Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Canon ip1800  (Прочитано 3983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SmileX

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Canon ip1800
« : 31 Декабря 2007, 13:19:00 »
Посмотрел по форуму, вроде бы нигде не написано как заставить это чудо работать :-X. Вот замечательный блог в котором выложены драйвера на этот принтер ::) http://caletalinux.blogspot.com/2007/07/canon-ip1800-drivers-en-ubuntu-feisty.html принтер сразу же после их установки заработал (пока печать в край не пробовал).

Оффлайн alexwizard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Canon ip1800
« Ответ #1 : 29 Февраля 2008, 11:06:29 »
За ссылку на драйверы конечно большое спасибо. Но у меня другая проблема. Когда я устанавливаю скачаный драйвер меня просит еще дополнительно установить библиотеку lib2glib. Скачал ее. Устанавливать - просит скачать еще одну libcXXX. Она в свою очередь еще одну и т.д. На 16-й зависимости я здался.
Я конечно понимаю, что любой Линукс жить не может без интернета, но, товарищи, я уже замахался постоянно перегружаться в Винду для скачивания очередной библиотеки. Скажете что я псих. Да нет. Дело в том, что ранее я уже замахался настраивать свое PPPoE-подключение, которое так хитро настроено у моего провайдера, что по предложеным схемам настроек оно у меня не работает. Если  кто может киньте список всех возможных зависимостей для данных драйверов.
Заранее спасибо!

Оффлайн alexwizard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Canon ip1800
« Ответ #2 : 04 Марта 2008, 11:33:52 »
Наверное єто я один такой лох что не смог установить драйвер к принтеру. Все остальные удачно скачали с австралийского сайта Canon и предварительно почитав мануал на чистейшем испанском установили принтер на одном дыхании. А жаль. Я планировал подружиться с Ubuntu

Оффлайн SmileX

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Canon ip1800
« Ответ #3 : 03 Мая 2008, 18:22:25 »
Эх, поменял железо -> мучаюсь по новой :( Кто нить знает как i386 установить на x64(ubuntu 8.04) платформу? так как драйверов на х64 нигде не нашел :(

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.