Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: xubuntu 18.04.3 Изменить размер папки home (не путать с разделом home) [Решено]  (Прочитано 3242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Base18

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
"Дурень поставивший галку на шифрование" просит модератора не наказывать. Не меня оскорбляете. Себя.

Нет проблем общения на "ты", если нет отрицательной коннотации.

Оффлайн Lex Alexov

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Video Downloader не предлагает выбрать папку для загрузки.
Дабы "не охватывать масштабы Вселенной" - сменить программу для загрузки. Например, есть 4K Video Downloader, позволяющий выбирать любое расположение

по /var уже написали много
Samsung NP-530U4b-S01; Intel i3-2367M (4) @ 1.44GHz; 8Gb DDR3 1333 МГц; AMD Radeon HD 7550M; Intel HD Graphics 4000; KDE-Neon 5.21 x64;

Оффлайн Base18

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Спасибо, Lex Alexov.
Похоже, это платное приложение. Приму к сведению.

Оффлайн aleks_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
главная беда - это скачивание роликов с youtube при помощи Video Downloader, а точнее - загрузка роликов в home без возможности выбрать другой HDD, другую внешнюю папку. Если бы этот вопрос решить, то расширение home станет не такой острой задачей.
Качайте youtube-dl в любую папку в любой диск:

cd /media/user/"путь к диску и папке"/
 
затем выполнить команду для скачивания:

youtube-dl -citw https://www.youtube.com/..........

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
youtube-dl самая лучшая бесплатная качалка для трубы и не только. Есть версия для винды. В винде можно написать батник например чтобы копировать ссылки на видео в файл, а потом кликом по скрипту запускалась загрузка.

Оффлайн jurganov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1437
    • Просмотр профиля
snowin, я с вами на "ты" не переходил.
Меня никто не обманул. Есть оргтехника для работы на разных системах.
я с Богом на "Ты" разговариваю...
а вас там за этим ником несколько??
Полоумные Петруша приволок с европ идиотское обращение к людям во множественном числе, это чуждо русскому языку.
"Выкание" рассматриваю как проявление русофобии. И использую его ЛИШЬ для дистанцирования зарвавшегося антипатичного мне человека.

Так вот, если ВЫ с дуру нажали "шифровать", ВАМ предложили

Расшифруйте свою файловую систему.
sudo cryptsetup luksOpen /dev/sdXX crypt1sdXX - ваш зашифрованный раздел

sudo cryptsetup resize crypt1
sudo resize2fs /dev/mapper/crypt1
sudo e2fsck -f /dev/mapper/crypt1
и не шифровать в последствии

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Значит так. Стоковая проблема данной темы не решаема. Пояснял. Подспудную проблему (нехватку места) Base18 уже, можно считать, сам решил:
Путём запуска BleachBit и BleachBit (as root) получаю уменьшение объёма с 55 до 33 гигов простым действием
Base18, рекомендации по направлению "копания", чтобы вылечить явление в корне, Вам даны. То, что Вы при этом (почему-то) считаете, что специально для Вашей потехи люди будут тратить свое время и расписывать Вам то, о чем в сети тонны информации в разных стилях изложения - это Ваше мировоззрение, и Вам с ним жить. Могу только посочувствовать. Мне, как модератору раздела, в котором данный топик размещен, происходящий в топике, не побоюсь этого слова, цирк уже порядком поднадоел.
Предлагаю на этом данную дискуссию завершить, ибо тема скатывается во флейм, и данный флейм, как ни странно, спровоцирован самим ТС, ибо игнорирует п. 1.6 правил Форума:
на "ты" я здесь ни с кем не переходил.
да и вообще ведет себя весьма вызывающе, чем агрит участников сообщества, провоцируя словестную войну. Последнее, как известно, запрещено правилами форума.
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.3. Флудить и заниматься флеймом, а так же оставлять сообщения, не относящиеся к теме обсуждения.

На основании вышеописанного тема закрывается. Предупреждений никому не выписываю. Считаю инцидент исчерпанным. Если кто не согласен - можете обжаловать решение модератора (т.е. моё) в принятом на форуме порядке.
 --zg_nico
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Личное сообщение от автора темы:
Решение по расширению зашифрованного раздела в "два клика" найдено на иностранных форумах.
Удалите всю ветку, плиз.
Автор к тому моменту успел поудалять все свои сообщения из темы. Сообщения восстановлены, автору выписано предупреждение. Тема закрывается. Чем дело кончилось - мы не узнаем, за что прошу прощения у форумчан.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 22.