Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Помогите выяснить что с Wi-Fi (ubuntu 14.04, TP-Link TL-WN722N)  (Прочитано 1023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gobox

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Сеть видит, но не подключается. Как было: стоял старый адаптер DLink, все работало. Недавно включила комп-не загружается Ubuntu, пишет "отсутствует диск /tmp чтобы исправить ошибку нажмите F". Нажала, загрузилась, но Интернета нет. Вроде не горел огонек на старом адаптере(сейчас горит, но почему-то тоже не работает) ну и я подумала что он сдох. Подключила новый, модель TP-Link TL-WN722N - работает только с Windows, с Ubuntu не работает, видит сеть, но не подключается. На него нужны драйвера или нет? И что вообще делать чтобы выяснить что с ним вообще?

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Gobox,
Дайте вывод

lsusb
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Gobox

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Вот на картинке


Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Цитата:
Правила форума
1. Основные положения
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум».
Графику подправил.
-- it0r

« Последнее редактирование: 18 Января 2016, 16:11:07 от it0r »

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Gobox,
Драйвер надо поставить приличный. Для этого надо погуглить по RTL8192SU. Я уже не помню какой конкретно драйвер лучше всего подходит, и можно ли просто поставить rtlwifi-new.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

alang

  • Гость
Gobox, так, какой адаптер Вы хотите оживить? Не надо втыкать их оба сразу, давайте по одному.

"Старый адаптер DLink" - это DWA-131? Если он работал, а потом перестал, то, возможно, с ним все-таки произошло что-то нехорошее.

По поводу TL-WN722N - дайте вывод
lsmod|grep ath


 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 25.