Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Прошу руководство по настройке сервера на Ubuntu  (Прочитано 621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dannka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Кто-то может помочь настроить сервер на Ubuntu? Сама год буду сидеть. Вводная такая: нужный мне сервак не имеет винды, а я не умею настраивать всё, как надо. До рабочего стола не могу добраться ну вообще никак, всё повесила, заново пришлось начинать. Мне бы настроить и дать какое-то руководство, чтобы остальные я сама смогла (оплату обговорим).

Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.8. Задавать в одной теме несвязанные вопросы. Не бойтесь создавать по одной теме на каждый вопрос в соответствующих разделах.

Сообщение отделено в новый топик из исходного, где его разместил(а) ТС
--zg_nico


ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 03/05/2020 (последняя явка: 15/01/2020). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 05:37:36 от zg_nico »

Оффлайн jura12

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1418
  • 20.04
    • Просмотр профиля
сопротивление бесполезно

Онлайн jurganov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1402
    • Просмотр профиля
сервак на Ubuntu без графической оболочки. а без неё не бывает рабочего стола. учи матчасть

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Кто-то может помочь настроить сервер на Ubuntu?
Прежде чем что-то настроить, надо знать для чего это все делается. Вам нужен файл-сервер или принт-сервер? Может быть веб-сервер или сервер базы данных? В каждом из перечисленных вариантов будет своя настройка. К тому же важно знать, какой аппаратной частью обладает ваш т.н. сервер? Где он физически расположен, в квартире или на чердаке?
Если вы в Москве, остальное в личной переписке.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.