Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Языковые файлы после установки без интернета...  (Прочитано 591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kyzmich

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Извените, если не в тему! У меня проблемма следующего характера - после установки Ubuntu 10.04 LTS, ряд программ остаются на английском языке, например OpenOffice. На домашнем компьютере у меня есть возможность скачть с интернета языковые пакеты, для полной русификации, однако на работе инета нет. Женский пол предпенсионного возраста, на работе, буржуйский не понимает,  им подавай великий и могучий. Есть ли способ как-то записать их (языковые пакеты) на диск, флешку, и установить на рабочие машины без использования инета?
Просто для меня после машин, работающих на винде, не все понятно с Ubuntu, с Linux'ом раньше не работал.... ???

Оффлайн Tupas

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Ну, взять deb-пакет, кинуть его на флешку и поставить на работе.

Оффлайн ploop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Посмотри дома в /var/cache/apt/archives - есть там языковые пакеты? (я просто чистил у себя). Если есть, копируй всё, что там на флеху,  а на работе поставь (в терминале зайди в каталог с этими файлами и выполни sudo dpkg -i *.deb)

Оффлайн Kyzmich

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо большое! ;)

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Поставь aptoncd, очень простая программа как раз и предназначенная для таких мероприятий, особенно для новичков.
xUbuntu 12.04

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.