Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как запустить восстановление системы Ubuntu 10.10 ?  (Прочитано 9672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rus_Lan

  • Автор темы
  • Гость
Мир всем

слетела система, как запустить восстановление с CD?
переустанавливать не хочу потому что нужны файлы

Оффлайн Nikki1993

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3261
  • Owner of Dell XPS 13 Developer Edition :D
    • Просмотр профиля
в каком смысле слетела? опишите проблему подробнее, система не загружается или загружается, но есть проблемы.
First i was like :0 Then i was like :D But now i am like(╯°□°)╯︵ ┻━┻
http://www.abload.de/img/banner_505uxa.png

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
Рассказывайте что происходит.Выражение "Система слетела" имеет разные понятия.чтоб помочь,нужно знать конкретику..Что Вы делали или после чего такое произошло.Просто по словам "система слетела" не чего не понятно.Может и восстанавливать не чего не нужно.
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн svetoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, форумчане!
У меня тоже слетела система, только 11.10, поэтому я решила свой крик о помощи написать здесь. Не ругайтесь пожалуйста!
Проблема такая: я работала в Либре Офис, файл, точнее комп завис. Перезагрузила, нажав на системнике кнопку Reset. Все перезагрузилось, но ярлыки стали белыми. Мне это не понравилось, и отправила комп в перезагрузку обычным способом: выключение-перезагрузить. Все! После этого он не загружается!
На компе 2 жестких диска, установлена только Ubuntu 11.10, винды нет.Раздел Home примонтирован на отдельный диск в 250 гб, Ubuntu стоит на диске в 120 гб. Загрузилась с Live CD, диски есть, рабочий стол есть, файлы на нем, но открываются только для чтения. Перекинуть их никуда нельзя. Что мне делать: как-то восстановить систему или установить заново? Ведь если я не буду форматировать диск с хомяком, файлы должны сохраниться?
Жду ваших советов! Спасибо!

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, форумчане!
У меня тоже слетела система, только 11.10, поэтому я решила свой крик о помощи написать здесь. Не ругайтесь пожалуйста!
Проблема такая: я работала в Либре Офис, файл, точнее комп завис. Перезагрузила, нажав на системнике кнопку Reset. Все перезагрузилось, но ярлыки стали белыми. Мне это не понравилось, и отправила комп в перезагрузку обычным способом: выключение-перезагрузить. Все! После этого он не загружается!
На компе 2 жестких диска, установлена только Ubuntu 11.10, винды нет.Раздел Home примонтирован на отдельный диск в 250 гб, Ubuntu стоит на диске в 120 гб. Загрузилась с Live CD, диски есть, рабочий стол есть, файлы на нем, но открываются только для чтения. Перекинуть их никуда нельзя. Что мне делать: как-то восстановить систему или установить заново? Ведь если я не буду форматировать диск с хомяком, файлы должны сохраниться?
Жду ваших советов! Спасибо!

в каком смысле слетела? опишите проблему подробнее, система не загружается или загружается, но есть проблемы.

Рассказывайте что происходит.Выражение "Система слетела" имеет разные понятия.чтоб помочь,нужно знать конкретику..Что Вы делали или после чего такое произошло.Просто по словам "система слетела" не чего не понятно.Может и восстанавливать не чего не нужно.

файлы не "перекидываются" - нет прав. при переустановке (если есть необходимость) указать тот же логин/пароль -проблем с правами возникнуть не должно.
если не форматировать диск с хомяком, файлы сохранятся

Оффлайн svetoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
То есть все-таки переустанавливать систему? Шансов на восстановлением никаких?

Rus_Lan

  • Автор темы
  • Гость
То есть все-таки переустанавливать систему? Шансов на восстановлением никаких?

напишу про свою - 

как и написано в теме вчера слетела система, да так что даже не загружалась, я думал уже переустанавливать, но решил при выборе ОС при загрузке ПК выбрать пункт memtest86+ пошло тестирование, примерно мин 10 после этого я перезагрузил ПК и система стала загружаться но при первой загрузке выдала что есть ошибки и для исправления предложила нажать F что я и сделал... вот и все сейчас пишу с нее.. хотя тоже думал переустанавливать, т.к у меня она даже не загружалась, я не знаю точно, мог ли как тот тест повлиять на ее восстановление или она сама собой заработала - чего и вам желаю.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 15:27:53 от Rus_Lan »

Оффлайн svetoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Я тоже запускала тестирование памяти, он тестировался минут 35, мне надоело ждать окончания и я отметила. Лучше не стало

Rus_Lan

  • Автор темы
  • Гость
Я тоже запускала тестирование памяти, он тестировался минут 35, мне надоело ждать окончания и я отметила. Лучше не стало

он тестируется мин 10 потом тест начинается снова, он мог тестироваться и весь день, там верхняя строчка - строка обработки в процентах так вот, когда она доходит до 100% тест начинается снова - нужно нажать Esc.

хотя точно я не могу быть уверен что этот тест помогает, но у меня после него система заработала.

А вообще раз у вас 2 жестких диска и раздел home на отдельном диске, советую устанавливать 2 системы, если пользуетесь убунтой 11.10 то две 11.10 и ставьте, 120 Гб это много для одной , да и для двух.. так что установите две я думаю даже по 30 Гб будет достаточно для каждой.
у меня один жесткий диск, но у меня стоит 2 системы всегда, если одна слетает всегда есть возможность работать с файлами с другой.


Оффлайн svetoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Похоже, мои проблемы серьезней,  чем я думала! Я решила переустановить систему, сначала установила на старую разметку, поставив галочки "отформатировать" и примонтировала диск 250 гб как home. Перезагрузила, но комп не включился. Потом я полностью удалила старую разметку на маленьком диске, заново все разметила, установила Ubuntu, но комп опять не загрузился! Включается только в режиме Live CD, мои папки на большом диске есть, но с HDD комп не загружается! Что делать? Подскажите, помогите! Очень надеюсь на вашу помощь!

Rus_Lan

  • Автор темы
  • Гость
Похоже, мои проблемы серьезней,  чем я думала! Я решила переустановить систему, сначала установила на старую разметку, поставив галочки "отформатировать" и примонтировала диск 250 гб как home. Перезагрузила, но комп не включился. Потом я полностью удалила старую разметку на маленьком диске, заново все разметила, установила Ubuntu, но комп опять не загрузился! Включается только в режиме Live CD, мои папки на большом диске есть, но с HDD комп не загружается! Что делать? Подскажите, помогите! Очень надеюсь на вашу помощь!

расскажите что пишет при запуске? может с жестким диском проблемы, с LifeCD он запускается не зависимо от жесткого диска.

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Похоже, мои проблемы серьезней,  чем я думала! Я решила переустановить систему, сначала установила на старую разметку, поставив галочки "отформатировать" и примонтировала диск 250 гб как home. Перезагрузила, но комп не включился. Потом я полностью удалила старую разметку на маленьком диске, заново все разметила, установила Ubuntu, но комп опять не загрузился! Включается только в режиме Live CD, мои папки на большом диске есть, но с HDD комп не загружается! Что делать? Подскажите, помогите! Очень надеюсь на вашу помощь!
svetoc, Света ты? Говорил без меня Ubuntu не ставить)
Теперь так, загрузится с LiveCD дойти до разметки дисков - выбрать последнею строку, сделать PrintScreen и скриншот сюда. Можно еще в LiveCD запустить GParted (разметка дисков)

Оффлайн svetoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Вот что выдал GParted:



Оффлайн Dimitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
120 Гб это много для одной


кмк, вся проблема в винтах... грузите под досом и запускайте викторию или мхдд... тестирование со стандартным ремапом бэдов... 120-ки и 60-ки это изначально бракованные винты с отключенной одной головой... неплохо бы было что смарт по винтам показывает выложить...

Оффлайн svetoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
кмк, вся проблема в винтах... грузите под досом и запускайте викторию или мхдд... тестирование со стандартным ремапом бэдов... 120-ки и 60-ки это изначально бракованные винты с отключенной одной головой... неплохо бы было что смарт по винтам показывает выложить...
Честно говоря, я это не умею делать! Что такое виктория и мхдд? А тестирование со стандартным ремапом бэдов это как? И как узнать, что смарт показывает?
Я смогу все сделать, только объясните, пожалуйста, как. Спасибо!

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.