Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: звук в ноуте  (Прочитано 6065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Johnny D.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: звук в ноуте
« Ответ #15 : 28 Декабря 2007, 21:57:32 »
У меня заработал.
Помогло options snd-hda-intel model=6stack-digout в файл /etc/modprobe.d/alsa-base

Оффлайн ProtivNIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: звук в ноуте
« Ответ #16 : 12 Февраля 2008, 22:01:20 »
Здравствуйте коллеги  8) !
Вот установил Ubuntu 7.10 на ноут Toshiba Satellite L30-113 проблема следующая:
После стандартной установки звук работает только в наушниках, а после установки драйверов alsa-driver1.0.15, alsa-lib-1.0.15 и alsa-utils1.0.15 и прописи в /etc/modprobe.d/alsa-base сторочки options snd-hda-intel model=3stack звук из наушников пропадает и присутствует только на динамиках. как можно такое исправить? Видел на сайте alsaproject новые дрова 1.0.16 :-\ Может стоит обновить?

Оффлайн MR_Pooh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: звук в ноуте
« Ответ #17 : 06 Марта 2008, 12:29:00 »
Сделал по инструкции Johnny D - динамики действительно заработали после перезагрузки, а в ушах звук пропал :(
А ведь хочется, чтоб было всё как у людей :)
Может переключатель создать какой-нибудь?

Оффлайн maniak

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: звук в ноуте
« Ответ #18 : 06 Марта 2008, 14:16:04 »
ASPeeD, MR_Pooh

Решение проблемы - все тоже: эксперименты со значением параметра model= в alsa-base.

ns48

  • Гость
Re: звук в ноуте
« Ответ #19 : 01 Апреля 2008, 17:51:50 »
приветики  всем!!  ноут  TOSHIBA Satellite M30 - 344 GR !! динамики встроенные...стал  ооочень  тихий  звук!! настройки по  звуку самые высокие сделаны...по скайп  меня  слышат хорошо, а я еле-еле..
ничего  дополнительно  в систему не  устранавливала...просто  взял и пропал-т.е.  стал  совсем  тихим !!  помогите  разобраться в  чем  может  быть  причина ...буду  благодарна  всем..

Оффлайн Xbit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: звук в ноуте
« Ответ #20 : 12 Мая 2008, 01:01:20 »
тоже никак не могу звук настроить. сделал всё как написано тут
https://wiki.ubuntu.com/RussianDocumentation/AlsaHda-intel
пробовал разные параметры, при любых звук и во встроенных динамиках и в колонках  :'(

Оффлайн khalturinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: звук в ноуте
« Ответ #21 : 05 Июня 2008, 11:26:30 »
была такая же проблема звук одновременно в наушниках и в колонках, сделал все как написано вот тут http://www.alsa-project.org/main/index.php/Matrix:Module-hda-intel и все заработало. и еще в /etc/modprobe.d/alsa-base добавил options snd-hda-intel model=laptop position_fix=1



 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.