я могу делать и под убунтой и наоборот (кроме печатать, lexmark забил болт на линуксовые дрова на мфу).

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
лечение "долгого открытия"
Пользуйтесь поиском...
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.