Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.4 Compiz  (Прочитано 162107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vladj

  • Гость
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #375 : 21 Сентября 2018, 04:15:49 »
А вы счастливчик
Лучше всего вайн работает в сборке Zorin OC. Мне он нужен только для запуска фубара, в вайнтриксе ставлю только одну Длл-ку (vsh56), после этого работает сборка фубара с панелями на скриптах и Аимп с любыми скинами. Ну и ещё кое что по мелочи запускается.
название компьютера напишите
А что название даст, первая коробочка брак, но размеры понравились и взял вторую BBEN 17A.
Флешку видит, при загрузке кусор вверху слева, не мигает, клавиши не работают. Методом тыка перебросил с заменой несколько файлов с образа от Зорина в твой, система установилась, но после перезагрузки не запустилась. В дебиане и хубунте (обе 18.04) плохо работает вайн, потому сижу сейчас опять на сборке Зорина. Комп для жены, поставил ей крайний файерфокс, под вайном фубар и аимп с сотнями инет радио станций с битрейтом 320.

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Модератор раздела
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #376 : 21 Сентября 2018, 07:49:21 »
Xubuntu 16.04 у вас устанавливается на вашу "коробочку"?

vladj

  • Гость
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #377 : 21 Сентября 2018, 16:59:28 »
 Качнул и попробовал Xubuntu 16.04 x64, то-же что и на твоей- не грузится, Xubuntu 18.04 грузится с полпинка, так-же нормально грузятся ubuntu studio 18.04, Debian и сборки Zorin OC.
 Любой, правильно заделанный образ винды, ремонтной винды или линукса заливается мной на флешку только с помощью UltraISOPortable, с образом xubuntu_16.04-theme_win7 пришлось пробовать 4-5 других программ, что не помогло. На практике заливал образы на флешки не одну сотню раз и только UltraISO.
 altabel, спасибо за ссылки в личку, все это пересмотрено-перечитано не раз, просто коробейка с не стандартным Биос-ом который дружит только с современными загрузчиками.
Со всякими юнетбутин, руфус и им подобными начинается возня, когда загрузчик сборки сделан с отступом от стандарта, имхо.
 Фото коробочки BBEN 17 есть ТУТ.
ps. наткнулся на ещё одну сборку Ubuntu-Budgie 18.04.1 LTS "Bionic Beaver"-amd64, на флешку заливал ультра исо. Получается, что на моей коробочке без проблем грузятся все крайние 18.04.
 
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 21:07:48 от vladj »

Оффлайн alex286

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #378 : 24 Сентября 2018, 19:18:19 »
Леш, это видимо вот этот..

P.S. Неплохо пенсионеры живут. Это-ж более половины пенсии, даже для Москвы с ее доплатами...  :)
С уважением, Александр.

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Модератор раздела
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #379 : 24 Сентября 2018, 19:22:01 »
Да уже ответ прозвучал. Xubuntu 16.04 не грузится на этой коробке. А 18.04 я не делаю. По крайней мере пока....

vladj

  • Гость
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #380 : 25 Сентября 2018, 12:15:57 »
По крайней мере пока....
Ну хоть какие-то надежды сиё уже вселяет...бум ждать.
 PS. Соскучился и загрузился на рабочем в лайф режиме...блин, как здорово сборка работает. Настроил панель поместив на неё нужные ярлыки, установил psensor. Только в этой сборке так превосходно работает вайн. Памяти установлено 4Gb, занята почти вся, но совершенно не глючит ничего. Сейчас при запущенном файерфоксе (и продолжает работать Аимп качая инет радио в 320 kb) остаток памяти ещё меньше, 8%...но продолжает работать как ни в чём не бывало. Скрин под спойлером...
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 17:46:01 от vladj »

Оффлайн demonidios

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #381 : 30 Сентября 2018, 09:28:35 »
Только в этой сборке так превосходно работает вайн.

Да как вам удалось под этой сборкой нормально вайн запустить?  У меня по закону подлости под ней работает стабильно всё кроме вайна!!! Вернее он запускается, но установка виндовых прог практически невозможна, даже с помощью вайнтрикса! Тот же Аимп глючит неимоверно.
Как, как вам это удалось?!!

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Модератор раздела
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #382 : 30 Сентября 2018, 11:05:33 »
Удалите в домашнем каталоге папку .wine.

В терминале:
WINEPREFIX=~/.wine WINEARCH=win32 winecfgУстановите всё что предлагает.

Устанавливайте приложения windows.
Отпишите результат.

vladj

  • Гость
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #383 : 30 Сентября 2018, 12:56:41 »
как вам удалось под этой сборкой нормально вайн запустить?
Именно в этой сборке мне проще всего с вайном, замечу, что я не устанавливаю проги. Они лежат в любом месте, даже на другом SSD и они все портабельные, т.е. папка с фубаром, папка с аимпом, пара браузеров, Universal Viewer...на случай просмотра текстовых файлов с кракозябрами. С вайном я только запускаю вайнтрикс, даю ему путь и ставлю одну Длл-ку (вроде vsh 56)что-бы скрипты в фубаре не крашились. Потому мне и проще всё. Запускаю программы войдя в папку с ними и жмакая по нужному экзешнику. Сейчас юзаю ubuntu-budgie, нравится, но на всех 18.04 забодаешся вайн настраивать что-бы всё работало как на этой сборке. Сборщики видать пошли по пути мелкософта, чем дальше, тем хуже с вайном. Ставил 18.10, та-же фигня с вайном...не хотят софтописатели что-бы на их сборках запускались виндовые приложения ? Не могу понять.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 13:08:07 от vladj »

Оффлайн demonidios

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #384 : 02 Октября 2018, 09:17:57 »
Удалите в домашнем каталоге папку .wine.

Всё вышеперечисленное вами делал. На ваших сборках от 3.8 до 4.1. С разными версиями вайна. Результат тот-же - фреймворки не ставятся, аимп стаёт и  глючит, сишные библиотеки ставятся через одну, нвидиевский физикс не ставится, директИкс9 ставится от версии к версии(где да, где нет), msxml3-4 не ставится, VBrun6 не ставится.
Ради интереса скачал с офсайта чистый XUbuntu 16.04.03 и установил, там те же проблемы с вайном, один в один.
Потому честно говоря и вызывает у меня дикое удивление сообщение, что у кого-то вайн работает нормально.
Я уже и дампы разработчикам отправлял, и ошибки скидывал - в ответ тишина.
Складывается мнение что вайн под Ubuntu разрабами поддерживается по остаточному принципу - исправим некоторые мелочи, а остальное пипл и так схавает.
Я сперва грешил на сборку вашу, но после того как чистая XUbuntu показала те же проблемы с теми же программами, понял что проблема в самом вайне.
Я уже и с 32 бит, и с 64 бит вайнами извращался, но воз и ныне там, только меняются слегка программы, которые то не работают, то работают.
И что самое интересное, в инете полно префиксов настроенных для версий вайна до 1.7.хх, а вот хотя бы для 2.хх уже нет. И для третьего вайна префиксов настроенных нет тоже. И это заставляет думать всякое нехорошее.

П.С. Алексей, если ваша сборка с номером 4.1 х64 после установки предлагает обновится до версии 18.04, стоит ли рискнуть и сделать обновление? Или лучше не трогать?

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Модератор раздела
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #385 : 02 Октября 2018, 09:22:26 »
Если обновитесь, то не будут работать темы windows 7 и 10, а также кнопки в контекстном меню файлового менеджера, типа открыть от администратора.

Оффлайн wgl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #386 : 09 Октября 2018, 17:12:37 »
Да уже ответ прозвучал. Xubuntu 16.04 не грузится на этой коробке. А 18.04 я не делаю. По крайней мере пока....
До конца года решитесь на 18.04 ?

vladj

  • Гость
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #387 : 11 Октября 2018, 16:53:54 »
Да уже ответ прозвучал. Xubuntu 16.04 не грузится на этой коробке
Ну один раз ведь загрузился в лайф на коробочке BBEN-17, там заделал разделы и установил, только после перезагрузки не запустилась. Загрузился после того, как наугад методом тыка тасовал папки-файлы копируя их в сборку из образа Зорина. Элементарно конфигурируя boot\grub\grub.cfg я уже вижу при загрузке картинку загрузочного экрана с опциями, только после выбора ума не хватает понять к какому месту должен следовать переход для дальнейшей загрузки , вроде как там далее initrd.gz плюс в загрузке принимают участие vesamenu.c32, isolinux.cfg. что куда чёрт ногу сломит.
Сегодня посидел часик за компом жены с этой сборкой и получил полное удовольствие. Иногда в процессе попыток переделки и на рабочем гружусь, тоже в радость посидеть на рабочем на этой сборке. Только сеть приходится быстренько настроить ибо у меня статика. На очереди попробовать заделать бэкап с коробочки Еглобал и восстановить бэкап на коробочке BBEN-17.

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Модератор раздела
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #388 : 11 Октября 2018, 20:52:04 »
Вы пытаетесь скрестить загрузчик с ядром от 18.04, а установку от 16.04. Не получится ничего хорошего.

vladj

  • Гость
Re: Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.3 Compiz
« Ответ #389 : 16 Октября 2018, 12:19:14 »
Не получится ничего хорошего
Хотел перекинуть с коробочки Еглобал на BBEN забэкапив...не получилось. Парагон предупредил, что нужно загрузчик поправить, тут у меня ума и знаний не хватило. Остался последний вариант, установить SSD в еглобал, там установить ОС и обратно SSD в коробочку. Интересный там Биос, порезан донельзя, но в секьюрити куча ключей и настроек. Забил и распаянную память и SSD нулями и всё равно вижу при загрузке, при пустых хардах, этот долбаный виндовый экран синий мол нужно восстановится...блин, всё забито в чипе Биос-а и вычистить это не могу. Доставать батарейку не хочется, ибо первая такая-же коробочка полностью отказала по Биос-у при этих телодвижениях.
 PS. заезжала в гости дочь с ноутом новым, без проблем на нём грузится...засада с этим долбаным бибеновским Биос-ом.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 15:10:40 от vladj »

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.