Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Разширенное меню Mate  (Прочитано 3279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ua9oas

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
  • Запрашивает Миша Рыцаревъ!
    • Просмотр профиля
    • Запрашивает Миша Рыцаревъ!
Разширенное меню Mate
« : 28 Октября 2017, 02:33:11 »
Что касается этого плагина, то я считаю, что это вообще замечательная вещь, это гениальное изобретение. Которым соответственно очень не лишним будет дополнять любое DE в любой ОС (в т.ч. и в мобильных ОС. Но почему кроме как в Mate и XFCE этот плагин не поставить? Как его модифицировать так, чтобы это стало возможным для и других DE? (А для других ОС?))

Я перепробовал все, что только можно и я пришел к выводам, что Mate- это наиболее юзабильное из всех DE (но не в штатном виде, поставляемым в ОС по умолчанию, а много в чем настроенное после этого под себя. Однако без этого плагина оно (и любое DE) будет еще не полноценным. Очень неплохой в этом плагине элемент- строка поиска установленных в системе программ,- едва ввел в эту строку даже и далеко не все буквы названия того ПО, что надо найти- и нужное моментально и находит и покажет (остальная навигация там тоже очень удобная). И есть у меня и ряд не выясненных вопросов по функционалу этого плагина (и заодно и любого DE). Например некоторое ПО, установленное в систему и вообще нигде в меню не отображается и запустить его можно только из командной строки (вроде "Наутилуса" и утилиты "Tesdisk"). Это почему так? (А как с помощью командной строки узнать, какое из именно такого ПО в системе установлено? (И возможно ли сделать так, чтобы такое ПО в обычном меню там все же отображалось?) И как модифицировать и этот плагин так, чтобы он и стал бы уметь распознавать такое полускрытое ПО в системе и выводил бы его названия с пометкой о наличии в нем таких свойств?)

Кроме того этот плагин существует также и под XFCE ( xfce4-whiskermenu-plugin 1.7.2 ) http://goodies.xfce.org/projects/panel-plugins/xfce4-whiskermenu-plugin, а вот под другие DE (и другие ОС) его уже нет. А тогда а как его написать и под другие DE? И а заодно и под винду? (А под MAC? А под мобильные ОС?) Ведь куда более сложную задачу- "Юнити" вот даже и вообще в винде сумели запустить!- https://habrahabr.ru/post/305372 . Это очень интересный эксперимент, но это в основном лишь спортивных интересов ради эксперимент,- такими вещами (и третьегномом) пользоваться постоянно будет уже лишь очень не многим по вкусу.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 17:52:30 от ua9oas »

Оффлайн mahinist

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3861
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Re: Разширенное меню Mate
« Ответ #1 : 28 Октября 2017, 07:18:39 »
Тему разделил , а эту - https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=291345.0  закрыл , по случаю её неактуальности .
31-регион

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.