Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Жуткий Гостевой Режим  (Прочитано 1104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KlerAnt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • aka PuLse
    • Просмотр профиля
Жуткий Гостевой Режим
« : 09 Апреля 2012, 00:04:30 »
Много писать не буду. Гугл задачу свою не выполнил, поэтому спрашиваю тут.

Гостевой Сеанс. Зашел, поработал (очень много и долго и очень **** важная инфа), сохранил на рабочем столе.
Потом ноут стал подвисать, нужна была перезагрузка пользователя (как мы знаем в убунте этого достаточно).
Мои действия * > завершение сеанса > Далее ткнул на гостевой режим снова. Зашел, рабочий стол пуст.

В папке tmp только текущий гоствой сеанс. Зашел под админом, папка tmp вообще пустая. (т.е. нет вообще никаких папок гостей только нужные системные)
Поиск молчит - не находит файлы (как под админом так и под гостевым)

Вопрос: Как вернуть эти файлы обртано. Проблема острая, иначе завтра мне хана (так как восстанавливать цело-дневную работу в ручную - я физически не успею)  :'(
Do not let the system get you down!

Оффлайн А.Кабанов

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Жуткий Гостевой Режим
« Ответ #1 : 09 Апреля 2012, 15:42:49 »
Цитировать
... ткнул на гостевой режим снова. Зашел, рабочий стол пуст.
Насколько я понимаю, так разработчиками и задумывалось. Гость может поработать на компьютере, но не может вносить постоянных изменений в файловую систему. Для него создаётся временная папка в /tmp/guestxxxx c рабочим столом, домашним каталогом и др., а после завершения сеанса она удаляется.

Оффлайн mazai_f_kedah

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Ни один заяцЪ не пострадал...
    • Просмотр профиля
Re: Жуткий Гостевой Режим
« Ответ #2 : 09 Апреля 2012, 21:19:38 »
ak111,
скидать в гостевом на флеху. файлы удалились и вроде как востановлению не подлежат...
Acer eMachines 350-21G16ikk: Intel® Atom™ N455 (1.66Ghz) && DDR2 1024 Mb && Intel® NM10 Express && Intel® GMA 3150 + Ubuntu 12.04 (i386) =

Оффлайн Zeka13

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1177
  • 18.10 Gnome x64 GTX 970
    • Просмотр профиля
Re: Жуткий Гостевой Режим
« Ответ #3 : 09 Апреля 2012, 23:37:15 »
Цитировать
Потом ноут стал подвисать, нужна была перезагрузка пользователя (как мы знаем в убунте этого достаточно).

вы путаете операционные системы

Цитировать
Гостевой Сеанс. Зашел, поработал (очень много и долго и очень **** важная инфа), сохранил на рабочем столе.
Цитировать
Вопрос: Как вернуть эти файлы обртано. Проблема острая, иначе завтра мне хана (так как восстанавливать цело-дневную работу в ручную - я физически не успею)

Выстрел в ногу!

Photorec вам в помощь!
Если Wine - это костыль , то  Punto Switcher - это протез , а Daemon Tools инвалидное кресло.

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.