Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Мигает firefox  (Прочитано 2816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ururu_2

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Мигает firefox
« : 26 Декабря 2017, 13:51:48 »
Доброго дня.
Решил я тут mate попробовать, раз уж Каноникал решила Unity закопать. Поставил 17.10 с оболочкой mate. Вид панелей поставил как в Unity. На панели слева есть значок firefox. Когда запускаю, появляется второй значок на этой же панели в самом низу, а первый значок начинает мигать с частотой примерно полсекунды. Что это за нафиг? Также на панели есть офис и терминал. Если их запускаешь, второй значок не появляется на панели, подсвечивается тот же значок, что и был. И мигать не начинает.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Мигает firefox
« Ответ #1 : 26 Декабря 2017, 23:32:46 »
Цитировать
Что это за нафиг?
Это довольно распространенный и непобедимый глюк. Непобедимый от слова "совсем". Сам апплет, который представляет собой панель задач, применяемый в интерфейсе munity в MATE имеет такой вот вшитый баг. Можно попытаться побороть путем редактирования .desktop файлов запускаемых приложений, но рано или поздно даже значки стандартно-родных pluma и caja начнут вести себя так же. Увы, это необходимо. Осваивайте plank. Он хоть таких явных багов не имеет. А этот апплет на текущий момент времени во всех сборках Ubuntu MATE, что мне доводилось видеть, так глючит. Бар известный, разработчики в курсе. И не пытайтесь слепить из других DE подобие unity. Я просто сам пытался - пустое занятие :)
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Morisson

  • Гость
Re: Мигает firefox
« Ответ #2 : 26 Декабря 2017, 23:42:01 »
Ururu_2, видеокарта какая?
Если инел, то можно попробовать выключить dri3

Morisson

  • Гость
Re: Мигает firefox
« Ответ #3 : 26 Декабря 2017, 23:42:46 »
Или тему сменить

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Мигает firefox
« Ответ #4 : 26 Декабря 2017, 23:49:53 »
По поводу "попробовать побороть", о чем ранее писал.
Открываем
sudo pluma /usr/share/applications/firefox.desktop
В открывшемся ищем строку
Exec=firefox --new-window
заменяем на
Exec=firefox
или
Exec=/usr/bin/firefox
Сохраняем и закрываем.
Теперь идем к своему апплету, удаляем имеющийся там значок firefox, и привязываем firefox к апплету по-новой.
У меня сработало.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.