Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Помогите запустить программу, хотябы через терминал  (Прочитано 5603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
скачал с оф.сайта антивир AVG8.5 для линя в деб-пакете, установил..В меню приложениях после установки он у меня не появился (как я понял это из-за того что его нет в репах убунты), подскажите как запустить эту программу через терминал,? :o пробовал всякие комбинации пишет команда ненайдена..

Оффлайн Protopopulus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1690
  • А чего вы так смотрите?..
    • Просмотр профиля
avg-scanИ он консольный. Нет у него морды графической в этой версии.
Если ты владеешь знаниями, то и знания владеют тобой. (с) Protopopulus

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Спасибо..я ваще его скачал и поставил для прикола)) так сказать посмотреть на аналог под ubuntu, у меня эт антивир на икспи стоит уже как два года, фри-лицензия для домашнего пк как раз и только один раз он подвел меня, сестра флешу из школы принесла и хрень из нее он никак поймать не мог, через файл менеджер вижу эт вирь, а авг его не трогает, тогда систему из-за это переставлял..ну ладно что-то меня не туда занесло, да и давно это было:)

Оффлайн timur73_73

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 644
  • йа
    • Просмотр профиля
В догонку - если устанавливается deb-пакет, то потом запустив synaptic и выбрав его название там, можно посмотреть "свойства" - там есть список установленных файлов и наверняка какой-нибудь /usr/bin/ с названием файла для запуска
Runtu 14.04.2 LTS х64, XFCE 4, 2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 2.33GHz, RAM 4Gb, GeForce 210/PCIe/SSE2 512Mb

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.