Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Баги с неправильным отображением раскладки клавиатуры - уничтожаем  (Прочитано 21606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DoctorRover

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Цитировать
status: Triaged → In Progress

 :)

Пользователь решил продолжить мысль 16 Марта 2012, 14:24:04:
Цитировать
status:  In Progress → Fix Released

Друзья! Я нас всех поздравляю!!! :)

Пользователь решил продолжить мысль 16 Марта 2012, 14:27:30:
Цитата: Sebastien Bacher (seb128)
Ok, candidate fix uploaded to precise, we will backport it to older series when it's confirmed to be working, if you have the issue please try to update and comment back here
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 14:27:54 от DoctorRover »
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн Пeтрович

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
 :)
Ждем отзывов.

Оффлайн DoctorRover

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
В таком случае, вот и отзыв.
Сразу скажу, что у меня нет установленной 12.04. Поэтому тестируюсь на лайв-сессии. Сделал обновление системы, действительно прилетело обещанное обновление gnome-settings-daemon (3.3.91-0ubuntu6). После этого перелогинился. В результате...
Проблема, описанная в комментарии к багу #47 и продемонстрированная на видео из этого комментария, пропала. То есть, теперь при переключении между окнами индикатор реагирует адекватно.
Однако, способ воспроизведения этого бага, описанный мной в этом комментарии, как это ни странно, остался на месте. То есть, переключение раскладки сразу после старта приложения сопровождается некорректной реакцией индикатора.
Пойду, схожу на лончпаде об этом деле отпишусь...
И хорошо бы услышать ещё отзывов. Особенно от тех, у кого 12.04 установлена.
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн HYDRA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
могу подтвердить-баг воспролизводится
Наверное в воду подмешивают (c) Станислав Лем, "Футурологический Конгресс"

Оффлайн bosyi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
В таком случае, вот и отзыв.
Сразу скажу, что у меня нет установленной 12.04. Поэтому тестируюсь на лайв-сессии. Сделал обновление системы, действительно прилетело обещанное обновление gnome-settings-daemon (3.3.91-0ubuntu6). После этого перелогинился. В результате...
Проблема, описанная в комментарии к багу #47 и продемонстрированная на видео из этого комментария, пропала. То есть, теперь при переключении между окнами индикатор реагирует адекватно.
Однако, способ воспроизведения этого бага, описанный мной в этом комментарии, как это ни странно, остался на месте. То есть, переключение раскладки сразу после старта приложения сопровождается некорректной реакцией индикатора.
Пойду, схожу на лончпаде об этом деле отпишусь...
И хорошо бы услышать ещё отзывов. Особенно от тех, у кого 12.04 установлена.
все так и есть как ты описал. при переключении между окнами баг пропал. при запуске приложения один цикл переключения не реагирует индикатор. тоесть запускаем с инг раскладкой, переключаем на рус индикатор не реагирует, опять на инг, и только после еще одного переключения на рус индикатор меняется.
грамотно бы это на ланчпаде описать.

в любом случае я очень рад!

Пользователь решил продолжить мысль 17 Марта 2012, 13:19:24:
DoctorRover,
@Rover: please report your issue ("Alt-Shift changes the layout but doesn't update the indicator" as I can understand) as a new bug, this one is already too much spammed :)

сделаешь?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 13:19:24 от Dr.Bodya »

Оффлайн DoctorRover

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
HYDRA, Dr.Bodya, спасибо за отзывы!

в любом случае я очень рад!
Согласен, действительно радостное событие! :)

сделаешь?
Да, займусь этим. Постараюсь оправдать оказанное мне высокое доверие :)
Единственное, что я никогда ещё новые баги на лончпаде не открывал. В общем, буду разбираться как это делается... Если что, обращусь здесь с вопросами к вам, более опытным товарищам :)



Пользователь решил продолжить мысль 17 Марта 2012, 21:18:57:
Я только что разместил на лончпаде новый баг-репорт по этому поводу: https://bugs.launchpad.net/ubuntu-indicator-mods/+bug/958007

И вновь приглашаю всех плюсовать этот баг. Заранее благодарю за поддержку!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 21:42:59 от DoctorRover »
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн momon

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Стараюсь не отставать в этот раз, уже проголосовал за баг

Оффлайн bosyi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
DoctorRover,
спасибо что создал!
проголосовал.

Оффлайн Пeтрович

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
momon, добавь ссылку на этот баг в первый пост, заодно подредактируй его.
Проголосовал.

Оффлайн momon

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
поправил, пере назвал тему, в надежде что больше людей обратят внимание, ну и здесь надо что то написать(если не получу по шее) чтобы тему вверх поднять :) , жаль что за сутки так мало проголосовали на лончпаде, думал может уже человек сто будет, а там всего

Оффлайн Пeтрович

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
momon, первый баг лучше убрать или пометить "Исправлен", а то будет народ туда ломиться голосовать  :)

Оффлайн momon

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
ок. надеемся  что в скором времени пофиксят!

Оффлайн mazai_f_kedah

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Ни один заяцЪ не пострадал...
    • Просмотр профиля
не критично, но оставляет осадок, проголосовал ;)
Acer eMachines 350-21G16ikk: Intel® Atom™ N455 (1.66Ghz) && DDR2 1024 Mb && Intel® NM10 Express && Intel® GMA 3150 + Ubuntu 12.04 (i386) =

Оффлайн DoctorRover

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
не критично, но оставляет осадок
Категорически согласен с этим коротким, но ёмким замечанием! Действительно, этот баг, в сущности, сложно назвать критическим, но он создает какое-то ощущение нестабильности, неуверенности и недоверия системе... Полагаю, что запросто может отпугивать новичков...

Спасибо всем проголосовавшим! :) Будем надеяться, что к релизу всё-таки починят :)
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн momon

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
я тоже согласен, очень часто вводит в ступор новичков, которые осваивают новую для себя систему, при том наслышавшись от меня о том какие преимущества Ubuntu перед Windows, и тут такое. Звонят, спрашивают, а что им сказать? А простые юзеры они видят и оценивают качество по оболочке. Ну это такое. Сегодня поставил 12.04, рискнул как основную, по моему лучше работает чем 11.10, бывает что то с их новинками, в целом неплохо. Сегодня была гулянка, я сидел за компом, трое знакомых подошли, посмотрели, заинтересовались, попросили попробовать у себя, сказал что поставлю через месяц, в надежде на релиз. Что это я отошел от темы,так вот, таки в 12 приходится ловить раскладку клавиатуры с индикатором раскладки на панели. Ну в общем ждем с надеждой.

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.